предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#44213 - 23/04/2009 08:52:31 Дизайн сайта. Хочу мнения послушать  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
делаю тут с партнерами один проектик... начали сайт делать... Так вот на этом этапе разошлись во мнении - как он все таки должен выглядеть.

мнение раз. делаем без наворотов, стандартная верстка. В дизайне упор сделан лишь на графические элементы, расположение блоков, верстку.
+ - легко грузится(в т.ч. и с КПК, телефонов), понятен, удобен
- - "в нашу эпоху, когда космические корабли бороздят..."(с) вроде как немодно frown

мнение два. сделать с навернутым функционалом, оригинальным дизайном, использовать флэш. Как пример, сайт 911 в виде книжки.
+ - Оригинально, стильно, ярко, запоминается, отличается от конкурентов
- - даже на нормальном компе с хорошим нетом - небыстро грузится и работает(не говоря уже про наладонники и т.п.) Требует всякие свежие явы, шмявы и т.п. Т.е. если чел заходит на такой сайт с компа, где все давно не апгрейдили - хрен чего увидит frown

мне, если честно, больше импонирует первый вариант. Тем более, что его тоже можно сделать веселенько.

Как вы думаете? При посещении сайтов так ли сильно обращаете внимание на все эти "навороты" - или все же более важна простота и функциональность?

заранее мерси за ответы wink

пысы:
проект не имеет ничего общего с гламуром, богемой, ночной жизнью, где имхо априори надо идти по второму варианту.

#44214 - 23/04/2009 09:19:53 Re: Дизайн сайта. Хочу мнения послушать [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 110
Оля Отключен
StripSoldier
Оля  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 110
Москва
Мне важнее всего чтоп грузился легко + простота и функциональность. Навороты вообще не нужны, ИМХО. У нас на МВА был предметик что-то типа "Бизнес в интернет". Так вот там говорили, что главное правило - сайт должен быстро грузицо. Типа значительное кол-во потенциальных посетителей сайта отсеицо не дождавшись, если сайт тяжелым будет.

#44216 - 23/04/2009 09:32:05 Re: Дизайн сайта. Хочу мнения послушать [Re: Оля]  
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 45
testme Отключен
StripNovice
testme  Отключен
StripNovice

Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 45
Сайт только с одним флашом не рекомендуется. Почему?

Ответ:
1. Поисковики не очень любят индексировать флэш сайты, позиции вашего сайта будут в попе. ;-)
2. Не у всех такой быстрый нет, чтобы без проблем грузить такой сайт.
3. Не у всех стоит флэш-плагин
4. Про мобильный интернет можно забыть.

Рекомендую:

Если и флэш, то обязательно к нему нужно нормальную HTML - версию.

#44225 - 23/04/2009 11:40:19 Re: Дизайн сайта. Хочу мнения послушать [Re: testme]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Ну на самом деле тоже согласен можно же две версии сделать, а вообще смотря на кого ориентирован проэкт, я вот сюда захожу для информативности и общения и чем меньше тут флеш сисек по экрану будет летать тем лучче, а вот на сайт 911 захожу полюбоваца и посетить в себе зерно желания пойти и отжеч.
Я за второй вариант, я за прогресс, но советывать не могу не знаю на кого ориентированно...

#44231 - 23/04/2009 12:39:17 Re: Дизайн сайта. Хочу мнения послушать [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
Stockman Отключен
Stockman  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
главное:
1. Функциональность
2. Дизайн (последнее к флешу совсем не относится)
Сложные навороты нафих, как правило от безвкусия лепятся


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"
#44236 - 23/04/2009 14:05:31 Re: Дизайн сайта. Хочу мнения послушать [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Если рекламируемый продукт не является премиальным и рассчитан на массового потребителя, то всякие навороты излишни.
Если товар или услуга УНИКАЛЬНЫ, то вообще достаточно сайта-визитки.
На конкурентном рынке, состоящем из множества игроков, наиболее важна функциональность сайта и доходчивость изложения контента.

#44283 - 24/04/2009 08:17:13 Re: Дизайн сайта. Хочу мнения послушать [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
всем спасибо за ответы smile
много полезного вынес smile

насчет "двойного" дизайна - хочешь флэ версию, хочешь хтмл - мне такой вариант не нравится. Бахвальством каким-то попахивает - дескать заходите к нам на сайт... а у нас целых две версии - хотите так, хотите так. Плюс лишний клик мышью на первой же странице имхо положительных эмоций не добавляет... мне вот лично не нравится, когда я захожу на головную страницу, а там фактически пусто, кроме предложения выбрать одну из двух версий. лишнее это blush

#44289 - 24/04/2009 09:47:13 Re: Дизайн сайта. Хочу мнения послушать [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 45
testme Отключен
StripNovice
testme  Отключен
StripNovice

Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 45
Автор: коллега
Плюс лишний клик мышью на первой же странице имхо положительных эмоций не добавляет... мне вот лично не нравится, когда я захожу на головную страницу, а там фактически пусто, кроме предложения выбрать одну из двух версий. лишнее это blush


Можно по умолчанию сразу на HTML вести, а там уже в уголку где нибудь установить ссылку "флэш версия", если уж так флэша хочется.

#44305 - 24/04/2009 11:55:16 Re: Дизайн сайта. Хочу мнения послушать [Re: testme]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
1\6 часть суши
имхо, флэш-версия - излишне. Как кайен в стразиках. Вычурно, дорого, респекта не добавляет. Сайт должен быть прост в навигации и наполнен контентом до отказа. А рюшечки, бирюльки и хахаряшечки используют только желающие пустить пыль в глаза.


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#44306 - 24/04/2009 12:13:07 Re: Дизайн сайта. Хочу мнения послушать [Re: ЭБи]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
А смотря что постить..... если техническую инфу - то лучше хтмл.... если модные показы, брюлики, тачки, то лучше флеш....

#44333 - 24/04/2009 21:50:01 Re: Дизайн сайта. Хочу мнения послушать [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Arty Отключен
Arty  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Имхо, для сайта важна простота и функциональность, так что извращацо с дизайном я бы не стал. wink


Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.044 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0052 queries. 6.7775