...по поводу "позвать".   Ибо в клупах, где меня плохо знают, поступаю именно так.   Т.е. па-честному говорю всем гоблинам и разводчицам (а в 99 % случаев - это гоблины и разводчицы), которые набиваюцо ко мне в кампанию, что-то типа "уйди, старушка, я в печали".   Ну а по-серьезному, чесна и вежливо грю, что я сам выбираю ту стрипку, которая мне составит седня кампанию.   Потом провожу кастинг нах - выбираю взглядом из кучкующихся в зале стрипок тех, которые мне больше всего нравица (3-4 стрипки).    Потом стараюсь войти с понравившимися внешне сабжами в более тесный контакт.   Ну там путем лэп-дэнса или просто путем того, что подхожу к стрипке и завожу непринужденный разговор на тему "вы не скажете скока сейчас градусов ниже нуля".   Слово за слово - опытному потрошителю   стрипок не составляет труда в течение минутки-другой определить, стоит ли продолжать знакомство за своим столиком с данным сабжем или нет.   Если НЕ стОит, то просто под любым предлогом отчаливаешь, если стОит и даже м.б. уже стоИт  , то тогда приглашаешь за свой столик выпить винца за знакомство.