StripTalk.ru

Компактная машинка

написано: Синий

Компактная машинка - 22/06/2016 06:26:05

Товарищи, знаю, что от меня вы такого вопроса не ждёте, но тем не менее grin

В машинах я решительно ничего не понимаю, за рулём, даже просто на месте водителя (!!), никогда не сидел и, надеюсь, не сяду. Не моё. Не тянет.

Но сейчас нужно приобрести авто. Компактное, юркое, с автом.коробкой. Видимо, хетчбек. Ездить будет девушка, практически не имеющая опыта вождения.
Бюджет ограничен 400 000 рэ.

Рассматриваются варианты подержанных Киа-Сид и подобные.

Поможите советами.
Но дельными и в рамках бюджета.
Всем синий привет. drinks
написано: tusovalex35

Re: Компактная машинка - 22/06/2016 07:16:32

Киа-Сид не особо компактная машина Опель корса, Сузуки-свифт, Тойота-аурис Пежо отлично для девушки. особенно красная, но эта марка очень подорожала
написано: Из бывших

Re: Компактная машинка - 22/06/2016 10:51:29

Сид - это крутая тачка) Она щас новая за лям выходит. И в принципе, неплохая. Но за 400 и как первую машину надо наверное машину попроще, опель реально (правда не знаю, как у них щас с обслугой, они ж официально ушли вроде из России), пежо мелкий тоже неплохой наверное - 200 какой-то там. Вольксы есть еще местной сборки, поло вроде.
Правда, это все чистая теория, на них никогда не ездил, в такси на солярисах часто - солярис тоже вполне неплохо, имхо.
написано: Citizen

Re: Компактная машинка - 22/06/2016 14:37:10

Автор: Синий

Но сейчас нужно приобрести авто. Компактное, юркое, с автом.коробкой. Видимо, хетчбек. Ездить будет девушка, практически не имеющая опыта вождения.
Бюджет ограничен 400 000 рэ.

Из уже нижеперечисленных посоветовал еще бы Мазду трешку (есть хетчбек). Две знакомые девушки отъездили - горя не знали. Относительно компактная и маневренная машинка.
написано: s-v

Re: Компактная машинка - 22/06/2016 14:37:47

Toyota Yaris - отличный аппарат, экономичный, мягкий и очень комфортный.
Никакие опели-шкоды-фольцы-масды-бмв даже не рядом по качеству салона. У них в дешевых моделях везде пластик-погремушка.
Плюс надежность Тойоты.

Еще могу посоветовать из б/у Вольво С30. Стильная мелкая машинка.
Но это на любителя) Был опыт, мне нравилась. Но была очень шикарная комплектация. Из минусов - запчасти Вольво дорогие.
написано: Синий

Re: Компактная машинка - 22/06/2016 14:37:52

Спасибо, уже конкретика
написано: Lokator

Re: Компактная машинка - 23/06/2016 20:53:39

Автор: s-v
Toyota Yaris - отличный аппарат, экономичный, мягкий и очень комфортный.
Никакие опели-шкоды-фольцы-масды-бмв даже не рядом по качеству салона. У них в дешевых моделях везде пластик-погремушка.
Плюс надежность Тойоты.

cenzura Во-первых, не фольЦ, а ФольКС, если на то пошло. Во-вторых, стоимость владения Тойоты в России всегда выше, чем у европейцев-американцев. Начинается это с бешенного ценника на КАСКО и заканчивается короткими интервалами между ТО - 10.000 км. Шумоизоляция у Яриса по сравнению с ФВ и даже Шкодой, отсутствует полностью.
Цитировать:
Еще могу посоветовать из б/у Вольво С30. Стильная мелкая машинка.
Но это на любителя) Был опыт, мне нравилась. Но была очень шикарная комплектация. Из минусов - запчасти Вольво дорогие.

Это у официалов дорогие. У неофициальных дилеров те же самые запчасти стоят иногда в два раза дешевле.
написано: s-v

Re: Компактная машинка - 23/06/2016 22:11:20

Данунах)))
Все по факту написано. И исходя из реального юзанья.
После Шкоды и ФОЛЬКСВАГЕНА (и даже после БМВ единички) сидишь в Тойоте как в бизнес-классе, хоть и мелкая она.
Движок тихий, подвеска мягкая, салон приятный.
Каско зачем на б/у мелкую машинку???? Так что по каско не знаю.
Остальное все дешево.
А в Шкоде сидишь как в Калине. Кругом дубовый пластик, все гремит и шумит.

По Вольво - был момент - девушку по касательной задели передок.
Нижняя часть бампера, один пластиковый расширитель арки и фара - больше 100 т.
И не у официалов делалось. Потому, что официалы совсем выкатили нереальный счет. Искали самый дешевый вариант.

Про ТО. Менять масло по-хорошему в любой машине надо через 10 т. Не думаю, что это для кого-то проблемно. Остальное - по мере износа.

Я вообще предпочитаю делать только одно-два ТО у дилера, если машина не сильно дорогая. Потом посылаю дилера в лес)))))
На Вольво делал только первое ТО у дилера.
Если у авто болячки, то они до 10-20 тыс. вылезут, потом не вижу смысла кормить дилеров.
Сколько было машин, ни гарантия, ни Каско не выходило на пользу.
За исключением одного случая, когда вылезла проблема менее чем через 10 т. км. Но гарантийный ремонт шел 4 мес!!! и без подменной машины.
написано: Синий

Re: Компактная машинка - 24/06/2016 02:55:38

Лок, у тебя впервые есть возможность дать конкретный и дельный совет grin

Есть 400 штук, есть дэушка с нулевым опытом вождения. Что взять, эксперт? cool
написано: Тигровый

Re: Компактная машинка - 24/06/2016 11:08:48

Имхо, Opel Corsa и Skoda Fabia оптимальные варианты, чтобы научиться. Если сотку сверху добавишь, то можно на Фольц посмотреть.
Тойота, если сломается, то ремонт обойдётся очень дорого и нереально долго по срокам.
написано: tusovalex35

Re: Компактная машинка - 24/06/2016 11:13:31

Пежо 206 или 308 примерно 5,6 лет с автоматом я думаю неплохой вариант, потом мазда-2 или 3. А в первую очередь Тойота аурис(я не первый ее Вам советую) нужно смотреть конкретную машину. это ведь с пробегом.
написано: коллега

Re: Компактная машинка - 24/06/2016 12:53:09

у меня помощница буквально пару дней назад пересела с фокуса древнего на киа сид 2008г.в.
взяла за 385тр, очень довольна. Купешка, красивая, недорогая и маневренная. Запчасти на киа, по себе знаю, очень недорогие.
Так что вариант этот очень даже ок.
Ярис тоже неплох, но, к сожалению, у нас на дорогах к нему отношение как к мелкой детской машинке и вообще не воспринимают всерьез(хотя машина реально хорошая, мне нравится, особенно на ручке :)) ) Сид в этом плане более "авторитетна" на дороге.

Вольво/ФВ нужно очень тщательно выбирать и, боюсь, в эти деньги весьма велика вероятность обрести дорогой гемор.

Вобщем, корейцы - правильный выбор good
написано: Синий

Re: Компактная машинка - 24/06/2016 13:25:44

коллега, спасибо.

осталось только дождаться мнения мэтра-автомобильЕ grin
написано: Lokator

Re: Компактная машинка - 25/06/2016 11:18:48

Автор: Тигровый
Имхо, Opel Corsa и Skoda Fabia оптимальные варианты, чтобы научиться. Если сотку сверху добавишь, то можно на Фольц посмотреть.

Блииааааат ugosnah ! Ну не надо говорить "фольЦ"! Это такая же мерзость как и "минЬет" cenzura . Ещё раз:

das Volk + der Wagen = der VolKSwagen!

Автор: Синий
коллега, спасибо.

осталось только дождаться мнения мэтра-автомобильЕ grin

А она хочет обязательно БУ? В принципе, если есть 400 тыс., то можно взять кредит на Шкоду Октавию. Отличный надёжный комфортабельный автомобиль с кучей места. И главное, он новый с гарантией. Покупая же бу-шный автомобиль, всегда есть шанс напороться.

Косоглазых я лично не перевариваю. Особенно корейцев. Да, все эти киа-хуендаи стали делать симпатичными внешне, но по качеству езды, шумоизоляции, это галимые балалайки.
написано: s-v

Re: Компактная машинка - 25/06/2016 11:46:01

Новый с гарантией и кредитом - это полное попадалово на бабки.
Любое новое нормальное авто - это 1 лям минимум.

Короче, проценты банку, страховки страховым, кучу бабла дилеру за ТО и еще комплект резины новый купи))))

При этом европейки сейчас гнусный пластиковый гремящий барабан-эдишн, который уже не выдерживает никакой конкуренции с азиатами.

Я за корейцев или японцев. И качественно и мягко и красиво и надежно.
написано: Бяка

Re: Компактная машинка - 30/06/2016 14:42:52

люто плюсую за киа сид
написано: Lokator

Re: Компактная машинка - 30/06/2016 21:26:08

Кто-то вошёл под твоим ником megashok ?
написано: Бяка

Re: Компактная машинка - 18/07/2016 12:45:38

выпимши был
написано: Navashin

Re: Компактная машинка - 28/09/2016 22:08:07

Автор: коллега
у меня помощница буквально пару дней назад пересела с фокуса древнего на киа сид 2008г.в.
взяла за 385тр, очень довольна. Купешка, красивая, недорогая и маневренная. Запчасти на киа, по себе знаю, очень недорогие.
Так что вариант этот очень даже ок.
Ярис тоже неплох, но, к сожалению, у нас на дорогах к нему отношение как к мелкой детской машинке и вообще не воспринимают всерьез(хотя машина реально хорошая, мне нравится, особенно на ручке :)) ) Сид в этом плане более "авторитетна" на дороге.

Вольво/ФВ нужно очень тщательно выбирать и, боюсь, в эти деньги весьма велика вероятность обрести дорогой гемор.

Вобщем, корейцы - правильный выбор good


взял жене сид, только новый. новый - ибо нужен режим "стоп-мозг". сиды очень неплохи 5-6 лет в обслуживании, но потом начинается геморрой, потому я б/у не хотел.
сломалось что - едь к официалам, оставь ключи, все починят.

кроме того, немаловажно, что корейцы именно 15-16 годов выглядят очень симпатично, обтекаемо. предыдущие поколения внешне были пенсовскими.

Лок вон советует Октавию. подчиненный у меня на что уж задрот в автомобилях. выбирал-выбирал. в итоге взял TSG октавию - по окончании 100 тысяч двигло на капремонт - компрессия упала. говорит курил форумы - это 100% автомобилей.
написано: zaq

Re: Компактная машинка - 29/09/2016 13:01:14

кольца на вагах почти 1мм толщины! 1мм... Карл...
это умышленно программирует выход из строя двигателя при сравнительно небольшом пробеге.
ярис страшноват, а что по аурис тойота? комфортен и компактен.
написано: коллега

Re: Компактная машинка - 04/10/2016 13:36:41

Автор: Navashin

взял жене сид, только новый. новый - ибо нужен режим "стоп-мозг".

почем, если не секрет? на мой взгляд, главный минус сида, как тиолкомашинки, это скромный клиторенс. А в остальном збс) Цена/количество/качество машины - оптимальное
© 2024 StripTalk.ru форум о стриптизе и отдыхе в стрипклубах