Автор: Кот Баюн

Кто у нас ещё не понимает зачем "платить за воздух" ? khodok ? Щас мы все узнаем. grin


Кот, вопрос не в "плате за воздух". Я сам бывало оставлял в клубах под и более 100к за ночь без интима и даже, скажем так, без особой надежды получить его в ближайшей перспективе. И потом, кстати, не жалел об этом (ну почти grin).
Вопрос в том, что именно эти конкретные B&V с их сводом дурацких правил никак не способствуют нормальному отдыху обеспеченных людей, а ориентированы на большой приток новичков среднего и ниже уровня. Что для стрип-индустрии, как по определению лакшери сегмента, абсолютно неразумно и рано или поздно окончится крахом.
Начиная с мелочей, которые по одиночке, конечно, пустяки, но в общем создают крайне некомфортную обстановку, и которых не встретишь в нормальных клубах:
- зачем сидящая на освобождении стрипка должна вскакивать из-за стола во время т.н. "шоу"?
- зачем флорик (или хз кто он там - из многочисленного вечно суетящегося персонала мужского пола) подбегает и пытается "скрытно" показать "освобожденной", что осталось 10 минут?
- почему такая заморочка с заказом песен? Я как-то на Таганке, еще в предыдущей реинкарнации, пытался поставить песню Ленинграда, то ли вообще без мата, то ли с 1-2 словами. Естественно, готов был платить как за неформат. Что тут началось... Куча каких-то менеджеров или еще кого начала бегать к диджею, совещаться, даже звонить кому-то.. В итоге минут через 30 вернулись с вердиктом, что не положено. После такого, желание заказывать там какие-либо песни у меня навсегда пропало.
- зачем стрипок обязывают продавать "все и вся"? Например, когда ты сидишь с "освобожденной" и она начинает лепетать что-то типа: ой, смотри, какая она красивая, давай ее тоже освободим, меня это дико бесит. Освобождая стрипку, ты как бы обычно хочешь некоего уединения, более близкого общения, а тут тебе открыто говорят, мол, твое внимание мне нафиг не нужно, мне нужно продать чьи-то еще посиделки.
Или вот их, так сказать, карты привилегий. В приличных местах карты или продаются, или выдаются "за особые заслуги". Соответственно потом такая карта имеет определенную ценность и статус для владельца. Здесь же карты раздаются, точнее впихиваются каждому приходящему. Соответственно и ценность и престиж ее равны нулю. А точнее от нее один потенциальный гемор в виде спама смс и звонков, приходящих в самый неподходящий момент. Я помнится как-то специально ее демонстративно выкинул в один из заходов в клуб.
Ну и наконец то, о чем уже много раз говорили. Почему не ввести опцию уезда стрипок по взаимной симпатии и готовности? Пусть это будет реально дорого, не для всех, а только проверенных постоянников, и т.д.? Как опять-таки говорилось много раз, для многих важна возможность, пусть хотя бы и теоретическая.
Короче говоря, любой, кто побывал в B&V несколько раз, а также бывал в других клубах, сразу видит разницу: в большинстве клубов приоритет менеджмента - это максимально комфортный отдых гостей, а в буровержах приоритет - соблюдение кучи совершенно никчемных правил и быстрое вытряхивание денег из потока новичков. Поэтому совершенно логично, что обеспеченная и соответственно требовательная публика, имеющая представление о классном отдыхе, предпочитает другие клубы.
Исключения, конечно, возможны. Например, после неумеренного использования фрибара rofl Но во-первых, на исключениях клуб не протянет, а во-вторых, глубокое чувство сожаления после таких трат в подобном месте неизбежно, а значит скорее всего исключит их повторение в будущем. grin