предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#27696 - 18/02/2008 08:58:56 Ресторан Буйабес (Ленинский п-т, 37)  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Arty Отключен
Arty  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Посетил сие славное место на днях.
Дом - первый за поворотом на Третье Кольцо, если ехать в центр. В доме еще несколько ресторанов, помню, что там есть Корчма, какой-то там китайский ресторан - называецо какой-то там Дракон, и, соответственно, ентот самый Буйабес.
Припарковацо, в принципе, не сложно, - мне повезло, встал прям напротив двери. Вышел - вокруг меня исключительно такие солидные мафынки стоимостью от 50000 у.е. Сразу понимаешь, что местечко типа пафосное и глямурное.
Внутренний дизайн, па-чессному, ничем особым не поразил, достаточно миленько.
Хостесс - такая мандельного типа высокая девица, ТТХ - на 4 (в одежде)
Официянты - не понравилось, что для такого достаточно пафосного места, официянты чувствуют себя как-то уже очень демократично - стоят толпой, ржут, в общем, трепяцо о том, о сем. Хотя мой "малчик" обслуживал меня зачотно. Но все равно как-то ожидаешь более готичного поведения от персонала в таких местах. К примеру, в Ле Дюке или Грине такая ситуация совершенно немыслима. Хотя по ценовой категории Буйабес находится рядом с ними.
Соответственно цены в меню поражают воображение количеством ноликов. С другой стороны, наш счет (а я был с одним своим хорошим знакомым) составил всего-то 100 евро, но стоит оговорицо, что мы больше были заинтересованы потрещать, а не пожрать.
Я в общем искушал суп-биск (не очень понравилсо), ризотто с морепродуктами - весьма неплохо, во всяком случае не хуже чем в Пиноккио. Знакомому все вроде понравилось.
Спиртного не пили - оба за рулем, я лишь дринкнул чая.
В ресторане есть кальяны - в процессе общения к нам подвалил кальянщег и предложил оттопырицо. Мы отказались, цена на кальяны там начинаецо от двушки.
В сухом остатке - неплохое место для выгуливания пупка "ф теме" - оценит. Но если нормально так посидеть, с бутылочкой винца, с буайбесом и т.п., то счет вполне может зашкалить за 500 у.е.

В общем и целом - сходить можно.

#27697 - 18/02/2008 10:59:22 к слову [Re: Arty]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,430
anabolic Отключен
anabolic  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,430
Цитировать:

Официянты - не понравилось, что для такого достаточно пафосного места, официянты чувствуют себя как-то уже очень демократично - стоят толпой, ржут, в общем, трепяцо о том, о сем.



в прошедший уикенд гулял на свадьбе своего корефана в нескольких стах километрах от столицы. Так вот меня исключительно поразили тамошние официанты. Вышколенность такая, что временами казалось, будто это не человек, а Вертер какой-то В процессе пиянки умдрялись так незаметно протискиваться меж гостями и не пролив ни капли наливать водовку в маленькие рюмашки с высоты как минимум в 50см... был просто поражен их профессионализмом Совершенно искренне уважаю людей, действительно отдающихся своей профессии - и не важно дворник ты, официант, топ-манагер ...или през всея Руси

#27698 - 18/02/2008 13:09:32 Re: присоединяюсь+ [Re: anabolic]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
+1. тоже всегда с почтением отношусь к профессионалам высокого класса, причем совершенно неважно в какой области - хоть дворник....)) (может потому, что сам себя считаю во многих областях, в которых тружусь(или пытаюсь это делать плодотворно или не очень) - дилетантом)


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.065 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0064 queries. 6.7175