я вот когда просматривала тут форум, подумала, что с моим-то опытом можно было бы что-нибудь да написать, но немного почитала, полистала и поняла, что всё уже написано и у некоторых есть дар к авторству и прям с удовольствием зачитывалась их отчётами и смеялась от души)) есть моменты, не сказанные здесь, но стоит мне их упомянуть и менеджеры клубов будут просто негодовать. А биться лбом об стенку и доказывать правду жизни мне не хочется.

Вот на самом деле когда мне Бяка посоветовал в Аврору идти(о ней пока и думаю), останавливает только одно и считаю это не справедливым-деление чая пополам. Я ведь первые лет 7-8 вообще за чаем не ходила. Не могла себя пересилить и перебороть чувство унижения, что артисту приходиться подходить к незнакомым мужчинам и ПРОСИТЬ! деньги. Что это за люди и где они в своих брюках ещё сидели? Ну хз в общем. Гораздо приятней и с большим достоинством получать чаевые, принесённые гостем на сцену. Такое было только на точках и изредка в стрипах. Особенно запомнился случай в клубе "Пена" на Коломенской. Тогда это был обычный клуб. Потом, спустя несколько лет он стал стрипом. Приехала как-то туда на выступление и был у меня с собой восточный костюм ооочень красивый и при этом танцевать восток я не умела и не умею по сей день(то что делала, было совсем не профессиональным восточным танцем, а совокупность каких-то движений, которые выполнялись в хаотичном порядке(надо же, призналась:р )). Так вот, попала в день, когда там гуляли какие-то люди восточной национальности, у которых считается при смерти какогото важного лица(чуть ли не шейха) не скорбить, а гулять по полной(собственно таковая ситуация в эту ночь и была у них). Это был праздник души)))) Усыпана зелёным дождём была по щиколотку на сцене. Ааах, эти былые времена))Подобный случай когда-то произошёл в Мятном Носороге, но уже не по щиколотку smile и не на восточный танец,.. но это такая редкость.... С годами начинаешь смотреть на многие вещи по другому и твоё мировоззрение меняется. Вот и я научилась подходить за чаевыми, хотя всё равно продолжаю считать, что это не совсем правильно. Чувство собственного достоинства всё-таки присутствует. Я не святая, но и цену тоже себе знаю. Раз я выбрала один из вариантов заработка стриптиз, то должна принимать правила игры этой профессии. Тем не менее всё равно девушки, даже те кому пох (как они говорят)проходят через определённый барьер противоречий. Поэтому когда клуб у девчёнок забирает чаевые - это не правильно и не справедливо. Попробовали бы эти владельцы и директора сами потереться о богатеньких и не очень дам(которые не все лицеприятны) и получить за это 100-500 руб.(ведь не все дают 1000-5000р.) Посмотрела бы я на их лица. А ещё потом забрать 50% от заработанного и вновь посмотреть им в глаза. Ведь они считают, видимо, что нам всем это так легко даётся. Легко и просто. Далеко не ко всем хочется подходить, но чаевые являются основным видом заработка(я не говорю про увольняющихся)и приходится обходить весь зал.(точки не считаются. на точках вообще не подходила никогда за чаем).
Позиция клуба Бордо меня вообще убивает. Один мой постоянный гость, который в недалёком будущем хочет открыть стрип-клуб вообще поражается системе сего заведения. Он спрашивает как же так можно по любому поводу с девчёнок драть деньги. А ведь и действительно: девочка приходит в клуб и платит за вход 500-2000руб., за шкафчик в гримёрке - 3000р/мес., стилист(ну с этм я согласна) - 1500р/мес., обязаловка покупки клубной карты 3000р., обязаловка сделать определённое кол-во консумации(иначе штраф) и при этом клуб не обеспечивает персонал разовым даже питанием.
Там, где работала манагером - никогда не было делёжки чая. И считаю, что это правильно. Девочка клубу может принести доход другими способами.
Ну вот и вырвалось.. Не отчёт по клубам, но эмоции, связанные с ними.


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу