Коллега, я так понимаю, что ты парень в целом при бабле
так на кой тебе турагентства?
через турагентство люди пытаются выловить туры а-ля "египет за 300 долларов"
когда на эффекте масштаба забитого отеля и чартера туроператор может организовать такой экстремальный демпинг-тур

когда ты пытаешься заказать что-то отличное от "самый дешевый перелет, убитая трешка, включено местное бухло, 7 или 10 ночей", готового предложения нет. турагент делает за тебя следующее: бронирует билет на самолет, бронирует отель, накидывает неплохую сумму. организация своего отдыха в одном отеле (без переездов) займет у тебя часа два (с визой чуть погемороиться придется только). но сэкономишь процентов 10 в бабле, плюс это будет именно то, чего ты сам хочешь, а не то, что кто-то левой ногой подобрал

я вон писал на параллельном ресурсе - копирну свое имхо

а) готовый тур можно покупать только если вы летите в самое попсовое место и чартеров дохрена (например, в италию я летал купив тур в римини, откуда сразу же слинял - ибо путевка стоила 350 евро, а билеты туда-обратно - 400 евро). так же готовые туры можно брать в египет, турцию, таиланд (хотя в тай в июне мои приятели брали сами - вышло примерно один в один, как у меня по путевке). пляжная европа - значительно дешевле именно по путевке (римини, греция, хорватия, черногория)
покупая тур вы стопудово полетите говносамолетами и в отель с быдлосоотечественниками (что страшнее русского туриста на отдыхе?)
отдых - пипец какой стандартный - 7, 10, 14 ночей - все как у всех.

Б) в варианте А надо пользоваться туроператорами. если уж прям совсем ломает собрать инфу с трех-четырех контактов - можно идти в ЛЮБОЕ турагенство. чип-трип - саоме неудобное, ибо не не дает инфы по телефону.

в) самому - гораздо прикольнее, индивидуальнее, качественнее. правда, опять же за исключением самых попсовых мест, указанных в варианте А.


Navashin; 15/08/2011 15:54:09.