1. задам встречный вопрос - что плохого в том, чтобы заплатить за девушку?)))
я не являюсь охотницей за халявой, более того, всегда могу сама заплатить за себя и глубокоуважаемого оппонента. не люблю бывать где-то без денег - вдруг кавалеры попадутся особо "галантные"))) но если бы я была мужиком, мне было бы неловко позволить спутнице платить самой, уж такое, видно, у меня воспитание. все мы, как известно, родом из детства. если кого-то родители по-другому воспитывали - я тут ни при чем.
2. у богатых - свои причуды, и здесь, и заграницей. поверь, среди русских тоже есть состоятельные люди, которые не любят выставлять напоказ свои деньги. не зная, кто они и что они, никогда со стороны не подумаешь)))
3.европейцы, слава богу, не всегда "скромничали" - в противном случае мы бы сейчас не имели возможности любоваться великолепными дворцами с богатейшим убранством и предметами роскоши и искусства)))
4. по поводу достоевщины и Федора Михайловича - извини, но я не склонна отождествлять произведения автора и его личность.иными словами, восхищаясь его литературными произведениями, мне абсолютно пох, как он себя вел в семейной жизни. тем более под соусом чьего-то там художественного изложения. строго ИМХО.
5. содержанок , действительно, ПОКА ЕЩЕ гораздо больше, чем альфонсов(как идейных, так и прочих))) для меня лично женщина-содержанка не столь отвратительное зрелище, как мусчинка-альфонс. хотя сама я бы не хотела от кого-то материально зависеть, на мой характер это тяжело.
6.сторонников раздельного счета я к альфонсам не причисляю - альфонсы же не за раздельный счет, а за то, чтоб платила женщина))) но лично мне позиция раздельного счета непонятна, как я уже говорила выше. шансы у такого мужчины на то, чтоб привлечь мое благосклонное внимание, минимальны.
но, как говорится, все люди разные, и, несомненно, на наш век хватит и мужчин, которых оскорбит сама мысль о том, чтоб позволить женщине платить самой, и женщин, которые с удовольствием заплатят за себя сами, и даже таких дам, которые заплатят за себя и за "того парня"...