предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
страница 5 из 13 1 2 3 4 5 6 7 12 13
#134057 - 27/11/2012 03:52:57 Re: для сравнения [Re: коллега]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
коллега, ты конечно частично прав, НО

гасты снижают средний уровень зарплат и в итоге аборигены получают меньше, чем могли бы без гастов, поэтому имеют меньше возможности покупать продукцию, даже с "меньшей ценой"... к тому же в странах с псевдоконкуренцией с ненасыщенным рынком типа России обычно сэкономленные на зп расходы владельцы бизнеса кладут себе в карман, что как ты понимаешь совсем не ведёт к уменьшению стоимости, а лишь к перекосу в распределении доходов

и главное гасты снижают совокупный спрос в стране, где работают, так как значимую часть доходов отправляют восвояси, что через эффект мультипликатора коснётся в конечном итоге (или уже касается) и твоего бизнеса

#134058 - 27/11/2012 05:51:40 Re: для сравнения [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
>>продукция, сделанная недорогими руками, на выходе будет иметь меньшую цену, что конечному потребителю только на руку.

щас так все и есть, но в Китае, что меня лично устраивает. Пусть там оно и будет.

Автор: трампам
но что делать остальным человекам? помереть с голоду?

в менеджеры по продажам пойдут, там работы непочатый край, гыгы.

>>толпу высококвалифицированных белых воротничков
оксюморон

#134059 - 27/11/2012 05:57:00 Re: для сравнения [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
Автор: Navashin

вот только я не пойму - почему?
почему власть не борется с ситуацией?
какая от этого стратегическая польза? неужто Путину нужна поддержка Таджикистана?


мне кажется, как и всегда в подобных случаях, из врожденного человеконенавистничества. http://top.rbc.ru/society/26/11/2012/833619.shtml

#134060 - 27/11/2012 06:43:59 Re: для сравнения [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
проблема мигрантов есть везде, во многих странах целые отрасли, ну по крайней мере виды деятельности контролируются мигрантами - от уборки мусора до перевозок и т.д. Просто у нас все как всегда гипертрофировано и через жопу. Визы надо вводить, что за хрень въехать на три месяца, зарегистрироваться на почте и делай что хочешь, через три месяца пересек границу и все заново.

Но, к сожалению, мы сами в этом виноваты, а не какое не правительство. Покажите мне хоть одного владельца строительной, клининговой или транспортной компании, который не использует труд мигрантов, причем нелегально. Конечно, прибыль себе в карман кладет, а не снижает стоимость продукции. Не всегда, но часто. Да даже на бытовом уровне - вот я, например, наннял на дачу помощницу по хозяйству и чтоб за пожилым человеком ухаживала. Из Молдавии(( Конечно деньги она туда отправляет. Понятно, что по рекомендации, но что, наших что ли нет? Наверняка найдутся на хорошие условия и нормальную зарплату. Но почему то Молдавия или Украина, или Филлипинки))). Лично я задумался. Выгнать что ли, своих поискать...

К чему я это все - с себя надо начинать.

#134062 - 27/11/2012 07:20:33 Re: для сравнения [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:
Понятно, что по рекомендации, но что, наших что ли нет? Наверняка найдутся на хорошие условия и нормальную зарплату. Но почему то Молдавия или Украина, или Филлипинки))). Лично я задумался. Выгнать что ли, своих поискать...

а вот фиг два найдешь. В том то и дело, что наши соотечественники в подавляющем большинстве своем работать за "мигрантские зп"(которые, к слову, не такие уж и маленькие) не хотят.
На зп в 20-30т.р. оченеь сложно будетнайти адекватного россиянина. А вот узбека/молдованина/и т.д. - легко. И работать будут в разы лучше.
По этой причине, я не вижу проблемы - кто у кого "хлеб" отнимает? Платить же полтинник обычному продавцу в магазине или водятлу - так никакая бизнес-схема не выдержит bad

я так понимаю нас манит путь ОАЭ, где местные на доход с нефти живут, а работают индусы/негры/пакистанцы

#134063 - 27/11/2012 07:44:45 Re: для сравнения [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Цитировать:
а вот фиг два найдешь. В том то и дело, что наши соотечественники в подавляющем большинстве своем работать за "мигрантские зп"(которые, к слову, не такие уж и маленькие) не хотят.
На зп в 20-30т.р. оченеь сложно будетнайти адекватного россиянина. А вот узбека/молдованина/и т.д. - легко. И работать будут в разы лучше.
О черт, а ведь прав Коллегыч! И разброс зарплат верно указал. Я пока время было погуглил и поговорил с людьми, имеющими опыт (у меня его не было). И точно, не идут наши на 25 тыс (среднюю беру) с проживанием и полной занятостью. Или идут, но выпивают, отлучаются и тд.

Но с другой стороны! Это же чистые деньги, без налогов, без затрат на еду и коммуналку, ну так, мелкие траты если только. И при этом нищета в регионах и уровень начисленной зарплаты намного меньше. И что мы хотим после этого? есть работа, только работать никто не хочет получается.
Я чессговоря в легком ахуе, особенно глядя на зарплату квалифицированной медсестры со стажем и высшей категорией. Охренеть просто.

#134064 - 27/11/2012 08:22:17 Re: для сравнения [Re: коллега]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
Автор: коллега
...я так понимаю нас манит путь ОАЭ, где местные на доход с нефти живут, а работают индусы/негры/пакистанцы

коллега с какой нефти? откуда такие аналогии? кому у нас из граждан падают доходы от нефти кроме пары сотен человек?
Цитировать:
На зп в 20-30т.р. оченеь сложно будетнайти адекватного россиянина.

это ты наверное про Московию сказал, в той же провинции люди за 20-30 тыс.р. с удовольствием работают...
в Москве где себестоимость жизни вместе со съёмом комнаты, а не квартиры что-то в районе 30 тыс рублей конечно никто за 20-30 тыс.рублей и адекватность тут не причём

ты же тоже не за 50-70 тыс.рублей работаешь? wink хотя наверняка поставь на твоё место какого нибудь китайского предпринимателя он бы доход в 2000 долларов посчитал бы за счастье

#134065 - 27/11/2012 08:32:06 Re: для сравнения [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Автор: коллега
Цитировать:
Понятно, что по рекомендации, но что, наших что ли нет? Наверняка найдутся на хорошие условия и нормальную зарплату. Но почему то Молдавия или Украина, или Филлипинки))). Лично я задумался. Выгнать что ли, своих поискать...

а вот фиг два найдешь. В том то и дело, что наши соотечественники в подавляющем большинстве своем работать за "мигрантские зп"(которые, к слову, не такие уж и маленькие) не хотят.
На зп в 20-30т.р. оченеь сложно будетнайти адекватного россиянина. А вот узбека/молдованина/и т.д. - легко. И работать будут в разы лучше.


Коллега, мы как будто в разных странах живем. Ты, наверное, в государстве Московия.
Половина Поволжья работает за зарплату в 8 тысяч рублей. Дайте им в Москве 20 и общежитие. Ну, либо 35-40 тысяч, чтобы было жилье - и получишь наших работников.

Конечно, можно платить те же 20 тысяч черным. А жилье их не волнует - они могут жить в бараках.

П.С. более того. скажу, что в нашей фирме нет ни одного представителя черных рас. На складе - бывшие менты и военные. Зп в 45 тысяч рублей устраивает. в офисе - исключительно москвичи (минимум 15 лет как).
Довольно эффективная бизнес-модель плюс хороший маркетинг позволяет поставлять продукцию нормального качества (в том числе европейского производства). И предлагать качественный сервис, осуществляемый не людьми, которые не знают русский язык.
думаю, ни одного "чурки" у нас просто не может появиться. Не вписывается в модель. Просто нужна хоть минимальная квалификация.

Всем удобно, особенно социально-безответственным работодателям.

Navashin; 27/11/2012 08:42:31.
#134066 - 27/11/2012 08:34:38 Re: для сравнения [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
Цитировать:
Выгнать что ли, своих поискать...


не надо))) а еще лучше действительно найди филлипинку, будет тебе щастье (не в смысле присунуть ей по случаю мимоходом на правах хозяина)
Менталитет филлипинок: я слуга, не претендую ни на что, кроме жалованья и служу ХОЗЯИНУ, ибо другой жизни даже и не представляю себе.

Менталитет "своих": от ведь эти богатые, совсем припухли, живут припеваючи, а другие должны на них ишачить всю жизнь, да они себе на еду тратят столько, сколько я в жизни никогда себе не позволю, ну да ладно, буду терпеть, глядишь, из еды можно незаметно чего-нить упереть, а там, глядишь, мебель будут менять - отдадут мне старую, да и одежку тоже......

найти человека безамбициозного, незлобливого, независтливого,исполнительного, аккуратного, чистоплотного и т.д. это из разряда "Дар судьбы")))))))
так что поиски вряд ли приведут к положительным результатам..... имхо.


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#134067 - 27/11/2012 08:36:14 Re: для сравнения [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Ув. тигровый! Вы о чем? Речь шла конкретно о зарплате помощницы по дому, хозяйству и тп. С проживанием. Т.е. человек НЕ платит за комнату, свет, воду и газ, за питание. Другими словами, живет на всем готовом, налоги и профсоюзные взносы с зарплаты НЕ платит. И вот на такую работу россиян нет. Это адекватно? За 800 дол в месяц абсолютно чистыми? Сразу оговорюсь, речь НЕ идет о тяжком труде по вскапыванию участка, сбора металлоллома, ежедневной стерильной уборке, уходе за лежачим больным со всеми вытекающими. Абсолютно стандартная ситуация со стандартными условиями.

#134068 - 27/11/2012 08:39:49 Re: для сравнения [Re: коллега]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
Автор: коллега
так никакая бизнес-схема не выдержит bad


меня мучает такой вопрос, вот в провинции на стройках люди получают 15-25 тыс.рублей, в магазинах кассиры и продавцы - 15-20, в автосервисах - 20-30 тысяч рублей. И ничего владельцы строек катаются на бехах икс6, на порш каенах, на маздах семёрках... но это провинция там совокупный спрос на порядок меньше чем в Москве, стоимость метра жилья в разы меньше чем в Москве. При этом с учётом гастов в Москве и провинции зп практически равны, где оседает разница?!

#134069 - 27/11/2012 08:48:01 Re: для сравнения [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Цитировать:
Менталитет "своих": от ведь эти богатые, совсем припухли, живут припеваючи, а другие должны на них ишачить всю жизнь, да они себе на еду тратят столько, сколько я в жизни никогда себе не позволю, ну да ладно, буду терпеть, глядишь, из еды можно незаметно чего-нить упереть, а там, глядишь, мебель будут менять - отдадут мне старую, да и одежку тоже......
Вот ведь бл-дь. Абсолютно точно подметил, имел уже опыт что ли? Меня это больше всего бесит. Я не жадный, мне не жалко отдать что из б/у, честно. Но эти намеки на тяжелую жизнь ТАМ, бедные и больные дети... Авось чем помогут или что еще подкинут...

#134070 - 27/11/2012 08:50:36 Re: для сравнения [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
Автор: Fildok
Это адекватно? За 800 дол в месяц абсолютно чистыми? Сразу оговорюсь, речь НЕ идет о тяжком труде по вскапыванию участка, сбора металлоллома, ежедневной стерильной уборке, уходе за лежачим больным со всеми вытекающими. Абсолютно стандартная ситуация со стандартными условиями.

за такую работу с такими условиями считаю, что это абсолютно адекватные деньги, честно скажу не знаю почему наши люди не пришли к вам работать. Имхо, хорошая временная работа, для того, чтобы затем получить рекомендации и пойти на большую зп.

#134071 - 27/11/2012 08:50:56 Re: для сравнения [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Автор: Fildok
Ув. тигровый! Вы о чем? Речь шла конкретно о зарплате помощницы по дому, хозяйству и тп. С проживанием. Т.е. человек НЕ платит за комнату, свет, воду и газ, за питание. Другими словами, живет на всем готовом, налоги и профсоюзные взносы с зарплаты НЕ платит. И вот на такую работу россиян нет. Это адекватно? За 800 дол в месяц абсолютно чистыми? Сразу оговорюсь, речь НЕ идет о тяжком труде по вскапыванию участка, сбора металлоллома, ежедневной стерильной уборке, уходе за лежачим больным со всеми вытекающими. Абсолютно стандартная ситуация со стандартными условиями.


у меня есть знакомая - мама подруги.
проживает в Ижевске. Подрабатывет на Ижевском оружейном вахтером на проходной - примерно 4 тысячи рублей в месяц.

На жизнь зарабатывает тем, что сидит с детьми (как это модно называется, бэйби-ситтер). Примерно еще 5 тысяч получается.
Два года назад сидела с детьми местного олигарха. Какое-то время жила у них в Москве на даче, потом ездила на Кипр (месяц через месяц). Получала за это около 10 тысяч в месяц, кажется.

Вот такой пример. Абсолютно русская, хорошо-образованная, очень интеллигентная женщина. Не бухает и не отлучается всего за 10 тыр в месяц.

#134072 - 27/11/2012 09:52:05 Re: для сравнения [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
Автор: Fildok

Но, к сожалению, мы сами в этом виноваты, а не какое не правительство. Покажите мне хоть одного владельца строительной, клининговой или транспортной компании, который не использует труд мигрантов, причем нелегально.


какой ужас.
Когда то же самое пишет бедолага Проф, подвергается нещадному остракизьму.

#134073 - 27/11/2012 09:54:46 Re: для сравнения [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
Автор: Тигровый
кому у нас из граждан падают доходы от нефти кроме пары сотен человек?


ну то есть когда мигранты бабки выводят, то "через мультипликатор" оно всех и каждого касается. Когда нефть поступает от экспорта нефти, то не касается вообще никого.
Тут наблюдаем классический случай. С одной стороны, власть всю нефть сп..дила, а с другой стороны, её обвиняют в том, что все что мы вокруг видим - это результат торговли нефтью. Какая-то тут неувязочка.

#134074 - 27/11/2012 09:57:49 Re: для сравнения [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
Автор: Fildok
Ув. тигровый! Вы о чем? Речь шла конкретно о зарплате помощницы по дому, хозяйству и тп. С проживанием. Т.е. человек НЕ платит за комнату, свет, воду и газ, за питание. Другими словами, живет на всем готовом, налоги и профсоюзные взносы с зарплаты НЕ платит. И вот на такую работу россиян нет. Это адекватно? За 800 дол в месяц абсолютно чистыми?


что любопытно, кстати - ровно на тех же самых условиях они, хотя правда правда по большей части все-таки украинцы, в той же Испании вполне работают.

#134075 - 27/11/2012 10:14:27 Re: для сравнения [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
Автор: SmodiS
ну то есть когда мигранты бабки выводят, то "через мультипликатор" оно всех и каждого касается. Когда нефть поступает от экспорта нефти, то не касается вообще никого.

Смодиш как всегда передёргивает... кто уже у тебя нефть сп...л, Смодиш? wink

#134076 - 27/11/2012 10:17:07 Re: для сравнения [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
Автор: Тигровый
Автор: SmodiS
ну то есть когда мигранты бабки выводят, то "через мультипликатор" оно всех и каждого касается. Когда нефть поступает от экспорта нефти, то не касается вообще никого.

Смодиш как всегда передёргивает... кто уже у тебя нефть сп...л, Смодиш? wink


всех и не упомню. 200 человек их было smile

#134077 - 27/11/2012 10:19:45 Re: для сравнения [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
ааа ))) вылавливай и гаси этих хапуг, пока всё на яхты и торесов не потратили

#134078 - 27/11/2012 10:24:11 Re: для сравнения [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
они на стыренные у меня бабки наняли вышибал себе. Профи Квачков попробовал и то не получилось, куда уж мне.
И что обидно - ну хоть бы лигу чемпионов выиграли, что ли. Челси не в счет, 10 лет мучений.

#134080 - 27/11/2012 11:21:42 Re: Русский Марш [Re: Синий]  
Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
Синий Отключен
StripGuru
Синий  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
а тем временем Мирзаева, убийцу, отпускают в зале суда.
ахуеть.

2 года за убийство (т.е. 1 год в СИЗО)

нет слов.
это кромешно. ugosnah

ЗЫ
ржавый гвоздь ему в глаз


Всё нормально. Мы живем дальше — носим ношенное, ебем брошенное.
#134083 - 27/11/2012 11:54:28 Re: Русский Марш [Re: Синий]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
с Мирзаевым то не такая очевидная история.
И Агафонов, как оказывается, мудаковатым типком был, и врачи свое дело "сделали", и умер он не от удара, а от неудачного падения.

имхо конечно, но в такой ситуации 2 года вполне адекватное наказание

#134085 - 27/11/2012 11:58:03 Re: для сравнения [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: Navashin

у меня есть знакомая - мама подруги.
проживает в Ижевске. Подрабатывет на Ижевском оружейном вахтером на проходной - примерно 4 тысячи рублей в месяц.

На жизнь зарабатывает тем, что сидит с детьми (как это модно называется, бэйби-ситтер). Примерно еще 5 тысяч получается.
Два года назад сидела с детьми местного олигарха. Какое-то время жила у них в Москве на даче, потом ездила на Кипр (месяц через месяц). Получала за это около 10 тысяч в месяц, кажется.

Вот такой пример. Абсолютно русская, хорошо-образованная, очень интеллигентная женщина. Не бухает и не отлучается всего за 10 тыр в месяц.

я не думаю, что на эти деньги она содержит свою семью. Наверняка есть муж или какие-то иные источники дохода.
У меня изрядно знакомок, которые работ в дет.саду(или еще на какой низкооплачиваемой работе) не потому, что эти небольшие деньги так нужны, а просто чтоб не сидеть дома. Ясен пень, что финансовая нагрузка в данном случае лежит на мужике

#134088 - 27/11/2012 12:03:11 Re: для сравнения [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: Тигровый
Автор: коллега
так никакая бизнес-схема не выдержит bad


меня мучает такой вопрос, вот в провинции на стройках люди получают 15-25 тыс.рублей, в магазинах кассиры и продавцы - 15-20, в автосервисах - 20-30 тысяч рублей. И ничего владельцы строек катаются на бехах икс6, на порш каенах, на маздах семёрках... но это провинция там совокупный спрос на порядок меньше чем в Москве, стоимость метра жилья в разы меньше чем в Москве. При этом с учётом гастов в Москве и провинции зп практически равны, где оседает разница?!

имхо все просто. Жизнь в Москве(и уровень зп) отличается от провинциальных где-то в полтора раза(ну, может быть в 2). Точно также отличаются и зп гастров, и подход к получаемым бапкам у местного населения.
Если в Москве наш соотечественник(я про адекватного, непьяющего, работящего человека) редко когда пойдет на зп ниже 35т.р., то такой же гастр идет на 25.
В провинции соответственно эти цифры ниже раза в полтора, т.е. где-то 25 против 15.

#134089 - 27/11/2012 12:05:37 Re: для сравнения [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
Цитировать:
Абсолютно точно подметил, имел уже опыт что ли?

))) а якжэж))))

вытаскивал людей из кромешной нищеты, исправно платил з/п, бонусы порой (для доп-мотивации), никакого намека на "барство" со стороны работодателей, дружелюбие, снисхождение к постоянным косякам и т.д... но спустя какое-то время ощущение того, что описал выше буквально исходило от работниц(ков)... а ведь люди, вхожие в дом - это уже в каком-то роде доверительность и даже некий семейный круг..... а когда исходит такой внутренний тяжеляк, то уже и вся атмосфера в доме некомфортная....

понимаю, что совершал "корпоративные" ошибки по взаимоотношениям с работниками, но с другой стороны дом - не офис, многие вещи в доме неприменимы в офисе и наоборот)))

это менталитет: с одной стороны гордыня (заметь, не гордость или самоуважение, а именно гордыня), с другой - чувство собственной ущербности и ничтожности, которые порождают те самые неприязненные чувства..... вместо благодарности, пусть самой малой.... такие парадоксы)))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#134090 - 27/11/2012 12:05:55 Re: Русский Марш [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Цитировать:
имхо конечно, но в такой ситуации 2 года вполне адекватное наказание
Угу. Более чем. Особенно не выезжать за пределы Кизлярского района. Бред какой-то. Было бы адекватным, если бы два мужика не поделили бабу, допустим, и один другому в пятак засадил, а тот упал и умер. А здесь префессиональный боец, знающий силу и опасность удара, напал на человека, который ничего ему не сделал. Ну может быть что-то сказал. Ну так и ты скажи в ответ. Понятно, что он слов-то мало знает, пока сообразил что ответить, рука сама потянулась. Ну в принципе то же самое, что и трем дурехам за 3-х минутное выступление в неположенном месте.

Странно, что не извинились еще перед ним. Такой уважаемый спортсмен...

#134091 - 27/11/2012 12:12:15 Re: Русский Марш [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Автор: Mars
Цитировать:
Абсолютно точно подметил, имел уже опыт что ли?

))) а якжэж))))

вытаскивал людей из кромешной нищеты, исправно платил з/п, бонусы порой (для доп-мотивации), никакого намека на "барство" со стороны работодателей, дружелюбие, снисхождение к постоянным косякам и т.д... но спустя какое-то время ощущение того, что описал выше буквально исходило от работниц(ков)... а ведь люди, вхожие в дом - это уже в каком-то роде доверительность и даже некий семейный круг..... а когда исходит такой внутренний тяжеляк, то уже и вся атмосфера в доме некомфортная....

понимаю, что совершал "корпоративные" ошибки по взаимоотношениям с работниками, но с другой стороны дом - не офис, многие вещи в доме неприменимы в офисе и наоборот)))

это менталитет: с одной стороны гордыня (заметь, не гордость или самоуважение, а именно гордыня), с другой - чувство собственной ущербности и ничтожности, которые порождают те самые неприязненные чувства..... вместо благодарности, пусть самой малой.... такие парадоксы)))
Марсыч!! один в один... ну что делать-то?? как жить? я уже в две конторы с филлипинками позвонил, хрен с ней ценой, ясен пень что подороже, хрен со многим чем еще, но говорят только по английски, а мне надо с пожилым человеком оставить, а она по-английски ни слова((( А так согласился бы. правда говорят, что лучше намного.

#134092 - 27/11/2012 12:12:32 Re: Русский Марш [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
Синий Отключен
StripGuru
Синий  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
Автор: коллега
с Мирзаевым то не такая очевидная история.
И Агафонов, как оказывается, мудаковатым типком был, и врачи свое дело "сделали", и умер он не от удара, а от неудачного падения.

имхо конечно, но в такой ситуации 2 года вполне адекватное наказание


Коллега, ты в своём уме? crazy
Человек бьёт на поражение (а человек в такой ситуации ВСЕГДА бьёт на поражение; тем более когда человек только этим в жизни и занимался, он мастер и спорта и пр.) От его удара человек умирает. Ему выносят ПО СУТИ оправдательный приговор. За него просили все: Федерация, Президент Дагестана, еще море хмырей...

За убийство два года? (хотя фактически чуть больше года в СИЗО) Зная резонанс и пять (!!!) экспертиз, результаты которых были противоположны. bad


Всё нормально. Мы живем дальше — носим ношенное, ебем брошенное.
#134094 - 27/11/2012 12:16:55 Re: Русский Марш [Re: Синий]  
Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
Синий Отключен
StripGuru
Синий  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
http://navalny.livejournal.com/752377.html

к Навальному можно по-разному относится.
суть не в этом.
вот два дела.

"скол эмали" и убийство...
4,5 и 2(то бишь 1)

это можно стерпеть?


Всё нормально. Мы живем дальше — носим ношенное, ебем брошенное.
#134095 - 27/11/2012 12:23:18 Re: Русский Марш [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
))) зато потихоньку англицкий выучит)))) это как приключение, главное научить каким-то главным ключевым словам, а дальше будет проще, женщины понимают друг друга намного легче.

зы. ты через наши конторы искал филлипинок? а напрямую не пробовал, на филлипинах тоже наших полно, которые ориентируются или гимор бумаги официальные все заполнять? я так думаю, что здесь конторы-то цены загибают и кладут себе в карман часть з/п работниц. а накуя платить больше?


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#134097 - 27/11/2012 12:25:51 Re: Русский Марш [Re: Синий]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
синий прав (с)


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#134099 - 27/11/2012 12:29:17 Re: Русский Марш [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Точно, выучит))) в 82 года))) через наших пробовал, просто позвонил на удачу в пару агентств. напрямую не пробовал, честно говоря не знаю как, да пока и не важно. Надо с семьей поговорить, это же не покупка автомобиля, волюнтаристское решение не примешь)) присмотрюсь еще месячишко, как пойдет.
но стало как-то не комфортно, это и впрямь сильно напрягает.

#134100 - 27/11/2012 12:32:11 Re: Русский Марш [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Автор: Mars
синий прав (с)
Да конечно прав! Я ожидал мягкого приговора, но что бы освободить в зале суда, это уже верх цинизма и наплевательства на собственных граждан, представляющих коренное население этой страны.

#134102 - 27/11/2012 12:38:52 Re: Русский Марш [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
я про это 16.11 в этой ветке отписывал)))

Цитировать:
Есть 2 боксера, которые не хотели, скорее всего, но все-таки убили оппонентов в бытовой ссоре:

1. Расул Мирзаев - замечательнейший и добрейший чел, что даже Прокурор на суде просит отпустить его, так как он соусем неувиноуный! суд чешет яйца и не знает, что делать, ибо судить по закону давно разучился, скорее всего дадут условно, обяжут Расульчика денег родителям занести, чтобы не печалились сильно за сынка убиенного(пусть даже и нерадивого). Грохнул русского.

2. Валерий Третьяков - ему грозит 15-шка, сибирский паренек, за которого никто не попросит, ни президент Дагестана (который просил за Расульчика), ни прокурор (а как же верховенство закона? (если у Валеры и его родичей-голодранцев кэша нет)).....такое ощущение, что сядет надолго..... Грохнул кавказского.

какие предположения-ставки?


мля, дожился, сам себя цитировать начинаю))))) старость, епть, занудство)))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#134103 - 27/11/2012 12:44:37 Re: для сравнения [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Автор: коллега
Автор: Тигровый
Автор: коллега
так никакая бизнес-схема не выдержит bad


меня мучает такой вопрос, вот в провинции на стройках люди получают 15-25 тыс.рублей, в магазинах кассиры и продавцы - 15-20, в автосервисах - 20-30 тысяч рублей. И ничего владельцы строек катаются на бехах икс6, на порш каенах, на маздах семёрках... но это провинция там совокупный спрос на порядок меньше чем в Москве, стоимость метра жилья в разы меньше чем в Москве. При этом с учётом гастов в Москве и провинции зп практически равны, где оседает разница?!

имхо все просто. Жизнь в Москве(и уровень зп) отличается от провинциальных где-то в полтора раза(ну, может быть в 2). Точно также отличаются и зп гастров, и подход к получаемым бапкам у местного населения.
Если в Москве наш соотечественник(я про адекватного, непьяющего, работящего человека) редко когда пойдет на зп ниже 35т.р., то такой же гастр идет на 25.
В провинции соответственно эти цифры ниже раза в полтора, т.е. где-то 25 против 15.
Тут есть один нюанс. Гастр зарабатывает здесь, а вот тратит эти деньги у себя дома, причем тратит очень и очень полезно. Покупает себе дом, машину, все что надо ему, причем легко на эти деньги. Жена вокруг него скачет и всячески ублажает. Вот принято у них так. А вот наши то здесь остаются. И что они могут купить на честно заработанные? Пусть даже и больше у них зарплаты чем у гастеров, но ситуация то другая. Аборигенам вообще не выгодна нынешняя ситуация в стране. И ты, кстати, Коллега тоже абориген.

Lancer; 27/11/2012 13:10:25.
#134104 - 27/11/2012 12:55:36 Re: Русский Марш [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
Автор: Mars
я про это 16.11 в этой ветке отписывал)))

Цитировать:
Есть 2 боксера, которые не хотели, скорее всего, но все-таки убили оппонентов в бытовой ссоре:

1. Расул Мирзаев - замечательнейший и добрейший чел, что даже Прокурор на суде просит отпустить его, так как он соусем неувиноуный! суд чешет яйца и не знает, что делать, ибо судить по закону давно разучился, скорее всего дадут условно, обяжут Расульчика денег родителям занести, чтобы не печалились сильно за сынка убиенного(пусть даже и нерадивого). Грохнул русского.

2. Валерий Третьяков - ему грозит 15-шка, сибирский паренек, за которого никто не попросит, ни президент Дагестана (который просил за Расульчика), ни прокурор (а как же верховенство закона? (если у Валеры и его родичей-голодранцев кэша нет)).....такое ощущение, что сядет надолго..... Грохнул кавказского.

какие предположения-ставки?


мля, дожился, сам себя цитировать начинаю))))) старость, епть, занудство)))


Действительно, как-то некомильфо самого себя. На вот для разнообразия третьего боксера.

В Златоусте вынесен приговор молодому боксеру, который, нанеся один удар случайному прохожему, убил его. За причинение смерти по неосторожности суд назначил 19-летнему спортсмену наказание в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы условно.

#134105 - 27/11/2012 13:08:46 Re: Русский Марш [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
мдя... возраст почтенный.
общаться можно если не с помощью языка, то с помощью карточек. делаются 10-15 карточек (есть, пить, встать, лечь,туалет и т.д...) и колокольчик для вызова (чтобы не стояла все время над душой, но со своей стороны через каждые ... минут обязательно заглядывала и смотрела все ли в порядке. объясняете бабушке про карточки, объясняете филлипинке про карточки и вызов по колокольчику, даете задание, что делать ей в остальное время(чтобы не сидела, а что-то делала, им это важно, иначе чувствуют свою ненужность), монтируете на всякий случай видеокамеры, для собственного спокойствия, периодически сканируете обстановку))))

вот и вся наука))))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#134107 - 27/11/2012 13:20:36 Re: Русский Марш [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Марсыч! спасибо за советы, действительно все решаемо, да и старушка у меня из ума не выжившая и себя пока обслуживающая (в известной мере). Колись, ты уже нанимал филлипинок? контакты есть? уж больно все конкретно описываешь))))

Контакты не половые есличо)))))

#134108 - 27/11/2012 14:45:04 Re: Русский Марш [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
Марс, а только боксеры котируются? Бытовуха не в счет? А то тут инет заспамили условными сроками

#134109 - 27/11/2012 14:53:14 апеллирую [Re: Синий]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: Синий
Автор: коллега
с Мирзаевым то не такая очевидная история.
И Агафонов, как оказывается, мудаковатым типком был, и врачи свое дело "сделали", и умер он не от удара, а от неудачного падения.

имхо конечно, но в такой ситуации 2 года вполне адекватное наказание


Коллега, ты в своём уме? crazy
Человек бьёт на поражение (а человек в такой ситуации ВСЕГДА бьёт на поражение; тем более когда человек только этим в жизни и занимался, он мастер и спорта и пр.) От его удара человек умирает. Ему выносят ПО СУТИ оправдательный приговор. За него просили все: Федерация, Президент Дагестана, еще море хмырей...

За убийство два года? (хотя фактически чуть больше года в СИЗО) Зная резонанс и пять (!!!) экспертиз, результаты которых были противоположны. bad

дабы не быть голословным
1. у меня тренером по боксу около полугода был Роберт Дасоян(чемпион мира среди юниоров, кстати. вот одно из видео с ним ). Вес у него примерно один с Мирзаевым, "первый средний вес". Сила обычного прямого удара, я думаю, у них не сильно разнится.
Так вот мы с Робертом как-то после тренировки замерили силу удара(мою и его) и оказалась, что она у нас примерно одинакова(у него за счет скорости и техники, у меня за счет большей массы и силы).
И вот теперь вопрос. Я, по сути имеющий силу обычного прямого мирзаевского удара(а Мирзаев никаких спецприемов не проводил, если я не ошибаюсь - просто отгрузил прямого в ибальничег Агафонову), - тоже не имею права применить силу к не видящему краев ибанату? Почему все говорят, что он не имел права бить? А что он должен делать в такой ситуации? Почему кому-то можно, а кому-то нет?
2. Еще раз. Он выдал Агафонову пиздюлину, от которой тот неудачно упал и ударился башкой. После этого Агафонов не остался лежать навзничь, а встал и был какое-то время в порядке. После этого уже его повезли в больницу, где его, находящегося в сознании, проваландали в приемном отделении врачи, не оказав своевременную медицинскую помощь. И лишь потом, спустя достаточное количество времени, он от полученной при падении травмы, скончался.

Имхо налицо роковое стечение обстоятельств. В такой ситуации может оказаться любой, в т.ч. и я frown (тьфу*3)
То наказание, что он уже получил имхо более чем адекватно blush Год в сизо отсидеть - не сахар


зы
я никого не защищаю, просто стараюсь быть объективным(насколько это возможно, оперируя имеющимися данными из сми).
я не говорою, что то, что кому-то дали в схожей ситуации 10(15,20) лет - хорошо. Скорее всего нет, но нужно разбираться в каждом конкретном случае, я бы не стал сразу делать далеко идущие выводы, тем более подводя под это дело национальный вопрос

#134110 - 27/11/2012 15:44:46 Re: апеллирую [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Коллегыч! С чего ты взял, что Агафонов ибанат? В чем проявилось не видение краев? Что он такого сделал, что его надо было бить? Он напал на мирзаева или его девушку? Мирзаев не знал, что он чемпион мира по боям без правил и обладает проф ударом? Для него это было неожиданностью и откровением? Или он думал, что его соперники в ринге падали от одного его вида?

Он не имел права бить ни в какой ситуации, за исключением обоснованной самообороны. И заслуживает пятерочки как минимум. Имхо, конечно.

#134111 - 27/11/2012 15:54:50 Re: апеллирую [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
Синий Отключен
StripGuru
Синий  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
коллега, я в шоке.
от твоих обоснований.

он УБИЛ человека.
а ему - год.

он бил НА ПОРАЖЕНИЕ - иначе в подобных ситуация и не бывает.

по твоему же выходит, что Агафонов от пощечины сам спьяну затылком о бордюр стукнулся и безрукие врачи довели его, не приходящего в сознание, до летального исхода.

пиздецъ bad


Всё нормально. Мы живем дальше — носим ношенное, ебем брошенное.
#134112 - 27/11/2012 15:55:53 Re: апеллирую [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
Я считаю, что и ты Коллега не должен будешь отгружать. Нас там не было ( да даже если бы и были ) и оценивать степени вменяемсти и Агафонова и Мирзаева имхо не совсем верно. Там был клуб, охрана , куча народу. Имхо конфликт можно было урегулировать, было бы желание. Мирзаеву было проще уебать, да так, чтоб наверняка.

Задумайся еще раз. Мирзаев знал точно, что его удар и на ринге часто приводит к тому, что противник не встает, а тут обычный пацан 19 лет ( или скока ему тамбыло ). Тут исход был понятен. Какая может идти речь о случайности, когда речь идет о том, чем человек занимался большую часть своей жизни и достиг отличных результатов. Хотел бы просто напугать, ударил бы в пол силы , не в голову. А так его руки - оружие , и он его использовал на все сто, о чем свидетельствует результат.


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#134113 - 27/11/2012 15:57:11 Re: апеллирую [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
Прям одно и тоже в трех постах wink


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#134114 - 27/11/2012 15:57:23 Re: апеллирую [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
ну, например, вот
источник, канешна, не "российская газета", тем не менее видеть картину более целостной - позволяет
Свечку не держал, но уверен, что в том, что грамафонову таки отгрузили люлей, есть и его значительная "заслуга".
Развернуть..
Погибший студент Иван Агафонов был под подпиской о невыезде - за разбойКомментарии: 996
Новые подробности громкого дела [аудио]

ЛОВУШКА ДЛЯ КУРЬЕРОВ

В громком деле об убийстве 19-летнего студента Ивана Агафонова появился неожиданный поворот: оказывается, погибший молодой человек не был таким положительным парнем, как его описывали родственники. Как удалось выяснить «КП», всего за три месяца до инцидента у клуба «Гараж» Агафонова задерживали полицейские по подозрению в разбойном нападении.

Вчера эту информацию «КП» подтвердили в Тушинском районном суде столицы, где 25 мая 2011 года избирали меру пресечения для Агафонова.

- Судьей было рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ивана Агафонова, - сообщила «КП» пресс-секретарь суда Марина Четвертакова. - Следователь указывал, что Агафонов обвиняется в совершении разбоя.

Тогда, 25 мая, федеральный судья Наталья Лунина постановила выпустить Ивана на свободу в зале суда. Молодой человек дал подписку о невыезде из Москвы до конца следствия. 15 августа, когда чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев нанес ему смертельный удар, Агафонов все еще был под следствием.
Иван Агафонов



Нам удалось узнать некоторые подробности происшествия. Как сообщил источник в следствии, Иван вместе с двумя сокурсниками из 1-го Московского колледжа милиции Артемом Рубиным и Батыром Тагановым значился фигурантом по уголовному делу по части 2 статьи 162 («разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). По данным следствия, план преступления будущие полицейские разработали прямо в стенах колледжа милиции. Сейчас студенты подозреваются как минимум в двух нападениях на курьеров.

- Пользуясь компьютерами интернет-класса своего учебного заведения, они заходили на сайты фирм, торгующих дорогой техникой, - рассказали нам в следствии. - Троица заказывала только дорогие айфоны, стоимостью свыше 30 тысяч рублей каждый. Они просили доставить товар домой, при этом указали номер дома, где никто из подозреваемых не проживал.
Пострадавший от компании Агафонова Ян Шевцов простил налетчиков.



В первом случае троица устроила засаду в подъезде, где не было домофона. Один стоял на стреме на улице, двое других поджидали внутри. Когда курьер зашел, они угрожали ему ножом и отбирали заказанный айфон. При этом предупреждали, что в случае если в течение 10 минут курьер выйдет на улицу или позовет на помощь, они его просто-напросто зарежут. С этими словами молодые разбойники убегали.

Во втором случае они, по данным следствия, напали на курьеров в собственной машине. Это произошло во дворе дома на бульваре Яна Райниса, где Агафонов, Рубин и Таганов вновь ожидали доставку айфона. Когда курьеры приехали, заказчики попросили их сесть в машину, чтобы проверить, работает ли телефон, и передать деньги.

Когда курьеры - 25-летний Сергей Ткаченко и 23-летний Ян Шевцов - сели в машину, Агафонов, сидевший с ними на заднем сиденье, схватил ребят за горло и стал требовать с них деньги и товар.
Ян Шевцов: На меня наставили пистолет и завязалась драка



«МЫ ПОЧТИ ПОДРУЖИЛИСЬ»

Нам удалось разыскать одного из пострадавших - Яна Шевцова. Вот что он рассказал.

- В тот момент у меня было в руках три айфона на сто тысяч рублей, а в сумке еще десять на полмиллиона! - вспоминает Ян. - Когда они наставили пистолет, я почему-то был уверен, что стрелять они не будут. Понял, что надо выбираться из машины, и я начал активно сопротивляться. Этот Иван, который сидел на заднем сиденье, по телосложению такой же, как и я. Я и Серега смогли отбиться. Когда нам удалось вырваться, Сергей заметил, что в машине остался его личный айфон. Но товар мы полностью сохранили. Мне пробили голову, мы вместе поехали в Склиф, где зашили рану. Там я обратился в полицию, где меня отправили в ОВД по Северному Тушину, в районе которого и произошло нападение. Следователи приняли заявление, но нашли нападавших мы - через социальную сеть ВКонтакте - и данные передали в полицию.
Еще один потерпевший по делу Агафонова - Сергей Ткаченко.



Во время очной ставки ребята опознали налетчиков. Задержанные во всем сознались. Судя по всему, именно из-за этой истории Ваню Агафонова отчислили из милицейского колледжа.

- Айфоны подозреваемые сбывали через торгашей на Митинском рынке, - говорят в следствии.

В ближайшее время материалы дела будут направлены в суд, который состоится в сентябре.

О смерти Ивана Агафонова пострадавший Ян Шевцов узнал из новостей. И, по его словам, он очень сожалеет об этом.

- Я провел в отделении на всевозможных допросах пять суток, где с Ваней Агафоновым мы чуть ли не сдружились! - признается «КП» Шевцов. - Я понял, что они не осознавали, что делали, - дети ведь еще!

#134115 - 27/11/2012 15:58:01 Re: апеллирую [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
А тем временем в Москве усилены меры безопасности в центре и Манежка оцеплена ( по данным СМИ) народ недоволен приговором. Это же ясно было, как белый день. Это все равно (почти) что на тонированном х5 объявить о штрафах в 500 тыр.
Мне не понятны такие провокации широких масс. То ли полный дебилизм, то ли еще что-то.

#134116 - 27/11/2012 16:10:01 Re: апеллирую [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:
Я считаю, что и ты Коллега не должен будешь отгружать.

нуфиг знает... не могу однозначно ответить... очень уж давно не попадал в такие ситуации, когда пришлось бы в ход силу применять... уже наверное лет 10... или даже больше blush

однако, в провинции, где я вырос, в лихие 90-е огребал по полной(лор до сих пор советует сломанный ранее нос починить blush ), ну и сам водится дело - тоже отгружал. В получении кулаком по морде не вижу ничего особо страшного smile Мне кажется, если такой спарринг мутится(с равным себе по комплекции оппонентом) - то это даже как-то честно, по дартаньянски grin Спокойно выяснили отношения и все дела. Безо всяких пап/мам/друзей/ментов/знакомых и т.п. Вся вот эта либерастная хрень с подачей в суд и включением административного ресурса(учитывая наши "органы") - большое зло.

Меня гораздо больше в таких ситуациях беспокоит, что кто-то начнет хвататься за нож или пестик. Раньше в этом плане честнее было... ну арматурой огреют разок grin или ногами попинают blush чоуж grin

#134117 - 27/11/2012 16:15:43 Re: апеллирую [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
Синий Отключен
StripGuru
Синий  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
еще раз для пущей очевидности:
ЗА УБИЙСТВО - ГОД.

мне сложно ещё сильнее передать силу несправедливости такого приговора (даже без привязки к нац.политике)


Синий; 27/11/2012 16:22:27.

Всё нормально. Мы живем дальше — носим ношенное, ебем брошенное.
#134118 - 27/11/2012 16:17:20 Re: апеллирую [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
чел, который участвует в боях без правил, бьёт пацана в висок, тот падает,... с помощью пятой экспертизы устанавливают, что он скончался от травмы полученной при падении ...

какой на фиг здесь несчастный случай?

несчастный случай это, когда ты играешь в футбол сделал подножку во время игры и чел сломал шею, случайно уронил кому-то цветочный горшок на голову, но здесь ... бред какой-то

это можно ёпнуть любого уепана прохожего за неправильный взгляд, за "хамское" замечание, а там уж упадёт он виском об бордюр - это типа его проблемы crazy

единственный момент, который мог бы оправдать Мирзаева, что крендель первым начал замахиваться

Тигровый; 27/11/2012 16:21:03.
#134119 - 27/11/2012 16:22:40 Re: апеллирую [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
Еще раз.
Это был изначально не равный поединок.
Кулак Мирзаева это как пистолет в руке опытного стрелка и всадил он из своего оружия метко. Сознательно , первым всадил.

А то что ему приписали , ящетаю , было бы уместным, еслиб он его предположим оттолкнул и тот ударился.

И ты прав, в такой ситуации может оказаца любой, в том числе и ты, в том числе и я. Глянешь косо на подругу такого барцухи или подкатишь к ней пока тот бегает гденить и в бубен. А потом или к доктору или сразу в гроб. Чо им теперь церемоница ? Проще сходу в башню и год в СИЗО в худшем...

На мой взгляд - абсурд давать год за убийство и 2 за танцы и песни. Вон америкосы постоянно чота там поют у себя зажигательное в церквях.

Morli; 27/11/2012 16:26:09.

- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#134120 - 27/11/2012 16:24:17 Re: апеллирую [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Не замахиваться, а конкретно НАПАЛ на него или его подругу, причем это нападение реально угрожало бы жизни и здоровью и не было бы никакой другой возможности спасти жизнь или здоровье человека, подвергшегося такому нападению. Всё. Точка. Других оправданий нет и быть не может.

Fildok; 27/11/2012 16:26:34.
#134121 - 27/11/2012 16:30:22 Re: апеллирую [Re: Синий]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: Синий
еще раз для пущей очевидности:
ЗА УБИЙСТВО - ГОД.

таких тезисов с нелогичными вердиктами можно накуярить целую страницу.
могу тоже продолжить.
чудный старичог Радзинский укокошил на встречке девушку, парень в больничке. Ему вообще ничего не дали по уголовке.

еще раз - я не принимаю ничью сторону в данном споре, т.к. не владею точной и абсолютно достоверной информацией. Однако, по тому что я вижу - ситуация нихуя ни разу не однозначная. И Мирзаев неправ, и Агафонов не на пустом месте отхватил.

#134122 - 27/11/2012 16:33:40 Re: апеллирую [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: Тигровый
чел, который участвует в боях без правил, бьёт пацана в висок, тот падает,...

да что ж вы так все к этому факту привязываетесь? Уебать с таким же исходом может и спецназовец, и борец, и просто лифтер какой-нибудь 150-килограмовый. У нас закон вроде как один для всех, не?

#134123 - 27/11/2012 16:40:15 Re: апеллирую [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
По кругу движемся.

Убивать людей нельзя. А если убил , то срок. А то что ему дали, это глумление и издевательство.

А те факты, к которым мы все так привязались, как раз и говорят о том , что он именно убил.


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#134124 - 27/11/2012 16:47:59 Re: апеллирую [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
точно по кругу good

1. убил, это когда перо всадили или в башку выстрелили. Чел помер не от удара кулаком, а от неудачного падения

2. окажи ему своевременно помощь в больничке, скорее всего было бы все ок.

3. что спровоцировало удар - точно не известно. Но факт того, что погибший был под следствием о разбое, был мажором, учился в ментовском вузе говорит мне о многом.

#134125 - 27/11/2012 16:59:11 Re: апеллирую [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
Синий Отключен
StripGuru
Синий  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
коллега, ты ПРАВДА не видишь, что приговор коррупционный и политический, с ярковыраженным смердящим кавказским душкОм? ты правда веришь, что в нём, в этом приговоре, нет никакого подтекста?


Всё нормально. Мы живем дальше — носим ношенное, ебем брошенное.
#134126 - 27/11/2012 17:16:24 Re: апеллирую [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
Автор: коллега
точно по кругу good

1. убил, это когда перо всадили или в башку выстрелили. Чел помер не от удара кулаком, а от неудачного падения

.


Тоесть стрельни я в кого нибудь, а он от потери крови умрет, а не от пули, я тоже виноват не буду? Ты так говоришь , будто бы удар и падение не имеют никакой связи...


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#134127 - 27/11/2012 17:26:49 Re: апеллирую [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Коллегыч, вот пох совершенно на все. кто там что кому сказал и тд. Есть факт - ударил убил. Все. Никаких смягчающих обстоятельств нет. На него не нападали.
Приговор просто мерзкий, а для кавказа пример безнаказанности, немотря на резонанс итд. Короче все совсем плохо.
Кстати родители Агофонова уже подали на пересмотр решения суда и останавливаться не собираются.

Lancer; 27/11/2012 17:41:01.
#134128 - 27/11/2012 18:10:51 Re: апеллирую [Re: Синий]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
не зная ВСЕХ обстоятельств дела сложно быть объективным. Вот вы все свое мнение на основании каких фактов сформировали? СМИ, нтв, "журналистские расследования"?

право дать в репу одним мужиком другому в формате 1:1 оставляю. Не забывайте, там со стороны Мирзаева девушка была и именно в адрес нее подъебон был. Я не уверен, что в схожей ситуации, сам бы сохранил абсолютное спокойствие и хладнокровие.

#134129 - 27/11/2012 18:29:33 Re: апеллирую [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Автор: коллега
не зная ВСЕХ обстоятельств дела сложно быть объективным. Вот вы все свое мнение на основании каких фактов сформировали? СМИ, нтв, "журналистские расследования"?

право дать в репу одним мужиком другому в формате 1:1 оставляю. Не забывайте, там со стороны Мирзаева девушка была и именно в адрес нее подъебон был. Я не уверен, что в схожей ситуации, сам бы сохранил абсолютное спокойствие и хладнокровие.
В данной ситуации пацану 19 лет дал бы подсрачник. Мужика то там еще пока и не было.

#134133 - 27/11/2012 20:24:45 Re: апеллирую [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
ну да, пацан заслуживающий покровительственно-журящего пенделя.
только пацан этот за 2мес до этого совершал разбойные нападения на курьеров с использованием ножей и пистолетов.
экий шалунишка.

#134135 - 28/11/2012 05:01:46 Re: апеллирую [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Автор: коллега
ну да, пацан заслуживающий покровительственно-журящего пенделя.
только пацан этот за 2мес до этого совершал разбойные нападения на курьеров с использованием ножей и пистолетов.
экий шалунишка.
А до этого он хоть чем занимался. Это не интересно даже.

#134136 - 28/11/2012 05:03:34 Re: апеллирую [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
А вообще флудану слегка. Сегодня ночью мне Хаттер приснился. Причем руководила мероприятием и была ведущей Ванеска. Очень рад был всех видеть)

#134137 - 28/11/2012 06:26:22 Re: апеллирую [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
Это просто писец кокой-ты. Вывесил на этой же странице аналогичный случай, где товарищу боксёру дали год и 4 месяца УСЛОВНО, но не, борцы тактично не заметили и продолжают гнать пургу про душок и манежку.

#134138 - 28/11/2012 06:28:37 Re: апеллирую [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: Lancer
Автор: коллега
ну да, пацан заслуживающий покровительственно-журящего пенделя.
только пацан этот за 2мес до этого совершал разбойные нападения на курьеров с использованием ножей и пистолетов.
экий шалунишка.
А до этого он хоть чем занимался. Это не интересно даже.

ну ок. Т.е. чем Мирзаев занимался - интересно, а чем Агафонов - нет.

Я не поддерживаю тз, когда одного выставляют кровожадным маньком-убийцем, а второго бедной овечкой. В каждом конкретно случае стоит разбираться. И здесь я вижу очень много тонких моментов. А черт, как гриццо, кроется в деталях.
Например вот:
Цитировать:
Расул Мирзаев рост – 168 см, вес – 65 кг. – занимался микстфайтом
Иван Агафонов рост – 190 см, вес – 90 кг.- занимался бодибилдингом

и вот на пауэрлифтере
Развернуть..
1. После удара потерпевший сел, повалился ли он потом назад трудно разобрать.Во всяком случае на видео не видно нанесения именно тех травм, которые, если верить врачебному заключению, стали причиной смерти Агафонова.

2. При всех титулах и спортивных достижениях Мирзоев — легковес. Он обладает большой скоростью и резкостью, но ни он , ни любой другой боец его роста и веса (168 см. и 65 кг. ,недавний чемпионат по боевому самбо он выиграл в категории до 62 кг. ) не способен убить ударом взрослого мужчину , тем более крупнее себя, если тот не страдает какими либо серьезными заболеваниями.Максимум, что может произойти после удара , это временная потеря ориентации и падение из за неё ( что мы и видим на видео).

3. Достаточно сложно представить, каким образом можно разрушить мозжечок ударом левой в челюсть.

4. Не ясно , что происходило потом, как Агафонова везли в больницу и как оказывали помощь. Друзья говорили , что в больнице он упал еще раз.

5. По статистике от неправильно оказанной медицинской помощи пострадавшим в автомобильных авариях, гибнет примерно такое же число людей , как и непосредственно от травм .Не получилось ли так, что поступившего с незначительными травмами в больницу, потом «залечили» до смерти?

6. Вызывает подозрение поспешность действий врачей после смерти Агафонова. Делалась ли экспертиза?Или врачи попытались на кого то переложить ответственность за собственные неправильные действия которые и явились непосредственной причиной смерти?

7. Неясно, были ли другие факторы , способные усугубить состояние потерпевшего, какова была степень его алкогольного опьянения, употреблял ли он еще что то кроме алкоголя?Не дали ли ему чего то напиться (бойцы знают, что категорически нельзя давать много пить после получения удара в голову).

#134140 - 28/11/2012 06:40:10 Re: апеллирую [Re: коллега]  
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
Stockman Отключен
Stockman  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
А, может, как в старые добрые девяностые, снимем какой-нибудь зал, с рингом или на крайняк с борцовскими матами, и поспаррингуемся немного между собой? снять напряжение, как говорится ))


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"
#134141 - 28/11/2012 06:41:30 Re: апеллирую [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
>>И здесь я вижу очень много тонких моментов.

да че там тонкого, был бы Мирзаев не Мирзаев, а Иванов, на убийство вообще всем дружно было бы положить. А если бы еще и Агафонов был бы не Ашгафонов, а Мирзаев, то имели бы справедливый поступок настоящего мужчины. Ну вот как выше видим "простой сибирский паренек Валерий Третьяков"

#134142 - 28/11/2012 06:47:34 Re: апеллирую [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Smodis - враг народа

#134143 - 28/11/2012 06:47:53 Re: апеллирую [Re: Stockman]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Автор: Stockman
А, может, как в старые добрые девяностые, снимем какой-нибудь зал, с рингом или на крайняк с борцовскими матами, и поспаррингуемся немного между собой? снять напряжение, как говорится ))
А давайте

#134144 - 28/11/2012 06:48:58 Re: Русский Марш [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
личного опыта по филлипинкам не было (не было нужды для привлечения персонала постоянного), но есть знакомый, у которого работают 3 филлипинки уже около 5 лет)))))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#134145 - 28/11/2012 06:50:32 Re: апеллирую [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
Автор: Lancer
Автор: Stockman
А, может, как в старые добрые девяностые, снимем какой-нибудь зал, с рингом или на крайняк с борцовскими матами, и поспаррингуемся немного между собой? снять напряжение, как говорится ))
А давайте


Не забудьте позвать пользователя suchek : )). Приду поржу

#134146 - 28/11/2012 06:51:46 Re: Русский Марш [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
почему боксеры? шахматисты пойдут, дартсовцы и кёрлингисты)))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#134150 - 28/11/2012 07:36:49 Re: А вот это уже исключительно интересно! [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
прекрасная "ответка":

цитирую статью (inline.ru):

Цитировать:
Музыкант Олег Перфилов написал в Следственный комитет заявление, в котором потребовал от ведомства найти у художника Василия Мельниченко душу, которая, по его мнению, была украдена.

Ранее сам Мельниченко обратился в СК с требованием доказать существование бога, и если следователям это не удастся, то привлечь к ответственности представителей Русской православной церкви за мошенничество. По словам художника, он долгое время был убежденным христианином, жертвовал деньги и молился, однако его не обошли стороной различные житейские проблемы.

В ответ на заявление художника в СК обратился христианский музыкант Олег Перфилов, который прочитав письмо Мельниченко почувствовал, что тот имеет потребительский подход к Богу и Русской православной церкви.

"Такое бывает, если у человека нет души. Узнав, что гражданин Мельниченко обратился к вам за помощью, я решил ему ответить. Поэтому я прошу вас провести проверку и установить: есть ли у художника душа и является ли его тело официальным представителем души на земле. Также по непроверенным данным душа могла быть похищена неизвестными злоумышленниками", — написал музыкант в открытом письме.

Он утверждает, что в результате кражи души Мельниченко был нанесен огромный ущерб. В свою очередь он потребовал возбудить уголовное дело по статье "Кража совершенная с причинением значительного ущерба гражданину" и вернуть господину Мельниченко душу, если таковая имеется.

В Следственном комитете обращение было зарегистрировано под номером 176842.


счет: 1:1 clapping drinks rofl


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#134151 - 28/11/2012 07:44:10 Re: Русский Марш [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Oct 2011
Сообщения: 828
Rhaman Отключен
StripVeteran
Rhaman  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: Oct 2011
Сообщения: 828
Убийство не предумышленное. Если бы хотел убить - бил бы правой и ногами добавил. А так, будучи видимо под шафе и на взводе, не рассчитал силу удара, да и последствия падения сказались. Сколько лет за это давать - судить не берусь. Уверен, что смертельному исходу Мирзоев и сам не рад - без него все бы сошло с рук, а так резонанс. Почему за него просило столько людей - зависит от того, что он был за человек. Я бы не стал примешивать к делу его национальность, хотя какие то ушлепки могут воспринять для себя как сигнал безнаказанности. С другой стороны ушлепков везде полно.
Тут вопрос нагружать наказание воспитательным эффектом (как было с пусси) или нет. Т.е. делать дело политическим или нет. Если нагружать - наказывать по полной. Чтобы все видели, что бывает за убийство. Российский суд неоднозначен в отличие например от США, где судили бы более формально.

#134153 - 28/11/2012 07:54:25 Re: Русский Марш [Re: Rhaman]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Национальность то тут уже ни при чем. Едет человек на машине и сбивает кого то нарушив правила на смерть - ему дают 5 лет. Ведь никого не хотел то убивать. Просто ехал. Пофиг - хотел или не хотел. Здесь тоже самое. Бить друг другу морды в общественных местах это нарушение правил. Вот надо тебе наказать негодяя помни что это риск. Негодяй может и загнуться. Тогда уж виноват по любому останется тот кто бил.
Помнится Зидана удалили с поля за то что итальяшку головой пнул. Ведь все видели что его оскорбили, да и симулировал итальянец тот. Все равно ведь удалили. Потому как есть правила. А так получается как всегда - я ее изнасиловал потому что она меня справоцировала.
Проблема в том, что суд облажался. Изначально в суд поступило уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», предусматривающей до 15 лет заключения.
Однако судья, изучив выводы пяти экспертиз, пришел к заключению, что прямой связи между ударом спортсмена и гибелью молодого человека нет, и переквалифицировал обвинение на более мягкую статью — «причинение смерти по неосторожности».
Содеянное Мирзаевым следствие изначально квалифицировало как умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Окончательное обвинение с заключением по части 4 статьи 111 было утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения. Следствие до сих пор считает такую оценку действий юридически обоснованной.
Вот что там за экспертизы то были?

Lancer; 28/11/2012 08:04:35.
#134154 - 28/11/2012 07:59:14 Re: Русский Марш [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
Автор: Lancer
Национальность то тут уже ни при чем. Едет человек на машине и сбивает кого то нарушив правила на смерть - ему дают 5 лет. Ведь никого не хотел то убивать. Просто ехал. Пофиг - хотел или не хотел. Здесь тоже самое.


несправедливо crazy
ведь наверняка ногопех погибает не от удара машины, а от удара и кувырканий по асфальту под тяжестью собственного веса

#134155 - 28/11/2012 08:01:48 Re: апеллирую [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
Автор: SmodiS
да че там тонкого, был бы Мирзаев не Мирзаев, а Иванов

странно, что Смодиш, президент Дагестана и представители дагестанской диаспоры не просят за Иванова wink

#134159 - 28/11/2012 09:14:14 Re: апеллирую [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,904
Тигровый, раз ты как и прочие деликатно замечать не хочешь, я тебе лично еще раз повторю:

В Златоусте вынесен приговор молодому боксеру, который, нанеся один удар случайному прохожему, убил его. За причинение смерти по неосторожности суд назначил 19-летнему спортсмену наказание в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы условно.

Президент Златоуста за него просил, видимо.

#134160 - 28/11/2012 09:19:51 Re: апеллирую [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Я, как всегда, не могу понять позицию Смодиша. Скорее всего вследствии скудоумия и неспособности выстроить логическую цепь из его коротких постов. Поэтому задам прямой вопрос.
Смодиш!! Ты считаешь решение суда справедливым, обоснованным и полностью соответствующим Российскому законодательству? Ты считаешь, что в решении суда нет политической подоплеки или материальной и на суд не оказывалось давление со стороны диаспоры, должностных лиц и просто родственников и друзей подсудимого?

страница 5 из 13 1 2 3 4 5 6 7 12 13

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.094 seconds in which 19.000 seconds were spent on a total of 0.0156 queries. 7.4951