На страницах ваших браузеров вновь репортаж из южной столицы Казахстана!

Около двух лет прошло с моего прошлого отчета. Клуб, который я описывал, за это время сгорел и сменил адрес. К слову, одним из пунктов крейзи меню был "сжечь заведение дотла", возможно, кто-то воспользовался ))

За эти два года я посетил немало заведений и кое-какой опыт за плечами уже есть. Тем интереснее было посмотреть на "свою первую любовь" и заодно познакомиться с конкурентами.

Начать я решил с клуба "Казанова". На входе встречает скучающий охранник, зовет хостесс, та рассказывает про вход (400 р, здесь и далее для удобства конвертирую, хотя расплачивался в тенге) и обязательный размен 1к на пяток местных купонов по 200. Деньги сразу не требуют, все включается в счет, так что следите за расходами, чтобы не попасть впросак в конце. Купоны по 200 меня смутили, но официантка пояснила, что это лишь на первый раз, все последующие размены пойдут по сотне. Это был четверг и с местами проблем не было. Курить в помещении нельзя, думаю, не каждому это понравится, лично мне это пришлось по душе. Уселся на диванчик прямо перед сценой и начал обозревать.

Хореография практически отсутствовала, 90% времени танцовщицы мялись и неторопливо огибали пилоны. Было видно, что несмотря на наличие подготовки, им было просто лень frown Периодически на сцене разыгрывались импровизированные номера, пару раз девушки приходили принять душ в душевой на сцене.

За чаем подходили исправно, достаточно контактно и дружелюбно.

ТТХ танцовщиц оценю на 3-4, откровенных гоблинов нет. В смене было человек 15. Просмотрев их по два раза, я определился с "жертвами" на приват и, как всегда бывает, после хорошего привата меня "унесло". В тот вечер я планировал зайти и в другие заведения, однако остался в "Казанове" до закрытия. Клуб оценю на 4, ночь обошлась в 15к (+размены).

Sweet&Spice. Сразу встречает хостесс, охранник не наблюдается (или не палится). Вход 400, было воскресенье, мест было в избытке. Сцена расположена в два уровня, верхний уровень высоковато и далековато расположен, как по мне, не видно ни лиц, ни фигур толком. Старание девушек аналогично "Казанове", могут, но не хотят. ТТХ похуже, есть красивые, есть гоблины... Я пришел с девушкой и в результате мне почти не досталось лэпденсов, видимо опасались негативной реакции моей спутницы, хоть мы с ней просто друзья. Через пару часов мы с ней переглянулись и решили двигать дальше, заведение вообще не впечатлило. Итоговый чек опущу в виду его незначительности. Клуб на 3.

Из Sweet&Spice мы двинулись в "Какаду". Кстати, это заведение именует себя "кабаре", на что я не обратил внимания, посчитав это рекламным ходом. Найти его довольно трудно, вывески и указателей нет, заведение расположено внутри массива домов. Пришлось немного поплутать, но в итоге добрались.

С самого входа впечатляет сцена. Подиум очень обширный, два шеста, красивые шторы, много разнообразного света. Мест для гостей не очень много, три алькова внизу, есть второй этаж, на нем находится 3-4 простых столика. Видимо, переоформление клуба еще не закончено, потому что туалет там обычный, а рядом отгороженное пространство.

Практически сразу нашему вниманию была представлен красивый номер, на сцене оказалась ванная, на которую навели сноп света, в котором "купалась" обнаженная танцовщица. Некоторое время она обмазывала себя губкой, затем вышла из ванной, обтерлась и направилась к своему "будуару", где изобразила наведение марафета, затем облачилась в прозрачный пеньюар и закурила сигарету в длинном мундштуке. Если честно, трудновато описывать номер, очень был очень красивый и словами не передать то, насколько мне он понравился.

Подобные номера чередуются с 4-5 "простыми" выходами, танцовщиц там около 10, но все как на подбор. После оттанцовки, девушка спускается с подиума и переходит к лэпденсу, пока хватает второй мелодии. Хореография после двух вышеуказанных заведений просто класс, я не мог оторвать глаз от танцовщиц. Были замечены несколько девушек из прежнего заведения. Одна дама, до этого обладавшая спортивной фигурой, сейчас перешла в разряд "ягода созрела". Грудь стала больше, а бедра - шире.

По размену - такая же ситуация, реальные деньги размениваются на купоны по 100. Почти сразу же к нам подошла официантка, от которой я обалдел не меньше, чем от происходящего на сцене. Наипрелестнейшая Кристина с первых же минут располагает себе обхождением и улыбкой, а фигура у нее - на уровне с дамами со сцены. В крейзи меню есть пункт, позволяющий позвать ее в приват (правда, ощутимо дороже приватов с танцовщицами), но я им не воспользовался... Не поверите, но как-то не хотелось опошлить ощущения от общения с ней.

Понаблюдав за выступлениями некоторое время, мы со спутницей определились с "жертвами" и направились в приват. Приваточная комната одна и она испортила впечатление frown Два дивана и столик с цветком, больше всего напоминает какой-то зал ожидания... По сравнению с приваточной старого - сгоревшего - заведения, в которой был антураж, мягкий диван, ковры и непередаваемый уют - эта - реальный незачет. Опять же, склонен относить это к недооформлению, о котором написал выше. Возможно, это временный недостаток.

К сожалению, мы приехали поздно и вскоре нам объявили, что клуб закрывается. Где-то за 3 часа было потрачено около 10к. На следующий вечер, я вернулся туда снова, уже один, и оставил еще 15к.

В целом, "первая любовь" не подкачала, и, объективно, "Какаду" - лучшее заведение в Алматы. И одно из персонально любимых вообще, даже учитывая Москву и Самару. Я непременно вернусь туда еще.