Цитировать:
1. на мой вопрос об этичности по отношению к Юльке вы не ответили ( или я ответ не поняла)

а чего меня спрашивать то? Не я же фотку выложил, а Лок. Лично я бы так делать не стал, однако, в данном размещении особого криминала не вижу. Правила форума не нарушены, приваси "Юльки"(которая, как я и предполагал походу и не Юля вовсе) также. Так о чем сыр-бор?
Цитировать:
все возопили "НЕЭТИЧНО!", ибо решили защитить свою знакомку от злобной меня)))

Незабудка ровно в такой же степени знакомка большинству местных юзеров, как и Эгоистка wink Если бы она выложила какие-то твои фотки - реакция была бы аналогичная имхо
Цитировать:
3.по поводу фото с конкурса - девочки-участницы наверняка знали, что это публичное мероприятие будет освещено в СМИ, в том числе и в инете. так что факт "цитирования" этих фоток не считаю неэтичным. ИМХО.

так спич то не о наличии в сети "легальных" фото(которых у большиства из нас есть в избытке), а о привязки их к какой-то неафишируемой информации. Ну т.е. если висит фотка с какой-нибудь тусни, официальная, сми-шная, а затем кто-то выкладывает ее с камментом типа видел этого пидора в Химках-деревянными членами торгует "я эту стрипку йоп позавчера в Корстоне" - то именно это будет "некомильфо"
Цитировать:
по поводу - можно или нет размещать фото и какие : мне кажется, можно размещать фото либо уже размещенные где-либо и имеющиеся в свободном доступе, либо с разрешения человека

интернет такая штука, что единожды выложив где-то фото или отправив ее кому-то, нельзя быть уверенным на 100%, что она не разойдется по сети. Если ты заливаешь ее на файлоообменник, отправляешь кому-то по мылу или размещаешь в соцсетях - будь готов к возможной "популярности" sick