Цитировать:


Французская компания Peugeot Citroen построит в Калуге свой первый сборочный завод в России, который, начиная с 2010 года, будет ежегодно выпускать около 100 тысяч автомобилей в год, а в среднесрочной перспективе – до 300 тысяч.

Это будут автомобили среднего класса, на долю которых в России приходится до 60% внутреннего рынка, сообщает NEWSru.com. Торжественная церемония подписания соглашения по строительству завода в Калуге состоится в начале будущего года.

Свое автосборочное производство намерена открыть в Калужской области и японская корпорация Mitsubishi. Это решение стало результатом заключенного в сентябре соглашения между министерством экономического развития России и компанией Mitsubishi Motors о создании сборочного завода на территории РФ.





(с)

нда... похоже что титул автомобильной столицы России переходит от г.Тольятти(вкупе с Н.Новгородом и Питером) прямиком к Калуге.
Ведь помимо перечисленных выше заводов Мицубиси и Пежо, уже открылся и работает завод Фольксваген и достраивается завод Вольво. Также в Калуге есть большой завод под названием "Автоэлектроника", где делается бОльшая часть электроначинки к тазам и волгам

Очень большие надежды возлагаю на то, что с дополнительным приходом иностранцев в город, наконец сформируется окончательно прослойка местных потенциальных любителей стриптиза и какой-нибудь приличный клуб там все же откроется