предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#44308 - 24/04/2009 13:08:24 обезвредили не тех  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2,000
Mazai Отключен
StripWalker
Mazai  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2,000
Резиновый город
бывает же... силовики хлопнули не тех..
смотрим

Mazai; 25/04/2009 04:20:58.

Всё, сказанное мной выше, является ложью. Включая это утверждение.
--------------
Спасибо Сергею Грекову за совпадение его видения с моим образом
#44310 - 24/04/2009 13:46:29 Re: обезвредили не тех [Re: Mazai]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
уже весь нет этот ролик обсуждает... вот и на фишках всплыл smile

походу мораль: не гонитесь за понтовыми номерами, будьте проще grin

ps
Мазаич, ссылу поправь - лишние хттп стоят wink

#44340 - 24/04/2009 22:34:44 Re: обезвредили не тех [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Москва
Ну в конечном итоге обезвредили всё же тех. Просто сначала попугали не тех smile.

#44344 - 25/04/2009 04:23:13 Re: обезвредили не тех [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2,000
Mazai Отключен
StripWalker
Mazai  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2,000
Резиновый город
Цитировать:
Мазаич, ссылу поправь - лишние хттп стоят

вродь поправил...
А с такими номерами, да на одном только перекрестке за полчаса можно было пять таких кайенов нахлобучить. Два - это не улов wink


Всё, сказанное мной выше, является ложью. Включая это утверждение.
--------------
Спасибо Сергею Грекову за совпадение его видения с моим образом
#44348 - 25/04/2009 05:44:02 Re: обезвредили не тех [Re: Mazai]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
хуясе попугали. стекло разбили. кузов помяли и поцарапали. рожу набили, в грязь уложили, да еще там не видно, а сто пудоф все деньги что с собой были спиздили. и уж точно сто пудоф - даже не извинились. правильно говорят - омон и собр - это те кто не успел сесть до армии.... отморозки безмозглые ... тока с безоружными и способны воевать.

Бяка; 25/04/2009 05:45:02.

трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#44360 - 25/04/2009 11:41:14 Re: обезвредили не тех [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Москва
Автор: Бяка
хуясе попугали. стекло разбили. кузов помяли и поцарапали. рожу набили, в грязь уложили, да еще там не видно, а сто пудоф все деньги что с собой были спиздили.

Бякыч, давай без эмоций. Во-первых, кузов там не мяли и не царапали. Я специально пересмотрел ролик ещё раз и никаких царапин не обнаружил. Стёклышки да, побили, но КАСКО всё покроет, тем более менты все справки напишут, ибо им самим так гораздо проще избавиться от лишней бумажной волокиты в виде судов и прочей муйни. Во-вторых, разбитых рож водителя и пассажира первого Кайенна я там тоже не увидел. Их даже не мяли особо, поскольку никакого сопротивления они и не оказывали. В-третьих, про "спиженные деньги" это уже твои предположения, которые опровергает непосредственно пострадавшая сторона. А вот что касается чурбанов, то здесь история такая:
Цитировать:
Эти азербайджанцы ограбили инкассаторов. Одного инкассатора убили, второго ранили, кажется он потом умер. Если вспомните, это нападение было в новостях. По горячим следам их так и не поймали. И вот пришла инфа что бандиты едут в чёрном каене с номером 177-177по Ленинскому. Туда срочно выехала группа захвата, ГАИ приготовилось. Ждут. С перекрёстка предыдущего им передают что каен проехал встречайте. Они бьют стёкла, светошумовые в салон и с удивлением видят вместо толпы кавказцев только 2-е славян. Которые, как потом выяснилось, просто поехали в центр пообедать. И когда они берут первых ребят, по рации передают что ещё один чёрный каен проехал с теми же номерами. Второй каен был уже, как вы видите, правильным. У них были одинаковые номера, но разные буквы. Ремонт машины МВД оплатило, не переживайте Брали их так жёстко, потому что ОПГ и потому что убили людей, и потому что не лежали как надо и... в общем много причин. Обратите внимание, первых не били вообще. Вторых, тех кто не рыпался не били.
По правилам машину берут 5 человек: 1 разбивает кувалдой лобовое, остальные боковые и светошумовые в салон. Колесо прострелили потому что машина была не на P и ехала дальше. Короче, брали они не тех кто мелочь по карманам тырит, потому и действовали так.

Так что здесь вопросов нет. Была поставлена задача взять опасных преступников, задача была выполнена. Жертв среди мирного населения нет.
Цитировать:
отморозки безмозглые ... тока с безоружными и способны воевать.

А ты предлагаешь, чтобы каждый оперативник или ОМСНовец при задержании очередного бандоса-беспредельщика вручал ему шпагу и вызывал на дуэль shocked? Вообще-то чурбаны были вооружены и очень опасны.

#44392 - 26/04/2009 15:30:35 Re: обезвредили не тех [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
хочешь без эмоций - давай без эмоций.
1) конечно про деньги - предположение - но что это меняет в общей картине? или для тебя новость что при задержаниях деньги обычно пропадают совсем или сильно уменьшаются?
2) насчет особо опасных ... ну конечно - брать надо жестко - но мозг то тоже никто не отменял и сличить номер машины наверное можно было или для этого универ надо заканчивать? или хотя бы отличить 2 чел от 4х и азеров от славян?
3) насчет инкассаторов - а ты уверен? что то кажется мне не все так просто...
и кстати на ролике не видно где там их оружие было?

одного жалко - что в первом кайене не оказалось кого нибудь типа Сечина или Иванова .... не важно - Сергея или Виктора ...

Бяка; 26/04/2009 15:38:01.

трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#44393 - 26/04/2009 17:36:39 Re: обезвредили не тех [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Москва
Автор: Бяка
хочешь без эмоций - давай без эмоций.
1) конечно про деньги - предположение - но что это меняет в общей картине? или для тебя новость что при задержаниях деньги обычно пропадают совсем или сильно уменьшаются?

Ты знаешь, меня, к счастью, никогда не задерживали, тем более при поддержке "масок". И друзей моих не задерживали и друзей друзей тоже миновала сия участь. Так что для меня это действительно новость.
Цитировать:
2) насчет особо опасных ... ну конечно - брать надо жестко - но мозг то тоже никто не отменял и сличить номер машины наверное можно было или для этого универ надо заканчивать? или хотя бы отличить 2 чел от 4х и азеров от славян?

Ну это вопрос операм, которые дали ОМСНу команду "фас". Хотя, если честно, вероятность того, что в одном и том же месте, практически в одно и то же время окажутся два одинаковых автомобиля одинакового цвета и с одинаковыми цифрами на номерах, стремится к минус бесконечности grin. А что касается отличия четырёх азеров от двух славян, то ответ тут простой: НЕХЕРА тонироваться по два слоя по-кругу. Я уже давно писал, что глухая тонировка - это дебилизм, теперь сущность этого дебилизма поймут, надеюсь, эти "невинные славяне".
Цитировать:
3) насчет инкассаторов - а ты уверен? что то кажется мне не все так просто...

Думаешь, это обычные торговцы помидорами с Рижского рынка? Не знаю, не знаю... confused
Цитировать:
и кстати на ролике не видно где там их оружие было?

Так нейтрализовали их быстро. Выхватить не успели.
Цитировать:
одного жалко - что в первом кайене не оказалось кого нибудь типа Сечина или Иванова .... не важно - Сергея или Виктора ...

И чтобы случилось? Ну дали бы ментам по шапке, и что? Бандитов теперь ловить не надо?

#44415 - 27/04/2009 04:22:10 Re: обезвредили не тех [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
а что - у нас милиция ловит бандитов? вот у меня у родственницы квартиру обчистили - ты думаешь кто нить палец о палец ударил? она спрашивает - какие вы совершили следственные действия за 2 месяца??? они даже соседей не опросили. они даже по ломбардам не прошлись а описание рыжевья все было дано... увы времена шарапова ушли в прошлое - сейчас милиция делает что то в двух случаях - при непосредственном интересе к делу высшего начальства (сюда входят в том числе громкие дела котрые объективно нельзя похерить или например разгоны маршей несогласных) или при личном корыстном интересе. если нет ни того ни другого то делать никто ничего не будет.

пример - у моего соседа ночью разнесли его новый лексус (нетонированный кстати) - то есть в сиську пьяный ублюдок не сумел затормозить и въехал на старой как моя жизнь аудюхе прямо в салон его нового лехуса да так что ремонту тот уже не подлежит. менты конечно приехали и перца забрали. потом выяснилось что аудюха не его, сам он из белоруссии и ничего у него нет а в деле материалы о его нетрезвом виде сказочным образом отсутствуют а самого его отпустили в тот же день. сосед получил по ОСАГО 120 тыр. гыыыы .... и о чем спич?

насчет тонировки - это личное дело каждого. тебе же никто не указывает носить кепку или не носить - а наличие кепки между прочим мешает отличить тебя от грузина. так что теперь - рожей в грязь?

и наконец - вот это - этот человек будет ловить бандитов?

Бяка; 27/04/2009 06:57:36.

трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#44421 - 27/04/2009 07:04:16 Re: обезвредили не тех [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:
А что касается отличия четырёх азеров от двух славян, то ответ тут простой: НЕХЕРА тонироваться по два слоя по-кругу.

думаешь, если бы первый каен был бы прозрачен, как аквариум - это что-либо изменило? Я очень в этом сомневаюсь blush

#44422 - 27/04/2009 07:14:21 Re: обезвредили не тех [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:
а что - у нас милиция ловит бандитов?

как невозможно разделить всех людей на хороших/плохих, добрых/злых и т.д., так и здесь нельзя однозначно также о милиции сказать. Вот у меня есть корефаны и со школы, и с вуза, и со спорта, ушедшие в ментовку. Кто-то опером стал, кто-то начальником, кто-то экспертом-криминалистом в очень нехилой конторке blush, а кто-то и простым гайцем с палкой. Так вот все совершенно по-разному выполняют свою работу - один, возглавляющий областной отдел по борьбе с наркотой - живет фактически на зп жены, т.к. в его ведомстве платят что-то около 15тыр frown При этом не берет никаких взяткок и не имеет побочных доходов, а ездит на жопеле 80-х годов. Просто честно делает свою работу.
Другой палкой заработал на неплохой домик в пригороде... а раздобрел так, что я, не видевший его лет 8, - нихрена с первого раза не узнал...

все по-разному работают... к сожалению blush

#44442 - 27/04/2009 11:29:54 Re: обезвредили не тех [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
согласен с коллегой - не надо всех одним миром мазать. у мну тоже есть друзья в органах и вполне себе люди в адеквате, но давайте все таки зададим себе такой вопрос:

стоит знак кирпич там где вчера его не было. где встанет гаец? до знака чтобы своими указаниями не допускать нарушения правил и помогать водятлам ехать в правильном направлении или сразу после знака с пачкой протоколов в руке (про взятки молчу)???? каков ваш ответ граждане?


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#44470 - 27/04/2009 19:24:36 Re: обезвредили не тех [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2,000
Mazai Отключен
StripWalker
Mazai  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2,000
Резиновый город
меня с детства мучал вопрос: предупредить наказание, или наказать? Спрятаться в кустах с радаром и потом наказать, или встать перед опасным участком (а на западе ставят в таких случаях картонных полицейских) и, тем самым, предотаратить нарушение?. Для меня ответ очевиден. Как и очевиден ответ на Бякин вопрос. Нет, еще не скоро наша милиция станет "бобби".
Цитировать:
не надо всех одним миром мазать. у мну тоже есть друзья в органах и вполне себе люди в адеквате,

только каков их процент? Точнее, каковы их сотые доли процента?


Всё, сказанное мной выше, является ложью. Включая это утверждение.
--------------
Спасибо Сергею Грекову за совпадение его видения с моим образом
#44497 - 28/04/2009 09:19:32 Re: обезвредили не тех [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
С Бякой не согласен. Да и далеко уже ушёл про кирпич и палки, в данном конкретном случае сработано вполне достойно и зачотно, про ошубку с первым каеном - дали команду сделали, то что потом те кто давал команду ещё один каен дождались ихняя вина, омон свою задачу выполнил, при этом ооочень корректно поступили с первыми, машину им восстановят это факт, самих не тронули.
Я имел в прошлом один случай общения с рязанским омоном вот там головы у людей нет, при этом не опасных преступников там ловили, а рок концерт обслуживали, сначала въебут простите за французкий, потом обложат, потом ещё всекут, ну а дальше уж в большинстве случаев монолог ибо отвечать им никто не хочет.
В этом же случае всё было красиво, азеры наверное круглым сыром обосрались, так держать wink

#44507 - 28/04/2009 16:15:06 Re: обезвредили не тех [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Москва
Небольшая поправка: это был не ОМОН, а ОМСН. У них разные функции и разная степень подготовки. Возвращаясь же к теме скажу так: а что, у нас в других сферах ситуация кардинально лучше? Может быть у нас акуенная медицина, образование, инфраструктура, транспорт? Чем детские врачи, заливающие ребёнку вместо глазных капель канцелярский клей (!!!), лучше сотрудников милиции, "перепутавших" машину? Или чем лучше дорожники, кладущие асфальт в глубокие лужи? Ничем не лучше. Надо понять простую вещь: если прогнило всё общество в целом, то питать иллюзии на тему неких "островков благополучия", опасно и глупо.

#44515 - 28/04/2009 17:28:31 Re: обезвредили не тех [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
И добавить то нечего. Респект!!!

#44562 - 29/04/2009 07:30:12 Re: обезвредили не тех [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
а кто тута питает иллюзии?
но несмотря на всеобщий опиздехуй....


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#44577 - 29/04/2009 10:42:10 Re: обезвредили не тех [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Priority Отключен
StripMember
Priority  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Мужчины - не ссорьтесь! Сходите лучше в стрипачок! Вот вам пример островка благополучия на отдельно взятой территории ;-)

#44615 - 30/04/2009 02:32:24 Re: обезвредили не тех [Re: Priority]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 233
Eclipse Отключен
Eclipse  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 233
Москва в данный ...
опиздехуй- жопа кризиса из которой нет выхода.....


Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.051 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0066 queries. 6.8628