Автор: Lokator
что все эти песни и пляски в ресторанах и есть пресловутые отрыжки совка. Когда туда ходили раз в десять лет, одеваясь в меха и брульянты sick . Странно, что Эгоистка испытывает к подобному формату такую ностальгию.

Лок, ну что ты, в самом деле?))) где я писала что-то подобное?
я в ресторанах и кафе питаюсь в основном по причине того, что категорически не люблю готовить, а также закупать продукты и мыть посуду. мне проще заплатить кому-то, кто всю эту "грязную работу" сделает за меня. питаться вообще-то люблю или в одиночестве, или в компании Супа либо кого-то близко знакомого, потому что не люблю, когда я ем , а на меня посторонние люди смотрят (признаюсь, комплекс у меня такой))) еще приятно в ресторанчике посидеть с подругой за бокалом вина, попесдеть о своем) а вот большие банкеты по случаю каких-нить торжеств просто не перевариваю, стараюсь по-возможности "откосить" от таких мероприятий. на свадьбы вот категорически не хожу - Хвост не даст соврать))) рестораны с живой музыкой тоже не очень жалую (хотя живая музыка разная бывает - не обязательно же это шансон. вот опять же на хвостиных именинах слух гостей поочередно услаждали пианист и саксофонист, очень было мило и ненавязчиво) ну а уж пляски в ресторане устраивать ... я столько не выпью)))
возвращаясь к вопросу о шубах - я просто очень люблю мех и все пушистое (за исключением волосатых мущщын)))у меня же дома два подобранных с улицы кошака и усыновленный кролик по кличке Ухо)))
шуба вовсе не обязательно должна быть дорогая и статусная, для понтов. пожалуй, самая моя любимая шуба была из ягненка, молочно-белая, нереально мохнатая и уютно-мягкая, закутаешься в нее - и мороз нипочем, и зимняя хандра отступает. куплена была еще в студенческие годы за абсолютно смешные деньги и носила я ее неприлично много лет))) так что понты тут кагбэ ни при чем, просто мех - это очень приятно, правда.
и еще вопрос - как тогда быть с кожаной обувью (не говоря уже о сумках-куртках)? ты неужели дермантиновые тапочки носишь? как говорится, не верю))) а ведь на кожаные туфли тоже кого-то убить пришлось, не правда ли? хотя это не было жизненно необходимым. да и вообще, если честно, в плане питания мясом - опыт тех же вегетарианцев доказывает, что человек и без этого вполне может обойтись. так что как-то ты не убедителен)))