StripTalk.ru

Бурлеску нужен совет

написано: Burlesque

Бурлеску нужен совет - 18/06/2014 12:26:50

Ок, не Бурлеску, а его верному рыцарю, который всегда с вами.

Ситуация: какие-то ненатуралы сняли боковые зеркала (оба) (и, наверное, что внутри коробки было) у машины на стоянке во дворе,
заявление в полицию подано, НО
на следующий день звонит участковый и в грубой форме вещает что-то вроде "заява неправильная, страховки ты не получишь, отказ от возбуждения уголовного не принимаем, справок не даем, пусть страховая сама подает запрос, а мы посмотрим ... через 2 месяца".
Поясните гуманитарию: что за лажа? Что посоветуете? Понятно, что авто не на ходу, ибо небезопасно без боковых... Ждать 2 месяца какого-то решения - это уже слишком.
написано: коллега

Re: Бурлеску нужен совет - 18/06/2014 13:42:48

Цитировать:
заявление в полицию подано, НО
на следующий день звонит участковый и в грубой форме вещает что-то вроде "заява неправильная...

как такое может быть? либо заява правильно составлена и ее сразу же принимают и регистрируют соответствующим образом. Либо неправильно составлена, но ее тогда не принимают, а сразу говорят как надо правильно. Как она может быть "неправильной", но при этом принятой? Если "неправильная", то должна быть официальная бумага с отказом, как мне видится.
Цитировать:
Понятно, что авто не на ходу, ибо небезопасно без боковых... Ждать 2 месяца какого-то решения - это уже слишком.

я бы зафиксировал факт в страховой и купил бы за свои, сохранив все чеки. Да и повесив в салон панорамное за 100-200р, можно более-менее сносно обходиться и без внешних зеркал.
написано: Burlesque

Re: Бурлеску нужен совет - 18/06/2014 15:17:11

то и удивительно, что сержант продиктовал заявление, а участковый ...
написано: Morli

Re: Бурлеску нужен совет - 18/06/2014 19:04:19

Имхо
1. Может вызвать дпс ? Я бы так поступил, увидев отсутствие зеркал.

2. Если отказывают, то требовать чтоб в письменной форме это делали, думаю сразу другой разговор будет.
написано: Rhaman

Re: Бурлеску нужен совет - 18/06/2014 19:37:15

ДПС не поедут. Это не ДТП, а хищение.

Бур, может ты не понял? Заводится дело. Пока оно не закрыто страховая выплатить тебе не может - вдруг найдут. А дальше два варианта развития событий: если убыток не существенный (это зависит от того что указано в заявлении), то через 2 месяца дело закрывается (это чтобы моря висюков не было). С этой справкой о закрытом деле ты идешь в страховую. Если убыток существенный, то там срок дела больше. Подробнее о другом варианте не знаю. Лучше проконсультируйся с юристом или страховщиком и участковым. Ты должен выполнить требования страховщика - иначе они могут отказать. С этой позицией общайся с участковым - найдете устраивающий всех вариант.
написано: Бяка

Re: Бурлеску нужен совет - 23/01/2015 13:31:27

Автор: Rhaman
Заводится дело. Пока оно не закрыто страховая выплатить тебе не может - вдруг найдут. .


Дела по угонам машин расследуются годами а возмещение не выплачивают что ли? че то не то имхо.
© 2024 StripTalk.ru форум о стриптизе и отдыхе в стрипклубах