предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#5623 - 15/03/2006 01:44:06 "Буцефал и Чебукиани" или "Поле Битвы- Земля, Москва, 911VIP"  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


От автора.

Всё нижеопубликованное- лишь ответ на полемику здесь:

http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=389114&an=0&page=0#389114

#5624 - 15/03/2006 01:48:10 "Буцефал и Чебукиани или Поле Битвы- Земля, Москва, 911VIP"  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Цюй-жань ежедневно обращался к себе: "Учитель!"
Потом сам себе отвечал: "Да, Господин."
Затем продолжал: "Протрезвись."
Опять отвечал: Да, Господин."
"И с этих пор,- продолжал он,- не давай никому ввести себя в заблуждение!"
"Да, Господин. Да, Господин..."

Мю Мэнь Гуань



"Оно любило осуществляться."

Марк Аврелий


На самом деле, трудно давать оценку действию, непосредственным участником которого ты не являлся. Но я специально потратил довольно много времени, если вы успели заметить, на опрос свидетелей и анализ того, что предшествовало обсуждаемому событию и что происходило после.
Действительно, спать в главном зале клуба, как и в других культурно-массовых заведениях, запрещено. Но практика показывает, что гости( особенно постоянные) частенько прибегают к подобному способу релаксации и восполнения частично утраченных сил. И Люкс также неоднократно сладко похрапывал себе в окружении нежных наложниц. Но, со слов менеджера Сергея( а имя его звучит именно так), происходит этот крепкий здоровый сон обычно в "Голливудах", то есть в нишах со шторками. В этот же раз, Люкс со своим молодым товарищем решили расположиться в самом центре зала. Причём, если товарищ мирно пускал слюни на диванчике, то уважаемый всеми модератор сломался прямо поперёк пуфика, не совсем аккуратно выгнув позвоночник( что опасно!) и выбросив ноги далеко вперёд от основного тела( что неудобно! особенно для проходящих мимо).
Если, опять же верить Сергею( не к ночи будет помянут- далее вы поймёте почему), охранникам и опрошенным мною свидетелям, имярек попытался разбудить нашего героя, дабы попросить его поменять место дислокации с пуфика на диван. Но внезапно разбуженный модератор, как это бывает со многими, спящими праведным крепкоакогольным сном( каюсь- сам, бывает, рву маузер из-под подушки и начинаю палить куда ни попадя, или выхватываю шашку из ножен) повёл себя не вполне адекватно. Не просыпаясь, он что-то пробурчал и неловким движением руки смахнул посуду со стола, разбив при этом пару бокалов.
Поняв, что одному не справиться с недюжинным телом нашего Ильи Муромца, менеджер Сергей призвал на помощь двоих прогуливавшихся неподалёку секьюрити, которые и попытались совместными усилиями водрузить тело героя на должную высоту, а именно на приснопамятный диванчик.
Тут-то модератор проснулся!
Увидев непотребное действо троих взрослых мужчин вокруг своего тела, Люкс возмутился, решив, видимо, что его пытаются вывести из столь горячо им любимого клуба. Не дожидаясь когда это произойдёт, не идя на коллаборационизм с сатрапами и не показав врагу спины, герой наш сам гордо прошествовал к выходу( правда поддерживаемый секуритатями на предмет неповторения сна), на ходу выписывая им и менеджеру устные путёвки в санатории столь отдалённые, что даже город-герой Бабруйск мог показаться Китай-Городом.
Останавливаемый добрыми хостессами и ещё кем-то чьих имён не упомню, Люкс всё-таки облачился в гардеробе и, забыв оплатить счёт, вышел в предутренний туман, набирая на своём мобильном телефоне мой номер... Ждавшая у подъезда машина увезла его в неизвестном направлении.

Так всё выглядело на взгляд простого человека, который мог бы стать( а кто-то и стал) свидетелем приведённой сцены.
Так, да не так!...

Занимая всего лишь скромную должность художественного руководителя и не имея прямой власти над сотрудниками не моего "цеха", как то: менеджеры зала, охрана и т. д., я, обладая природным магнетизмом и недюжинными гипнотическими способностями вкупе с даром провидения и способностью легко перемещаться во вселенском пространстве, могу порою воздействовать на людей, заставляя их действовать по моему усмотрению и полностью подчинять их своей воле. Добиваюсь я этого обычно силой взгляда, почёсыванием своих(!) яиц или шевелением кукиша в кармане. Так было и на этот раз. Всё шло в выгодном мне русле. Менеджеры потели, музыка звучала, танцовщицы извивались у шеста... Впервые посетивший наш приют победитель "Битвы Разумов" Насреддин получил поздравление от клуба по громкой связи, а от меня- футболку с надписью "Нам не до хуйни!" Cлетевшиеся на огонёк форумчане в состоянии благодушного опьянения ждали новых чудес... Уходя домой, я для пущего эффекта превратил пару бутылочек "Перье" в "Монтраша" 1965-го года, прихватил с собой незаметно несколько трусиков пришедших с гостями жён, и, ради озорства, сделал КсениюЕбаццаБум, выступавшую на сцене, беременной двойней на девятом месяце. Впереди ждала целая ночь философских бесед с интересными собеседниками- конём Александра Македонского Буцефалом и народным грузинским танцором Чебукиани. Выйдя из клуба и покрепче затянув на горле шарф, я усилием воли направил своё натренированное тело в район галактики WS-0142, где уже ждали меня старые друзья!
Справедливости ради следует заметить, что уже озвученные способности воздействовать на неокрепшие людские души имеют силу только при моём непосредственном контакте с последними и улетучиваются минут через тридцать после моего изчезновения, оставляя после себя лишь запах жжёных перьев*.

* * *

Могучий демон, повелитель нижнего уровня верхнего ада и чёрного дворца Трёх Каракатиц Калибратор, известный из грустных песен индейцев Татарского хребта под именем "Тот-Кто-Ест-То-Что-В-Носу", в эту ночь занимался колдовством. Выковыривая острым когтем шестипалой руки часть содержимого своего носа, он с маниакальным наслаждением отправлял её в рот. Он знал, что делает! Ибо пришла пора расставить приоритеты. Кто главный на земле? Демоны зла или духи света? Ангелы тьмы или воины добра?
И как могли так распоясаться ЭТИ?.. Там внизу, на крохотной, но безгранично наглой планете, именуемой глупым словом "Земля", презрев все правила субординации принятой среди высших и низших демонов, тёмных и светлых ангелов, сраные людишки предавались веселью и разврату. И это в тот момент, когда, по докладам агентов из числа обезглавленных девственниц и умерших от парасвинки детей, нарушен баланс тёмных и светлых сил! В те мрачные для тёмных дни, когда явился новый светлый ангел Гастрофарм, появлением своим превысивший количество добрых духов ровно на одну единицу!!!
"Священный порядок нарушен! Только в моих силах восстановить равновесие."- думал Калибратор, вперив все восемнадцать пар своих осиных глаз в маленькую точку на голубой планете- московский клуб "911VIP".

Менеджер клуба Сергей стоял возле барной стойки и мирно беседовал с кассиром, когда кто-то легко дотронулся до его плеча. Сергей обернулся. Позади стояла невысокая, красивая брюнетка с очень знакомым лицом.
"Кто же это? Так похожа на..."
"Алсу,- представилась незнакомка. И добавила- Старший демон седьмого уровня!"
"Как же я мог забыть?! Ведь сегодня пятница! ТА САМАЯ ПЯТНИЦА!!!"
Сергей побледнел и почуствовал как под рубашкой, по уже покрывающейся зелёной чешуёй спине побежали серые муравьи.
"Ты всё помнишь?"- холодным тоном спросила Алсу.
"Да. А Протез Галавы..."- начал было Сергей, но девушка не дала ему договорить.
"Протез сейчас далеко! В компании таких же бесхребетных долбоёбов, как и сам, он занимается философским онанизмом. Твоё время пришло! Твой страх породит ненависть!"
"Где-то я это слышал- подумал менеджер, но вслух сказал- Да! Я всё помню!"
"Готов ли ты к действию, которое диктует ненависть?"
"Готов!"
"Готов ли ты к Великой Битве?"
"Да!"
"Ну так действуй.- сказала Алсу каким-то уже равнодушно- усталым тоном.- А я посмотрю. И не ссы, мальчишка!"
После этой фразы она исчезла также неожиданно, как и появилась.

Сергей знал, что делать. Ведь не случайно каждую седьмую ночь после Праздника Обнимания Овцы, что справлялся во всех энтеротах Луифекалии, три тёмных гения из числа младших супостатов приходили в его крохотную квартиру на Юго-Западе чтобы учить мудрости Контурных Карт. Это они своими гнусавыми голосами читали ему правила польэования скоростным лифтом- главным оружием араудаунов и заставляли, включая телевизор на полную громкость, подпевать Алёне Свиридовой. Они же научили простого менеждера стрип-клуба разбираться в знаках, оставленных на стенах домов под видом безобидных "граффити" полосатыми монахами Ордена Люси Безобразной. Знаки же научили юношу тому, что предстояло зделать сейчас!
Медленно, двигаясь словно во сне, Сергей подошёл к лежащему в центре зала поперёк пуфика Люксу. Наклонившись над жертвой и вдохнув расширившимися ноздрями сладковато-острый запах перегара, менеджер оценил степень беспамятства находящегося перед ним тела.
"Оостерроот! Уум канахляс!- сами собой прошептали губы заклинание Семи Кольцевых Дорог.- Шоошер доганджубейрошш!"
И в тот же миг разверзся потолок и капли горячей крови алым ливнем ударили по всем, находящимся в зале! Они стекали по шесту, заливая обнажённые тела танцовщиц, вышедших на Парад-Алле. Стеной отрезали барную стойку от остального зала и били струями из осветительных приборов. Кровь- вязкая, горячая наполняла бокалы, стаканы, рюмки и даже сливные бачки унитазов!
Вдруг поток крови иссяк, и в тишине всеобщего оцепенения возник сначала еле слышный, а затем всё более и более набирающий силу звук, похожий на жужжание тысячи ос. К раскрытому в небо клубу сверху вниз стремительно и неотвратимо приближался стройный ряд летающих дарвинистов!

* * *

"Этак они всю Москву разнесут!- сказал Тунгусский Космонавт, отвернувшись от плазменного экрана.- Слышь, Ткаченко?"
"Да слышу я. Незамай!- ответил Никола Ткаченко, не спуская глаз с видеозаписи выступления российских фигуристов на олимпиаде в Турине, присланной ему с Земли ещё до открытия Олимпийских игр.- Зараз вот Плюшшенко на жопу сядет я и прэрвусь. О... сел. Ха! Ну як вэдьмак на бричку! А усё я! Гы-гыгыыы!!! Найкраще вин бы ..."
"Плющенко, Ющенко, Тимощенко... Кончай байду свою! Смотри, что тёмные творят!"
"И шо?.. Ах ты, ёшка фишер! Опять штоле главный калибер казявками харчуется? А ведь почитай лет пятьсот на диете сидел!- от возмущения Ткаченко вдруг перешёл на правильный русский.- Гандон!"
"Ну конечно, "гандон"! А кто Гастрофарма слепил, а? Кто договор нарушил?!"
"Эээ! Не гони говно, начальник! Гастрофарм мне, да и всем нам нужен был, чтоб хоть кого-то из "Трансвааля" вытащить! А потом цунами в Тайланде! Напомнить?! Сколько тёмные тогда к себе забрать хотели? Тото-же! А у тебя ж все при деле: кто в Москве на кольцевой дежурит, кто в Армении горы жопой подпирает, чтоб не ёбнулись, хоть их срок эксплуатации давно гикнулся. Опять же Москву возьмём- самый ебанутый регион! У кого до сих пор новый Дом Музыки на плечах стоит? Да так стоит, что под Кобзоном только рояль провалился?! У наших! А сколько этих самых "наших" в Африке пропало? Ни слуху, ни связи! Голод-то вроде кончился давно!.."
"Так, кончай агитацию! Тут реально вопрос решать надо.- не выдержал Тунгусский Космонавт- Смотри, что творится!"

Клуб "911VIP" тем временем всё больше и больше напоминал декорации к голливудскому блокбастеру. Разрушенные стены догорали среди взрывающихся припаркованных машин. Черно-серые тени дервишей- неудачников бились с белыми тенями алеутских инженеров, погибших под колёсами импортных газонокосилок. Из мужского туалета раздавались вопли семи клонов Чарлза Спенсера Чаплина, насилуемых восемьюдесятью Микки Маусами. А из женского Марлен Дитрих вопрошала голосом Фаины Раневской: "Доколе?! Доколе унижаться будем?!"
По всему, уже бывшему клубному пространству шла война тёмных и светлых сил!

Сергей продолжал стоять над телом Люкса. Он был уверен в своей победе и победе тьмы над светом. Левой рукой он держал спящего за шею, правую же запустил в карман, чтобы достать Священную Луковицу.
Вдруг, случилось то, к чему не готов был ни один из участников битвы!
Ковролин, служащий покрытием пола в клубе, начал с треском рваться на куски. Под его рваными кусками вдруг явно обнаружилась старинная булыжная мостовая, а из под камней мостовой вырвались прозрачные холодные струи чистой родниковой воды. Струи, ударив по войскам тёмных сил, и опрокинув их на залитую кровью вперемешку с грязью поверхность, вдруг собрались над землёй в правильную фигуру небольшого человечка.
Это был Гастрофарм!
И взвыли при виде ангела Гастрофарма воюющие стороны!
И перестала Орлеанская Дева колотить жёлтой пяткой по зубам Гагарина. И Чапаев бросил маузер к ногам Америго Веспуччи. Дарвинисты встали по правую руку в строй с мёртвыми поэтами Серебрянного века, а Джанни Версаче взялся за гниющую кисть Иосифа Бродского...
Приближалось время Великой битвы!
Сергей напряг все силы своего тёмного естества, и изрыгнул из себя существо, казалось бы вырезанное из дерева- ангела Аноэля.
И стояли они лицом к лицу, друг перед другом- два ангела Гастрофарм и Аноэль над телом уснувшего Люкса, как бы решая, кому принадлежать должен спящий. И не было в мире силы, способной остановить их гнев!

Для людей, отдыхавших в тот день в клубе "911VIP", ничего необычного не произошло. Также звучала музыка, сменяли у шеста друг друга танцовщицы, бармены разливали напитки, а полуголые, как туземные наложницы официантки разносили их по столам. Для людей, отдыхавших. Обычных... Но не для Умира!
Ибо Умир курил кальян, заправленный хитрым индийским Раджой волосом из среднего уха Ксюши Сапчяк. Волосом, именуемым Маленьким Лесным Народцем как "Волос-Позволяющий-Не-Скорбеть". И только Умир, куривший волшебный кальян видел, что происходило на самом деле! Дальнейшие события я узнал от него!

Когда замерли все армии, и остановились все войска, когда даже комбайны и лёгкие танки застыли на полях Подмосковья, срывая план посевной, началась Великая Битва.
Два ангела, Гастрофарм и Аноэль, ангел света и ангел тьмы, сцепились над непринадлежащим обеим сторонам телом модератора. И бились долго и безжалостно! И когда воинство тьмы видело, что побеждает Гастрофарм, поднимало оно на плечи свои тело спящего богатыря и пыталось укрыть его в пещерах эррагона. А когда одерживал верх Аноэль, светлые силы укрывали героя своими телами, хвостами и крыльями!
Но сильнее оказался Сергей-Аноэль и победил он светлого ангела Гастрофарма, и вырвал сердце его. И подняли тогда ангелы света тело спящего Люкса и унесли с собой, в "место где свет"**, не оплатив счёта, опять же, но усадив его в машину и отправив в неизвестное место!
И не препятствовал Умир исходу светлых ангелов из "911VIP" клуба, ибо понял: Великая Битва окончена, но Главная Битва ещё впереди!

* * *

"Я достаточно уверен в себе, чтоб любить над собой смеяться,- изрёк Буцефал, задумчиво глядя на пересекающую созвездие Вечного Урки-27 звезду, взявшуюся невесть откуда. - И потом..."
Резкий телефонный звонок моего носимого спутникового таксофона прервал фразу коня.
Чебукиани, дернув ногой в испуге спрятался в ближайшей чёрной дыре.
"Алло! Протез, это Люкс. Меня только что выгнали из твоего клуба!!! Вот... ам... ех..."
Дальнейшие слова разобрать было трудно, но я понял суть сообщения.
"Яхши!- почему-то ответил я.- Уже вылетаю!"
Выдернув планшет с полётным заданием из-под жопы сидящего Буцефала, я стрелой устремился к Земле! Обычно путь от галактики WS-0142 до Малой Дмитровки у меня занимает не более четырёх минут, но в этот день многое мешало нормальному движению! По пути пришлось надрать уши еврейскому мальчику Алоизу Шикельгруберу, будущему отцу Адольфа Гитлера, за то что он пачкал своим говном стены соседского туалета, отогнать семь гномиков-маньяков от мёртвого тела Белоснежки с задранной юбкой. Перекинуться парой новых анекдотов с Гариком, спешащим в противоположную сторону, чтобы разыграть пульку с Де Голем и Лао-Цзы. Задержаться у окна Алины Кабаевой, чтобы полюбоваться выходящей из душа совершенно голой гимнасткой...
Когда я вернулся на место происшествия, ничто уже не напоминало о глобальной войне. Зал оказался наполовину пуст и спокоен. Потолок цел, на ковролине- ни пятнышка, а обнажённые танцовщицы продолжали незамысловатое кружение вокруг шеста.
И только крохотный волос из среднего уха Ксюши Сапчяк торчал из недокуренного кальяна.

ЭПИЛОГ

Переминаясь с ноги на ногу от волнения, Сергей стоял возле ворот чёрного дворца Трёх Каракатиц. Он знал- с открытием ворот решится его судьба! Наконец- то ему не придётся работать менеджером в стриптиз клубе "911VIP" в Москве, на планете, именуемой глупым словом "Земля". В правой руке он сжимал ещё тёплое сердце Гастрофарма.
Наконец, после казавшегося бесконечным ожидания, тяжёлые двери дворца медленно распахнулись и взору Сергея предстал сидящий за чёрным мраморным столом фантастических размеров повелитель нижнего уровня верхнего ада Главный демон Калибратор. Он медленно вынимал указательный палец правой шестипалой руки из носа.
"Входи, дефективный!"- громогласно сказал демон.- Я всё знаю!"
На дрожащих ногах Сергей пересёк порог дворца.
"Я принёс..."
"Я знаю! Или ты не понял?!"
Сергей не знал, что сказать, как спросить?..
"Просить не надо!- словно прочитав его мысли изрёк сатана.- Ты уже принят!"
"И к-когда я смогу п-приступить?- спросил бывший менеджер.
"Не спеши. Три додеки и один хрут!"
"То есть две н-недели по-н-нашему? Через д-две недели?"
"Ты правильно понял! И ещё... это,- грозное существо за чёрным столом вдруг опустило все свои всемнадцать пар осиных глаз.- Выпить привези чего-нибудь. А то у нас тут строго..."
Демон вздохнул.
"П-привезу. Конечно привезу!"- заверил Сергей и поспешно выскочил из дворца.
Сердце ангела света так никому и не пригодилось.



P.S. Равновесие сил во вселенной, баланс между добром и злом сохраняется лишь до той поры, пока какой-нибудь мудак, вроде Калибратора не начнёт ковыряться в носу и жрать свои козявки!

*(с) Даниил Хармс

**(с) Андрей Макаревич



(с)Протез Галавы
Написано буквами. Снято фотоаппаратом


#5625 - 15/03/2006 02:03:28 Приложения. Фиг.8  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


"Акробаты"




К описанному происшествию отношения не имеют.

прикрепленный файл
#5626 - 15/03/2006 02:08:35 Приложения. Фиг.7  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Протектор автомобиля, который увёз Люкса в неизвестность:


прикрепленный файл
#5627 - 15/03/2006 02:13:17 Приложения. Фиг.6  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Дверь, за которой скрылся Люкс:


прикрепленный файл
#5628 - 15/03/2006 02:16:20 Приложения. Фиг.5  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Ангел Аноэль вырывает сердце ангела Гастрофарма:


прикрепленный файл
#5629 - 15/03/2006 02:22:03 Приложения. Фиг.4  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Невидимая глазу людей битва ангелов над спящим Люксом:


прикрепленный файл
#5630 - 15/03/2006 02:23:45 Re: Буцефал и Чебукиани или Поле Битвы- Земля, Москва, 911VIP  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


радует, что ситуация прояснилась

Цитата:

Выйдя из клуба и покрепче затянув на горле шарф, я одним усилием воли направил своё натренированное тело в район галактики WS-0142, где уже ждали меня старые друзья!




то то Jodo свинтил раньше всех, в аренду сдает свой межгалактический аппарат или частным извозом решил заняться

#5631 - 15/03/2006 02:24:29 Приложения. Фиг.3  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Ангелы сошлись:


прикрепленный файл
#5632 - 15/03/2006 02:28:27 Приложения. Фиг.2  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Спящий на пуфиге Люкс. Ну, или почти Люкс:


прикрепленный файл
#5633 - 15/03/2006 02:30:42 Приложения. Фиг.1  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Злополучный пуфег. Начало войны


прикрепленный файл
#5634 - 15/03/2006 04:30:44 Аффтар жжот!  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Всё, с сегодняшнего дня читаю КЛСиСТ!
Кстати, где ебукер?

#5635 - 15/03/2006 05:41:15 Re: "Буцефал и Чебукиани или Поле Битвы- Земля, Москва, 911VIP"  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 671
Депс Отключен
Депс  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 671
АХРЕНЕТЬ. Я в шоке.
Протез, если раньше я тебя просто уважал, то сейчас просто боготворю .
Несмотря на своё состояние (сижу на работе, пьяный, только что из Выпи, спать хочу неимоверно), дочитал до конца с упоением.
Пять баллов. Я уже люблю Серёжу.

ЗЫ. Если чего не так написал - не обращайте внимание, я пьян. Гы.

#5636 - 15/03/2006 06:35:14 Re: Ржунимагу!!! Аффтар - аццкий сотона, млянах!  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Arty Отключен
Arty  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522

Зацепило, беспесды...   


#5637 - 15/03/2006 07:13:47 валяюсь под столом!  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Типа, дайте две!!

#5638 - 15/03/2006 07:18:13 Re: "Буцефал и Чебукиани или Поле Битвы- Земля, Москва, 911VIP"  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


на пятой фотке я подумал что рядом с фотками следовало положить линеечку для масштаба, но на седьмой понял что Протез учел все

Респект

#5639 - 15/03/2006 07:48:50 Мегазачот!(+)  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Но тема епли не раскрыта. Ахтунг не предлагать! 

#5640 - 15/03/2006 08:09:11 Re: "Буцефал и Чебукиани или Поле Битвы- Земля, Москва, 911VIP"  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Мда...Слов нет, одни эмоции от прочтения. Гений, однозначно!

#5641 - 15/03/2006 08:24:01 Re: "Буцефал и Чебукиани или Поле Битвы- Земля, Москва, 911VIP"  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь



прикрепленный файл
390002-Protez.jpg (111 downloads)
#5642 - 15/03/2006 08:36:38 Не вмешиваясь в спор,+  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


ИМХО, ваше расследование надо бы поместить в общедоступную конфу Стрип, где был размещен изначальный пост, вызвавший столько эмоций.

#5643 - 15/03/2006 08:39:47 Re: Не вмешиваясь в спор,+  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...

Цитата:

поместить в общедоступную конфу


А эта конфа, по-твоему, закрытая? 


#5644 - 15/03/2006 08:41:06 а вот это я понять до сих пор не могу,+  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


но то, что здесь модератор другой, это стопудово.

#5645 - 15/03/2006 08:43:11 Re: а вот это я понять до сих пор не могу,+  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Вам "шашечки" или ехать? 

#5646 - 15/03/2006 09:04:11 Re: а вот это я понять до сих пор не могу,+  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
Модератор КЛСиСт Отключен
Модератор КЛСиСт  Отключен


StripMember

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422

Цитата:

 ИМХО, ваше расследование надо бы поместить в общедоступную конфу Стрип, где был размещен изначальный пост, вызвавший столько эмоций. 



Если Вы не в курсе, то ветку с обсуждением там закрыли!

Кроме того, сообщения юзеров с любыми ссылками на данную конференцию чьей-то заботливой рукой сносятся без всяких концов (я, к примеру, если сношу чьи-то сообщения, то делаю это в специальную закрытую конференцию, где любой модератор из других конференций может просмотреть эти сообщения и сделать какие-то выводы из прочитанного) из "общедоступной" конференции Стрип-клубы, если Вы ее имели в виду.

Кроме того, ув. Protez уже подвергался определенным преследованиям в конфе Стрип-клубы, поэтому я очень сомневаюсь, что у него есть желание что-то туда писать.


#5647 - 15/03/2006 09:22:02 Re: Как говорят моё скромное ИМХО(+)  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Baralgin Отключен
Baralgin  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Нибиру

...сам естественно там не присутствовал, но менеджера Серёжу хорошо знаю. Так вот, моё мнение, при всех его "плюсах" и "минусах", человек прежде всего выполняет свою работу. Идеальных людей не бывает. И нужно отдавать себе отчёт, что клуб 911 VIP это не маленький клуб для своих, ориентирующихся на узкоцелевую аудиторию форума, а прежде всего крупный и известный клуб столицы.

И уж тем более, я думаю никто не будет оспаривать мнение, что гости 911 VIP состоят не только исключительно из КЛСиСт-ов или ув. luks-а ,которого мы например прекрасно знаем, но для постороннего чела он абсолютно не понятен , к тому же если он пригласил сюда своих партнёров по бизнесу, и ему непонятно, что за "мужик" там растянулся посреди зала??? И почему проявляется такое неуважение к другим гостям и охрана/менеджер не предпринимают никаких действий? По крайней мере, сам вид я думаю будет не очень приличный. Ибо непонятно, ты пришёл в Стрип-клуб пить, отдыхать и веселиться, или ты пришёл спать? Место спящего человека по хорошему вообще-то дома, у себя на кровати, ну уж никак не в клубе.

Мне то лично "пох" спит там кто-то или нет, главное чтобы не буянил и не мешал другим гостям. Но опять же повторюсь, люди бывают разные, и одно дело маленький клуб для своих, другое дело известный клуб в столице. И я так понимаю, менеджер Серёжа прежде всего действует из понимания не только конкретного гостя, пускай и постоянного, а исходя из "общей" визуальной оценки зала клуба. И дело здесь совсем не в Люксе, вернее не в его личном, каком-то враждебном отношении к нему.

К тому же есть правила Клуба и менеджер обязан их выполнять! Самое интересное, что виноватым можеть оказаться именно он, в случае неблагоприятного развития ситауции или каких-то непридвиденных последствий. И в первую очередь по башке получит именно он. (Я сейчас имею ввиду не конкретный случай с ув.Люксом).

Что касается конкретно его действий. Одно дело спать в угловых диванчиках, и я так понимаю в принципе сильно это не воспрещается, потому что не видно и очевидно постоянным гостям такую поблажку делают. (Сам лично никогда не спал и не сплю в клубах, в каком-бы состоянии я не был, а когда чувствую что перебрал, срочно сваливаю домой во избежании ненужной отключки в постороннем месте .) Но другое дело сидеть в центре перед сценой и там спать???

Очевидно первоначальная задача была всё-таки просто пересадить ув.Люкса. Однако мы все прекрасно понимаем, что одно дело попросить об этом трезвого человека, другое дело когда ты изрядно выпил, заснул и да ещё кто-то смеет тебя разбудить, постоянного гостя и просить куда-то пересесть. Я думаю разбитые стаканы это ещё не такая трагедия, могло бы быть и хуже.

Кстати, может об этом и забыли. Помню, как попросил ув. Протеза выдать клубные карточки ув.Люксу и ув.Телепузику. А потом торжественно вручил им из своих рук.

В остальном скажу так. Учитывая личный 6 летний опыт посещения таких мест и взаимотношений с менеджерами клубов, всё-таки по возможности стараюсь никогда не злоупотреблять хорошим отношением к себе как постоянного гостя, не выпадать из общих правил, вести себя корректно и вежливо.

Может быть кому-то покажется и смешным, но в своей ситуации если я видел, что занимаю один четыре места на диванчике и пришло 4 человека в клуб и им негде сесть, или получается что не вместе, сам предлагал менеджеру освободить это диванчик. Хотя тоже мог бы с таким успехом сидеть и качать права, с какой стати, меня постоянного гостя тут кто-то теребит и просит пересесть на другое место. Просто нужно с уважением относиться к работе другого человека, собсвтенно уметь входить в положение других людей, к примеру той же компании, окажись я на их месте, тогда думаю и будет всё тип-топ.

Вообщем резюммируя. Лучше об этом забыть. И вести себя как не в чём не бывало. В конце концов никто никого не убил, мебель и фейсы не попортили.  Хорошо что просто вывели, в других местах могут и вообще больше не пустить.  


#5648 - 15/03/2006 09:35:14 Re: Как говорят моё скромное ИМХО(+)  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Цитата:

.

К тому же есть правила Клуба и менеджер обязан их выполнять! Самое интересное, что виноватым можеть оказаться именно он, в случае неблагоприятного развития ситауции или каких-то непридвиденных последствий. И в первую очередь по башке получит именно он. (Я сейчас имею ввиду не конкретный случай с ув.Люксом).






вот золотые слова, именно это я тоже хотел донести в стрип конфе
жаль что есть люди, которые ходят в стрип клубы и для которых возможное возникновение неприятностей из-за ненадлежащего исполнения обязанностей менеджером - "да если бы да кабы" и "не надо замыливать ситуацию"

#5649 - 15/03/2006 11:32:12 Асилил! MEGAзачОт!  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Асилил! MEGAзачОт! Афтар ниибаца крут!

#5650 - 15/03/2006 12:06:20 Ай! Золатыйе слова!(+)  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Вот, пожалуйста- всё объяснил и резюмировал!
И нечего было на пустом месте огород городить!

Мне вот частенько по пьяни война снится. Так что, я должен по улицам,или того хуже, в клубах бегать с трёхлинейкой наперевес и обижаться, когда у меня её отнимают?


Мож и не в кассу, зато от душы!

#5651 - 15/03/2006 12:10:18 Re: Не вмешиваясь в спор,+  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


К сожалению, та ветка, с обсуждением инцидента, была уже залочена. Иначе, непременно отписал бы туда!

#5652 - 15/03/2006 12:18:24 Re: Ай! Золатыйе слова!(+)  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Цитата:

Вот, Мне вот частенько по пьяни война снится. Так что, я должен по улицам,или того хуже, в клубах бегать с трёхлинейкой наперевес и обижаться, когда у меня её отнимают?


Мож и не в кассу, зато от душы!




А что бы не отнимали, надо на мир смотреть сквозь перекрестье прицела пулемета, установленного... на башне танка... ибо не х@й

#5653 - 15/03/2006 12:20:05 Re: Ай! Золатыйе слова!(+)  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Цитата:


А что бы не отнимали, надо на мир смотреть сквозь перекрестье прицела пулемета, установленного... на башне танка... ибо не х@й




о мля новое...уволить танцулю на ночь на танке

#5654 - 15/03/2006 14:30:17 Re: Ну что можно сказать (+)  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Arty Отключен
Arty  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522

...это все хорошо, протокол написано верно, но йесть и тругая сторона вопроса, понимаш... ((с) - тов. Саахов)  

Дружище, давай посмотрим на тему немного "сверху"...  

Менеджер Сергей видит спящего люкса (которого он, безусловно, знает, как постоянного клиента клуба - пусть и известного, и крупного, но тем менее, живущего засчет вот таких вот клиентов, которые там бывают регулярно и оставляют там приличное бабло). Поставим вопроса так - обязан ли менеджер Сергей в этой ситуации что-то предпринять??? Т.е. млянах, написано ли у него в какой-нить там (страшно сказать) инструкции, что в случае, если постояный гость спит на пуфике в удобной ему позе, то менеджер должен сделать то-то и то-то?   Думаю, вряд ли... Т.е. в этой ситуации, менеджер Сергей должен применить собственные навыки мышления, чтобы разрешить ситуацию.

Наиболее простой и очевидный вариант - ни хуа не делать...    Ну, мля, никто не приказал же, че напрягатсо-то...

Другой вариант, если не знаешь как поступить - спроси начальника...   Что мешало Сергею спросить начальника о том, а че мне делать-то...   Если Сергей в точности исполнял чьи-то ЦУ, то к нему ваще никаких претензий быть не может!!!

Третий вариант - проявить факинг инициативу... Я иногда своим подчиненным, раздавая пиздюлей за проколы, говорю - инициатива - дело хорошое, если ты обсудил ее с начальником, прежде чем имплементировать, млянах, иначе - это факинг инициатива...   Объясняется очень просто - начальник видит полную картину, подчиненный же - лишь масенькую часть... Предположу, что Сергей выбрал третий вариант, как я понимаю, проявил личную инициативу... Что в итоге привело к этим бурным дискуссиям в загрустившей конфе Стрип-клубы...  

В мою компетенцию не входит управление менеджерами 911 ВЫПь, я лишь говорю об управленческой ошибке...  

 


#5655 - 15/03/2006 15:58:03 Re: Ну что можно сказать (+)  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Ну х@й его знает, товарищ начальник (с)

Я и в других не менее уважаемых клубах наблюдал, когда охрана выводила гостей в ситуации, аналогичной той, которая живо обсуждалась в конфе Стрип Клубов. Т.е. когда спящего не в самом подходящем месте сначала пытались переместить на диван в более укромное, но получив в ответ неадекватную реакцию (что на самом деле объяснимо), действительно выводили... Тенденция однако (с) получается... Даешь ветку - Типичные ошибки менеджмента клубов, с FAQ'ами и разборами полетов, в целях профилактики, так сказать...

#5656 - 15/03/2006 16:30:59 Не совсем. ( + )  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Цитата:

то то Jodo свинтил раньше всех, в аренду сдает свой межгалактический аппарат или частным извозом решил заняться



Простоя всегда рад подсказать хором людям места, где не встретишься с имперскими штурмовиками.

#5657 - 15/03/2006 20:48:17 Re: Ну давай проАнализируем дальше (+)  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Baralgin Отключен
Baralgin  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Нибиру

 

Есть ли тут управленческая ошибка? Я думаю - НЕТ! Поскольку я имею также подчинённых, но не в таком количестве как у тебя, так как работаю немного в другой структуре.

Ну во-первых, сразу хочу абстрагироваться и смотреть на ситуацию глазами менеджера-Серёжи (отношение у меня к нему абсолютно ровное, периодически вижу его в моменты посещения 911), который не знает ув.Люкса, не знает что он поэт и известный человек на форуме. Я только знаю, что он ОДИН из постоянных гостей и любитель этого заведения.

Пранализируем его действия, можно ли так поступать в отношении постоянных гостей и насколько данная ситуация была правомерна с его стороны.

Ну во-первых менеджер , это человек который по сути является своего рода администратором, его указания выполняют официантки, бармены, охрана, он может сделать замечания танцовщицам, принимать решения в отношении гостей и т.д. (если что не так ув.Протез меня поправит). Хочу подчеркнуть, что это не уборщица. Это по сути человек, который выполняет функции управляющего этого клуба. Который должен обладать определённой компетенцией, знаниями в своей области и т.д.

Я так понимаю, учитывая что работает он практически с самого основания большого клуба 911 ВИП, существенных замечаний и претензий к нему не было. Не будем забывать, что есть ещё скрытая от нас сторона, а именно финансовая, вот где обычно бывают "косяки", за что увольняют и нещадно. На данный момент, я так понимаю менеджер- Серёжа справляется со своими обязаностями, иначе его давно бы там не было.

Ну а теперь по твои вариантам.

Вариант первый

Цитата:

Наиболее простой и очевидный вариант - ни хуа не делать... Ну, мля, никто не приказал же, че напрягатсо-то...




..а накуя он такой нужен, может лучше посадить вместо него деревянную куклу. За что ему платить деньги, за то что он руководствуется такой очевидной позицией, протирает штаны. Вот из-за таких менеджеров-опездалов и начинаются проблемы. Причём она как зараза. Проникает во все щели. Официантки начинают откровенно на@бывать, танцовщицы хамить и грубить, потом это начинает принимать лавинообразный характер и одними жёсткими указаниями процесс этот уже не остановить, клуб начинает постепенно загибаться, терять клиентов. Какие уж тут права потребителей. А вложенные деньги учередителей приобретают убыточный характер. Думаю сказано здесь больше чем достаточно.

Второй вариант

Цитата:

Что мешало Сергею спросить начальника о том, а че мне делать-то...


..всё о том же. А что это за такой менеджер, если он по каждому вот такому случаю, пьяному гостю постояннику или нет, будет звонить в 2-3 часа ночи сладко спящему хозяину и говорить "вот тут лежит поперёк дивана в центре зала постоянник спит, чё мне делать". Я думаю во второй-третий раз его просто в грубой форме пошлют на куй и скажут "..а ты там накуя сидишь, и за что я тебе деньги плачу, неужели не можешь по таким вопросам принять решение самостоятельно??? " Конечно я не сомневаюсь, что он будет звонить, если имеет место форс-мажорное обстоятельство, пожар, уголовщина, нагрянули компетентные органы и т.д. (как говориться тьфу-тьфу-тьфу).

Поэтому наш менеджер-Серёжа и принимает третий вариант , а именно

Цитата:

проявить факинг инициативу...


что на мой взгляд абсолютно разумно.

А вот теперь постараюсь взглянуть на эту ситуацию глазами человека, который не знает ув.Люкса, так как знаем мы. Находится на работе так сказать при исполнении , выполняет функции менеджера на период своей смены, несёт ответсвенность за обстановку в зале, да и вообще в клубе и понимает, что в случае определённых последствий, ответственность за происшедшее прежде всего ляжет на него, в зависимости от тяжести ситауции, это может закончиться серьёзным предупреждением, штрафом или увольнением с работы.

Почему это так? А вот здесь приведу выдержку из поста umir-а http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=389223&page=0&vc=1

Цитата:

если данный менеджер так прозорлив и обладает даром предвидения, то место ему в АНАЛитическом центре при Админстрации Президента.




Замечательные слова.

Вот поэтому, всё остальное легко вписывается в схему действий менеджера-Серёжи. Он не обладает даром предвидения в отношении определённого постоянника Люкса. Далее отсылаю к посту ув.Протеза который провёл тщательное расследование http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=389878&page=0&vc=1

И что видит Серёжа, что данный гость( в данном случае это ув.Люкс, но для него он, один из постоянников, больше о нём он не знает ничего) :

1) находиться в изрядном подпитии;

2) спит

Цитата:

происходит этот крепкий здоровый сон обычно в "Голливудах", то есть в нишах со шторками. В этот же раз, Люкс со своим молодым товарищем решили расположиться в самом центре зала.


3) далее

Цитата:

уважаемый всеми модератор сломался прямо поперёк пуфика, не совсем аккуратно выгнув позвоночник( что опасно!) и выбросив ноги далеко вперёд от основного тела( что неудобно! особенно для проходящих мимо).



..от себя добавлю, что в других клубах данный чел был бы выведен незамедлительно, можно быть излишне-активным и даже немножко буянить, НО НЕ СПАТЬ! Вот это, во многих клубах пресекается довольно жёстко. Я уже не говорю про вытянутые ноги.

Честно говоря я не всегда понимаю, что такое постоянник, к нему всегда самое что не на есть доброжелательное отношение, ну это ведь не значит, что если какой-нить клиент, к примеру проводит операции через банк, у него хорошие обороты, он устраивает разнос в операционной, без очереди заходит к Президенту банка, и полностью игнорирует других клиентов.

В отношении Стрип-клуба это касается других гостей. Которые также пришли отдыхать, тратят свои деньги, и вынуждены спотыкаться о чьи-то ноги. Хрен знает. Если этот чел мне знакомый, в даном случае ув.Люкс, я вполне благодушно к этому отнесусь, это один разговор. Если чела этого я не знаю, я не понимаю какого хрена спящего человека посреди зала не могут вывести, да ещё спотыкаешься об его ноги.

Что делает дальше Серёжа

4)

Цитата:

попытался разбудить нашего героя, дабы попросить его поменять место дислокации с пуфика на диван.


..в принципе всё логично и правильно. Лично я, если смотреть глазами Серёжи ничего в этом особенного не вижу. Наблюдать в центре зала картину маслом Репина спящий Люкс , я бы посочувствовал, ну устал чел, тем более он старше нас, при таком возрасте сохранить бы столько энергии. Но это я. Для Серёжи это выпивший клиент, который всё-таки своим видом-поведением совершенно не вписывается в общепринятую картину, учитывая что это происходит на ввиду многочисленных гостей, да ещё и в центре зала. Млять, ну не обязан же Серёжа предвидеть поведение каждого гостя, к тому же если он и пьян. Тем более, если он знает, что случись что, первым делом настучат ему, что он видя такую ситуацию не принял мер.

ну а дальше хуже

5)

Цитата:

как это бывает со многими, спящими праведным крепкоакогольным сном повёл себя не вполне адекватно. Не просыпаясь, он что-то пробурчал и неловким движением руки смахнул посуду со стола, разбив при этом пару бокалов.



..вот после этого, у Серёжи возникает обычная реакция, который не знает так хорошо ув.Люкса,которая была бы у любого трезвого человека отвечающего за обстановку в зале , что данный чел "сильно пьян", "может буянить", помешать отдыху других людей и сегодня явно не адекватен. Переместить его, ну по крайней мере с центра, просто необходимо, от греха подальше.

6)

Цитата:

менеджер Сергей призвал на помощь двоих прогуливавшихся неподалёку секьюрити, которые и попытались совместными усилиями водрузить тело героя на должную высоту, а именно на приснопамятный диванчик.



..делов-то!!???

Что происходило дальше описано у ув.Протеза

Цитата:

Увидев непотребное действо троих взрослых мужчин вокруг своего тела, Люкс возмутился, решив, видимо, что его пытаются вывести из столь горячо им любимого клуба. Не дожидаясь когда это произойдёт, не идя на коллаборационизм с сатрапами и не показав врагу спины, герой наш сам гордо прошествовал к выходу( правда поддерживаемый секуритатями на предмет неповторения сна), на ходу выписывая им и менеджеру устные путёвки в санатории столь отдалённые, что даже город-герой Бабруйск мог показаться Китай-Городом.
Останавливаемый добрыми хостессами и ещё кем-то чьих имён не упомню, Люкс всё-таки облачился в гардеробе и, забыв оплатить счёт, вышел в предутренний туман, набирая на своём мобильном телефоне мой номер... Ждавшая у подъезда машина увезла его в неизвестном направлении.





Вот собственно и всё!

Что ещё здесь можно добавить?

С точки зрения действий менеджера - Серёжи находящегося на работе, ничего трагичного предпринятого в отношении ув.Люкса я не вижу. К тому же его действия мне показались более менне корректными, с точки зрения того, что он хотел осуществить, а именно переместить на диванчик, чтобы спал, но хотя бы не у всех на виду в центре зала.

С точки зрения ув.Люкса, конечно обидно. Эмоциональный осадок на душе всё равно есть.    

Резюмируя:

Проблема на мой взгляд заключается в том, что при всём хорошем и доброжелательном отношении к тебе, не нужно забывать, что ты всё-таки находишься в гостях, и есть определённые правила поведения в Стрип-клубе, каким бы постоянником ты не был, учитывая что пока клуб является общественным, а не закрытым и только для своих. А это как известно уже другие клубы.


#5658 - 16/03/2006 01:42:04 Re: Ну что можно сказать (+)  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


интересен такой момент - если администрация стрип заведения по каким либо причинам вносит человека в "черный список" (ну там буянил активно, разбил морду кому то, нахамил администрации, льет тонны гавна с угрозами в адрес руководства или сотрудников клуба) реально он больше не сможет посещать это заведение?
насколько активно применяется данная практика в зарубежных стрип учереждениях и в России

#5659 - 16/03/2006 06:34:21 Убедительная просьба к некоторым юзерам (+)  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
Модератор КЛСиСт Отключен
Модератор КЛСиСт  Отключен


StripMember

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422

...в данной конфе воздерживаться от флуда, оскорблений других участников конференции и сообщений не по профилю данной конференции.

Предлагаю Вам использовать для этого другие конференции Форума, например, Флеймы.

Спасибо за понимание,

Модератор КЛСиСт


#5660 - 16/03/2006 07:46:22 Re: Ну что можно сказать (+)  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Baralgin Отключен
Baralgin  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Нибиру

Цитата:

если администрация стрип заведения по каким либо причинам вносит человека в "черный список" (ну там буянил активно, разбил морду кому то, нахамил администрации, льет тонны гавна с угрозами в адрес руководства или сотрудников клуба) реально он больше не сможет посещать это заведение?



..нет не сможет. На моей памяти такие ситуации были. Когда охрана просто больше не пускала таких клиентов.

Я ещё раз говорю, никто просто так, а уж тем более постоянника не за не х@й выводить не будет. Если конечно он сам не обидется и не уйдёт.  

Ну аж уж по поводу оплаты счёта, это как говорится без комментариев. Обижайся сколько хочешь, но счёт ты оплатить обязан. А остальное уже твоё дело, как относиться к этому заведению и ходить ли туда вообще.

P.S. Кстати при мне, было это в феврале месяце в БМ вывели такого постоянника. Спал на втором этаже на большом диване. Ибо спать как говориться нужно дома. 

 

 


#5661 - 16/03/2006 08:43:07 Блин, надо в Harward Business Review,+  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Цитата:

Честно говоря я не всегда понимаю, что такое постоянник




например, тот, кто под предлогом борьбы за права мифических потребителей выбил из хозяев заведения значительные скидки, потом оправдывает действия администрации клуба, боясь эти скидки потерять. Без персонификации.

#5662 - 16/03/2006 09:04:31 Re: Блин, надо в Harward Business Review,+  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...

Ув. Гуллит! Прежде чем судить о чем-либо, нужно как минимум знать предмет. Скидки действительно у КЛСиСтов есть, весьма значительные, но никто их из клуба не выбивал,

гм, слишком разные весовые категории... 

Они были даны нам руководством клуба совершенно добровольно и осознанно.

Внеимательно читайте конфу, например вот эту ветку.

Нетрудно убедиться, что я и мои товарищи не раз подвергали весьма нелицеприятной критике положение в клубе, и сейчас далеко не все идеально, да и по вопросу с Сергеем по-моему никто из КЛСиСтов не выступил в его защиту. Наличие скидок не мешает нам писать об этом объективно. Отрадно, что клуб 911 прислушивается к этой критике и принимает меры, а это было далеко не всегда, достаточно вспомнить, что здесь творилось еще год назад. Много ли вы знаете подобных клубов? Да и сами скидки даются только на бар-закуски, они не распространяются на увольнения, приваты девушек и чаевые (а то было бы очень неплохо! ) и в итоге не превышают 10-15%

Например, в клуб "Доллс" или "Эгоист Голд" я не пойду, даже если у меня будет скидка в 99%.


#5663 - 16/03/2006 09:22:44 Уважаемый Добролюбов,+  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


я не буду сейчас спорить, доказывать, не хочу, это мое ИМХО(да и не только мое).

Я думаю, что встретившись в реале мы друг другу в горло не вцепимся, отстаиваю свою точку зрения, тем более на стрипе свет клином не сошелся.

#5664 - 16/03/2006 09:25:40 Вообще-то, пишется HarVard Business Review,  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Arty Отключен
Arty  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522

...если уж на то пошло...  

А если Вы такой крутой бизнесьмен, читающий Harward BR  , то наверное Вы в курсе, что скидки постоянным, регулярным, любимым и т.п. клиентам очень даже практикуются в деловом мире...


Arty; 16/03/2006 09:25:50.
#5665 - 16/03/2006 09:33:58 Re: Блин, надо в Harward Business Review,+  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Цитата:

кто под предлогом борьбы за права мифических потребителей выбил из хозяев заведения значительные скидки,




а можно вопросик - чем практикуется ВЫБИВАНИЕ скидок ?
битой, утюгом на живот или еще какие методы есть

чтобы что то поиметь (например скидку) надо себя проявить в деле, а не в виртуальном или реальном пи@добольстве
вот есть например возможность реальная поучастовать в конкурсе Хаттера, написать литературную работу приложив некоторые усилия ессно

#5666 - 16/03/2006 09:43:23 Re: Блин, надо в Harward Business Review,+  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,627
Турист Отключен
Турист  Отключен


StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,627
Третий Рим
Блин, Добролюбофф дорогой, ну измени черный цвет в твоем посте на нормальный...Ни хрена же на темно-синем по умолчанию фоне форума не видно!

#5667 - 16/03/2006 09:46:33 Re:  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Звиняюсь, просто не примерялся к цветам. Сам использую заливку желто-бежевую. Скинь в личку, какие посты отдают чернотой, постараюсь исправить.

#5668 - 16/03/2006 09:51:35 Ветка залочена(+)  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
Модератор КЛСиСт Отключен
Модератор КЛСиСт  Отключен


StripMember

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
Чрезмерно затянувшаяся дискуссия, не приводящая к продуктивному обмену мнениями, генерирующая флуд и флеймы.


Mодератор  anabolic 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.085 seconds in which 25.000 seconds were spent on a total of 0.0212 queries. 7.1395