И следом, как обещал, АлмаАта, развлекательный комплекс "Эсперанса" проспект Сейфуллина, ниже Гоголя, дом где-то 110. Большой комплекс, и стрип с размахом, большой зал, большие столики, большие удобные диваны, высокий подиум с хорошим светом и двумя шестами. Девушек в смене не меньше 15, на любой вкус и кошелек:). ТТХ формально от 3- до 5+, все сверхконтактны в лэпе, и как то по восточному обходительны. Много миловидных официанточек снуют между столиками в миниюбочках и сетчатых чулочках (в крейзи-меню: "похлопать официантку по попке (с её согласия) - 3000 Тг"). Вход в стрип с 21 до 00 часов - 1000 Тг, после полуночи - 2000. Вначале народу и в самом деле немного, к полуночи зал заполняется примерно наполовину. Принято пить пиво через соломинку (вообще, в Казахстане), аплодировать выступлениям стрипок (многие номера действительно заслуживают), никто не говорит "аплодисментов не надо, лучше деньгами", да и резинку демонстративно не оттягивает. Более того, когда иссякли мои ресурсы, так же нежно лэпденсили, приговаривая, что мы для вас это делаем, а не ради денех, благодарили за внимание. Ещё более того, когда не хватило денег расплатиться по счету, одна из девушек, прощаясь, не нашедши в трусиках требуемой суммы, кто-то тоже из последних 200 Тг отдал, а надо было 500, принесла мне их сама из гримерки, выручила, в общем, спасибо ей за это. Чтобы не попасть, как я, в неловкое положение, имейте в виду, в Казахстане повсеместно принято добавлять в счет 10% за обслуживание.
Стрип в общем зале только топ-лесс, есть отдельный выпь-зал полного стрипа, где на огромном ложе одновременно могут баловаться несколько стрипок, а вокруг основного подиума на втором ярусе располагается несколько отдельных лож с обеденными столами, где можно основательно поужинать компанией, наслаждаясь зрелищем, куда можно вызвать любую приглянувшуюся танцулю. Цен, кроме названных уже, никаких, увы, не помню. В следующий раз буду в АлмаАте - в "Эсперансу" непременно, ну и ещё куда нибудь, выбор там приличный.ВВС!


Если бы молодость знала...
Если бы старость могла (С)