предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#42791 - 26/03/2009 10:19:06 кинцо "Миллионер из трущоб"  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194

Цитировать:
Парнишка из трущоб практически уже выиграл индийское шоу "Кто хочет стать миллионером", когда ведущий решил, что он не может знать ответы на вопросы, заподозрил жульничество и сдал его полиции, которая сразу приступила к силовому допросу. Но на самом деле в его ответах — вся его жизнь, опыт, любовь и современная Индия, как она есть. Обратите внимание: петь и танцевать в этом фильме будут только во время титров.

наконец-то посмотрел smile
Что скажу - фильм взял какое-то нереальное количество оскаров(не то 7, не то 8), обласкан критикой, на всех форумах восторженные отзывы... Да, фильм хороший, крепкий, интересный, с правильным смыслом... НО на мой взгляд совсем не дотягивает до того, чтобы назвать его ЛУЧШИМ фильмом.
Я лично смотрел хоть и с интересом, но как-то отвлеченно-меня вся эта история не зацепила...
Имхо история Баттона была более достойна победы.

#42842 - 27/03/2009 12:31:30 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
не досмотрела, остановила плёнку на кадре, где деткам хотели глазки выколоть.... дальше смотреть не стала..... оснака может заслуживает, но уж больно противно смотреть...

#42846 - 27/03/2009 13:52:11 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
там эта сцена довольно корректно снята - без мяса blush

#42847 - 27/03/2009 13:53:30 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
а мне очень понравилось. такой нетипичный для голливуда фильмец. на фоне слащавых мелодрам и хэппи-эндов смотрится живо. чем, наверное, и привлек организаторов. кроме того, фильм имеет этническую подоплеку с лейтмотивом "как же все за пределами штатов ужасно".
но при этом все же коммерческий проект.
хотя мне гораздо больше понравился "Город Бога", вышедший года три-четыре назад. из той же оперы фильм, но жестче. смахивает на арт-хаус.

а история баттона как-то совсем никак. для меня он растянулся на три мучительно долгих вечера.

#42863 - 28/03/2009 09:58:50 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 233
Eclipse Отключен
Eclipse  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 233
Москва в данный ...
Старая поговорка....можно из гавна сделать конфету???...можно, но пахнуть будет омерзительно...
Меня индийские фильмы ни разу не радовали, терпеть их не могу, что касается этого фильма, читай выше wink

а история баттона, вот это фильм, который действительно нужно было отметить!

#42881 - 30/03/2009 08:39:37 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: Eclipse]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
А по поводу "как всё ужасно вне штатов" Индия и китай обгонят сша в 2010 году по процентному соотношению англоговорящего населения )))) парадокс )))) Да и уровень образования выше )))

#42906 - 30/03/2009 14:13:17 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Цитировать:
Индия и китай обгонят сша в 2010 году по процентному соотношению англоговорящего населения )))) парадокс )))) Да и уровень образования выше )))

Ты хотела сказать, по абсолютному количеству?[ crazy

#42926 - 31/03/2009 06:55:11 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: Dobroliuboff]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 391
Swap Отключен
Swap  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 391
Ничего так фильмец, оставил после просмотра положительные впечатления, но на оскар ИМХО не тянет. smile

#42989 - 01/04/2009 07:09:11 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: Dobroliuboff]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Автор: Dobroliuboff
Цитировать:
Индия и китай обгонят сша в 2010 году по процентному соотношению англоговорящего населения )))) парадокс )))) Да и уровень образования выше )))

Ты хотела сказать, по абсолютному количеству?[ crazy
Нет, я сказала то, что хотела сказать.... в индии и китае почти 100% населения знают английский.... в штатах пропорция иная...

#42991 - 01/04/2009 08:41:55 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Цитировать:
в индии и китае почти 100% населения знают английский....

Насчет Индии - еще понятно, насаждалось с колониальных времен, а когда 200 языков - это язык межнационального общения (многие индусы принципиально не учат хинди). А вот с Китаем намного сложнее. 70% как жили в глухих деревнях, так и продолжают жить, и ничего, кроме своего наречия не знают, более того, китайцы и друг друга не понимают, поскольку говорят на совершенно различающихся языках, и им проще выучить английский для УСТНОГО общения, чем все семь основных китайских языков. А письменно они и так друг друга, а также японцев понимают с помощью единой системы иероглифов, которые обозначают единые понятия, но звучат совершенно по-разному.
То есть, китаец выучивает английский, только отправляясь в поисках лучшей доли на промышленное побережье, от Гонконга до Шанхая. Вот для этого они учат English, в других районах проживания для этого попросту нет никакой среды. Да и там, где среда есть, языком общения остается гуанхуа (великоханьский), инглиш не рулит, изучают скорее для общего развития и продвижения по службе.
Но и в обоях случаях с Индией даже речи не идет о том уровне владения английского, который имеет всякий житель США, который там уже родился, в большинстве случаев это весьма поверхностное знание, на уровне азов разговорной речи, этот язык не родной для 95% жителей этих стран, с таким же успехом можно сказать и про россиян - ведь 80-90% детей в школах изучают именно английский язык как иностранный. Гоа, Гонконг, Шэнчжэнь, Нью-Дели, Мумбай и др. "витрины" этих стран совершенно не показатели реального положения дел.
Почему я и уточнил, не оговорилась ли ты, в этих обеих многонаселенных странах действительно есть от силы по 300 миллионов человек (что само по себе убийственно огромная цифра, нигде в мире больше столько нет), сносно могущих изъясняться по-английски, именно столько, сколько всего жителей в США. А в Индии и сейчас до 50% людей вообще писать и читать не умеют, даже на своем родном языке! Тысячелетняя отсталость мучительно преодолевается, но все же не так быстро, потому фильм "Миллионер из трущоб" весьма символичен и взбудоражил умы многих миллионов зрителей самых разных стран, не относящихся к "золотому миллиарду".

#43048 - 02/04/2009 13:32:35 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: Dobroliuboff]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
у меня другие данные и из поездок, и от друзей, там живущих, и от индусов, живущих в россии...

#43057 - 02/04/2009 14:21:45 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Цитировать:

у меня другие данные и из поездок, и от друзей, там живущих, и от индусов, живущих в россии...


Но ведь и все вышеперечисленные не будут отрицать, что ни индусы, ни китайцы НОСИТЕЛЯМИ английского языка не являются!
А проверить степень владения 2-х с половиной миллиардов человек не представляется возможным. Есть официальные данные ООН и ЦРУ grin которые выдают вполне определеннную статистику.
А уж как в Америке без английского языка жить и работать - ну если тока где-нидь на плантациях нелегально. Так что как можно сравнивать, да и чего тут спорить. В Китае прожить без английского можно, в пендосии - нет

#43070 - 02/04/2009 17:50:14 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: Dobroliuboff]  
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Priority Отключен
StripMember
Priority  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Вы когда-нибудь пробовали говорить на английском с реальным индийским индусом? Я имею в виду тех кто там родился и жил, не эмигрантов! Это писец в степени ужас! Про китайцев вообще молчу. Первые 2 месяца в бизнес школе все только и ждали когда ребята наконец "потеряют" свой прекрасный акцент и заговорят наконец по нормальному!
Знание конечно сила, но знание знанию рознь!

#43078 - 02/04/2009 20:57:05 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: Priority]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Цитировать:
Вы когда-нибудь пробовали говорить на английском с реальным индийским индусом? Я имею в виду тех кто там родился и жил, не эмигрантов! Это писец в степени ужас! Про китайцев вообще молчу. Первые 2 месяца в бизнес школе все только и ждали когда ребята наконец "потеряют" свой прекрасный акцент и заговорят наконец по нормальному!
Знание конечно сила, но знание знанию рознь!


Полностью согласен!
О том и толкую...

#43081 - 03/04/2009 05:33:46 Re: кинцо "Миллионер из трущоб" [Re: Dobroliuboff]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 233
Eclipse Отключен
Eclipse  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 233
Москва в данный ...
Смешная история из начала 90...х
Знакомлюсь с китаянкой, по агл...спашиваю, как тебя зовут. в ответ Ю си, я спрашиваю, что я должен смотреть, думаю может у нее написано где то... вообще на все выяснение ушло минуты 3))))

Да еще не забуду, вместо гуд, они очень смешно и тоже не с первого раза понял, что имелось ввиду говорила кут,кут))))


Mодератор  anabolic 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.061 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0065 queries. 6.8303