предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#66353 - 07/05/2010 06:05:45 Что случилось с Глазурью?  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6
Курчатов Отключен
Курчатов  Отключен

guest

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6
Вчера заехал туда, глухо закрыто, все выключено. Охранник партизанско-заговорщицки сообщил, что клуб закрыт, а когда снова начнет работать ему не докладывают.

#66354 - 07/05/2010 06:09:32 Re: Что случилось с Глазурью? [Re: Курчатов]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
1\6 часть суши
Эх... и Ангел пропала...


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#66400 - 07/05/2010 09:34:43 Re: Что случилось с Глазурью? [Re: ЭБи]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Baralgin Отключен
Baralgin  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Нибиру
Со времени своего первого знакомства с Глазурью, когда туда приехали компанией после Хаттера, сие место посетил в общей сложности ещё где-то 8-10 раз. Даже был удостоен Золотой Карты заведения с 20% скидкой. grin

Могу отметить, что практически каждый раз сидел в клубе совершенно один, и ради меня танцевал весь этот клуб, несмотря на все мои просьбы к менеджеру не делать этого, т.к. сидел с конкретными девушками и в большей степени ездил туда ради двух, с которыми у меня сложились "отношения", одна правда уже не работает, ввиду дневной работы, а это были так подработки. blush smile

Уже тогда, при мне это был третий менеджер этого заведения и как мне объяснили стрипки, управляющий здесь очень суров и если плохо идёт работа, точнее нет прибыли, расстаётся с менеджерами без сожаленья, что-то типо того. Вообщем во всём виноват Чубайс. crazy

Скажу, что клуб представлял собой ситуацию, когда всё есть, просторный зал, пустой ресторан с достаточным количеством мест и расстояниями между ними, комнаты. Ну всё есть. А гостей нет. И само место расположения пипец какой-то, через клуб РАЙ нужно ехать, где дорога забита машинами и прочей молодёжью, а перед входом в Глазурь, на тебя смотрит Храм Христа Спасителя, неявно напоминая так тебе в мыслях "о делах наших бренных". frown

У меня, уже тогда было ощущенье, что клуб этот недолго просуществует. Уж слишком сильно мне напоминали там некоторые моменты из клубов давно почивших. Сама обстановка была именно такой и сам дух, энергетика. Мёртво там. И это, именно тот случай, когда размер не имеет значения.

Кстати, мы как-то сидели в ресторанчике с Ангелом и общались на предмет развития этого клуба и чтобы ей хотелось здесь делать, рассказывала о своих планах, которым так и не сужденно было сбыться. И я тогда уже высказал свои опасения, и назвал причины, которые могут и скорее будут вести к умиранию этого клуба. Те причины, которые есть уже хотя бы в силу совершенно неудачного расположения этого клуба, причины которые нельзя изменить, и то, что можно попробовать сделать.

Я так понял, хозяева уже вложились, а теперь ждут отдачи в виде прибыли с большими нулями и процентами. Потом, я вот ещё, что скажу, нельзя задирать ценовую политику, касаемо приватов, увольнений и т.п., как это сделано было в Глазури, для такого абсолютно нераскрученного клуба. Там этот ценник слишком задран. Мне называли цифры, какбуд-то я в Доллс пришёл. grin Точнее система полностью скопирована с Бордо, КМ19 и рассчитана скорее на каких-то пьяных лошков или Тюменских командировачных, которые навряд ли туда когда-нибудь доберутся, в эту глухомань. А сами стрипки и девушки по ТТХ своим в основном от 3- до 3+, максимум 4- и то еле-еле, практически единицы. Почти как сейчас в Распутине, никакой разницы.

Хотя, может и будет ещё работать в таком режиме. Может не до конца закрылся, кто знает.

#66409 - 07/05/2010 10:38:03 Re: Что случилось с Глазурью? [Re: Baralgin]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,627
Турист Отключен
Турист  Отключен


StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,627
Третий Рим
Н-да! Жаль. Из клуба можно было сделать толковое с такими-то возможностями.

Турист; 07/05/2010 10:38:18.
#66414 - 07/05/2010 10:54:54 Re: Что случилось с Глазурью? [Re: Турист]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Baralgin Отключен
Baralgin  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Нибиру
Автор: Турист
Н-да! Жаль. Из клуба можно было сделать толковое с такими-то возможностями.


Везде нужно работать. Из такого клуба как Глазурь, можно было сделать вторую Аврору к примеру, ну хотя бы на 50-60%%, учитывая всё-таки не совсем удачное место расположение. Но сделать можно было. Но ты вспомни тот же 911 VIP. Ты помнишь, как там все пахали! Там не один менеджер был в одном лице, там целая команда работала в лице товарища, которого ты прекрасно знаешь. И все от звонка до звонка были на месте и постоянно мониторили ситуацию, расслабляться никому не давали. И кстати ценовая политика там была подобрана относительно удачно, я так считаю. Именно золотая середина, которая более менее оптимально обеспечивала и оборот, и загруженность клуба. Я собственно понимаю, что если бы не поддерживалась такая дисциплина как в 911 среди стрипок, навряд ли можно было бы обеспечить тот энергетический драйв,тот приток гостей, который там есть. Там стрипки не спят на диванах и гоняют их как сидоров коз.

Вообщем везде нужно работать и нужен профессионал. Мало сделать клуб, набрать девочек и поставить менеджера. Этого абсолютно недостаточно. Вообще, открыть стрип-клуб несложно, абсолютно несложно. И не нужно тратиться на офигенный ремонт, достаточно чтобы было просто, стильно и практично. Для этого есть люди, дизайнеры, всё это можно сделать. А вот работать с людьми, девочками, обеспечивать им условия, чтобы они ценили и держались за эту работу, жертвуя даже определённой своей прибылью в этом процессе ради качества, это уже совершенно другое.

#66415 - 07/05/2010 10:56:39 Re: Что случилось с Глазурью? [Re: Baralgin]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
1\6 часть суши
Туристыча с Баралгинычем - в Админы клубов! Я б к ним ходил. Если бы они меня меня пускали, разумеется. Нах им такой нищеёп, как я?


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#66417 - 07/05/2010 10:58:43 Re: Что случилось с Глазурью? [Re: Турист]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Судя по тому, что написал Baralgin у клуба шансов не было

#66418 - 07/05/2010 11:00:08 Re: Что случилось с Глазурью? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
1\6 часть суши
Автор: Lancer
Судя по тому, что написал Baralgin у клуба шансов не было

да не-е... ракрутить можно хоть какашку. Только надо впахивать, действительно.
Кто-то ищет оправдания, а кто - возможности, как уже было сказано.
А мне импонировал подход Ангела: спокойный, достойный, не суетливый. Да и сама она импонировала.

ЭБи; 07/05/2010 11:00:49.

в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#66421 - 07/05/2010 11:06:45 Re: Что случилось с Глазурью? [Re: ЭБи]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Baralgin Отключен
Baralgin  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Нибиру
Автор: ЭБи
Если бы они меня меня пускали, разумеется. Нах им такой нищеёп, как я?


Эби, на самом деле, буду говорить за себя, ты меня переоцениваешь, а себя ну уж совсем в нищеепы записал. grin

На самом деле, подлинное искусство отдыха в стрип-клубе не обязательно должно быть очень затратным. Просто, с самого начала, ты должен понять, что тебе нужно и определиться, кто для тебя подходит, и с кем тебе более менее будет комфортно в этот вечер. Как правило, это может быть одна, две. После этого, просто отдыхай и общайся, как со старой знакомой, с которой вы пришли в ресторанчик или клуб, и которая тебя понимает. И всегда помни одно очень важное правило - здесь, ты никому, ничем не обязан. Излишнее проявление щедрости, совершенно ни к чему. Скорее уже завтра, об этом никто и не вспомнит, а ты вынужден будешь сводить свой изрядно потрёпанный баланс. wink grin

#66426 - 07/05/2010 11:17:52 Re: Что случилось с Глазурью? [Re: ЭБи]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1,797
Либрыч Отключен
Вечная память. Вечный рок.
Либрыч  Отключен
Вечная память. Вечный рок.
StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1,797
СтАлиТца
Автор: ЭБи
...Нах им такой нищеёп, как я?

ЭБи, ты бы стал сильным маркетинговым средством. Тебя бы сажали за самый дальний, но при этом отовсюду видный, столик, ставили бы на него стакан с минералкой и держали бы весь вечер. Тебя бы игнорили все: официантки, стрипки, менеджеры и даже ди-джей.
А танцули, сидящие с гостями, томно шептали бы им на ушко: "Посмотри, котик. Вот там сидит нищееб. Он настолько нищеебист, что его игнорит даже ди-джей."
И гости ужасались бы. И боялись бы лишний раз посмотреть в твою сторону, чтобы нищеебство не перекинулось на них самих. И исправно башляли бы всем вокруг: стрипкам, официанткам, менеджерам и даже ди-джею. Без заказа музыки, так, на всякий случай. А на выходе истерично отказывались бы от 50-процентных клубный карт! Чтобы ни в коем разе не прослыть нищеебами.

А под утро ты, наконец, допивал бы минералку и спокойно снимал бы долю с выручки. Главное - о проценте заранее договориццо!

ЗЫ Епта, во мне в корчах умер креативный финансист cool grin.


Не надо помногу, надо - со всех!
#66428 - 07/05/2010 11:21:54 Re: Что случилось с Глазурью? [Re: Либрыч]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
1\6 часть суши
умер =)))


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#66432 - 07/05/2010 11:30:27 Re: Что случилось с Глазурью? [Re: ЭБи]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1,797
Либрыч Отключен
Вечная память. Вечный рок.
Либрыч  Отключен
Вечная память. Вечный рок.
StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1,797
СтАлиТца
Блин, ну я рад, что ты хоть немного повеселел.


Не надо помногу, надо - со всех!
#66433 - 07/05/2010 11:31:52 насчет Глазури [Re: Baralgin]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
я бы сказал, что сделали абсолютно все для того, чтобы клуб оказался классным и успешным... за исключением одного -
выделение бабла на проведение рекламной и пиар-компании и приема на работу соответствующих специалистов.
Ведь лично мы откуда узнали о клубе? Кто-то где-то от кого-то из девчонок услышал... кто-то вроде увидел на набережной баннер... и все. Ну ладно, мы, стрипуокеры, тему стараемся мониторить, ибо нам это действительно интересно - но обычный среднестатистический, залетный клиент, делающий основную кассу клуба, каким боком туда мог попасть? Откуда узнать о заведении?
Ведь можно было бы вложиться в раскрутку сайта и проведение интернет-рекламных кампаний на соответствующих порталах(типа клаблайф.ру и т.п.), наружная реклама, пресса, распространение флаеров по танцевальным клубам, размещение пиар-менеджером соответствующих статей и многое-многое другое.
Все это стоит денег, но при этом совершенно точно обладает должным эффектом.
Упомянутая Аврора(как и Пентхаус) утыкали своими биллбордами Новую Ригу и Рублево-Успенское шоссе(а для примера аренда только одного такого щита стоит от сотки килорублей в месяц), разместили инфо в прессе, продвигаются в интернете, сделали интересные вывески(а не голимые баннеры за три копейки) и т.д. Вобщем, не скупятся на рекламу и продвижение клуба. Поэтому и народу там полно, и бизнес успешен.
Странно, что подавляющее большинство владельцев клубов таких простых вещей не понимает... frown

#66439 - 07/05/2010 11:49:03 Re: насчет Глазури [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Baralgin Отключен
Baralgin  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Нибиру
Коллегыч, ты абсолютно прав! И я даже представляю как эти люди принимали решение открыть клуб и чем они руководствовались. Да есть деньги, ходили в такие подобные клубы, а потом кто-то кинул мысль в пьяном угаре, а почему бы нам свой не открыть. И всё, что они видели, в их понимании как клиентов, это то, что достаточно найти помещение, лучше больше, сделать интерьер, обстановку, набрать девочек, охрану поставить у входа, хостес, менеджера. И ВСЁ!!! Дальше деньги потекут сами собой. Только теперь на их месте, буду ходить другие. Вот дальше, мысль уже не работает. Нанять специалиста, хорошего арт-директора??? Да нах он нужен. Это всё дармоеды, что-тут сложного. Есть вот такая Глазурь, все о ней теперь будут знать, с какого-то перепуга, и будут валом валить, стоять в очереди и оплачивать ценники.

Я никогда не слышал об этой Глазури раньше и если бы не оказался на Хаттере, никогда бы не знал об этом. И не было бы никаких туда поездок и оставления денюжек. Скорее всего они были бы оставленны в совершенно другом месте. И кстати, Ангелу я об этом говорил, по поводу того, что я раньше слышать не слыхивал об этом клубе. На что Ангел, ответила что-то в духе того, что хозяева итак очень много вложили денег в оформление и создания этого клуба, и типо всё итак на пределе. Не удивлюсь, если там были задействованны кредитные средства. Т.е., ребята похоже даже не удосужились создать хоть какой-то резерв для раскрутки клуба, навроде подушки безопасности, если похоже денег уже не было на рекламу. А потом очевидно началась агония, со сменой менеджеров.

#66443 - 07/05/2010 12:04:21 Re: насчет Глазури [Re: Baralgin]  
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Priority Отключен
StripMember
Priority  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Жаль! Был один раз - мне понравилось...
Надеюсь Ангел найдет себе применение - девушка красивая, толковая и обаятельная! А клубу аминь...

#66453 - 07/05/2010 12:39:44 Re: насчет Глазури [Re: Priority]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,627
Турист Отключен
Турист  Отключен


StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,627
Третий Рим
Главное, чтобы Ангел на нашем форуме была!

#66462 - 07/05/2010 13:32:12 Re: насчет Глазури [Re: Турист]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Baralgin Отключен
Baralgin  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,477
Нибиру
Автор: Турист
Главное, чтобы Ангел на нашем форуме была!


Если ветки лочить не будешь, появиться. wink grin

#66465 - 07/05/2010 13:37:33 Говорил Ангелу, что они долго не протянут+ [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Arty Отключен
Arty  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Жаль, что так все оно и вышло. Клуп однозначно имел потенциал. Увы, банально просратый.

#66481 - 07/05/2010 14:46:26 Re: Говорил Ангелу, что они долго не протянут+ [Re: Arty]  
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Bacardi Отключен
Bacardi  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Москва, Россия
Хотел бы заметить, что без фин.вложений ни один клуб не протянет!
И личность менеджера, арт-директора, управляющего, играет роль не последнюю, но и не главную.
ОСновное в клубе - атмосфера. Причем, атмосфера правильно подобранная под специфику клуба. И вот если вкладывать деньги именно в создание атмосферы, тогда и будет толк.
Глазурь изначально была очень холодным местом без концепции. Которую так никто и не определил. Просто многие хозяева клубов жмутся привлечь действительно толкового менеджера, ожидая, что вот-вот, вот скоро у нас и так будет все ок (клуб из Иваново, привет!)
Ни хрена! Не будет ок! Деньги делают деньги.
Изначально, в одном клубе на Лубянке тоже была атмосфера - да, многим уокерам что-то не нравилось, но выручки росли и все шло хорошо для обеих сторон (гости-сотрудники).
А теперь из старого состава почти никого не осталось. Девушки, работающие в клубе, не уходят, только потому, что вроде как привыкли. Новые не задерживаются. Надолго, в смысле.
Слышал, что и менджеры поменялись. Ушла атмосфера - остался just bussines - пришел, увидел, вставил, заплатил!
Грустно, что Глазурь, имеющая охренительный интерьер, неплохое расположение, и далеко не худший состав (Ангел wink ) как-то не оправдала надежд.
В итоге, есть деньги - есть клубы, нет денег - нет клубов.
С уважением,
Сергей

Bacardi; 07/05/2010 14:48:10.
#66496 - 07/05/2010 16:11:33 Re: Говорил Ангелу, что они долго не протянут+ [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 681
Лаунж Отключен
Лаунж  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 681
Иваново- Ярослав...
Сергей, неужели Вы серьезно считаете, что клубу, тем более ПРОВИНЦИАЛЬНОМУ, легко и просто найти толкового стрип-менеджера? вокруг носится рой аферистических болтунов с опытом работы в ресторанах, которые выдают желаемое за действительное. И найти человека с опытом работы в стрипе, да еще и толкового- на грани фола. И дело тут не в отсутствии желания тратить деньги на раскрутку- везде есть свои проблемы. Кстати, жаль, что не смогли до Вас около месяца назад дозвониться)


Джентльмен-Клуб "ЛАУНЖ" -Искусство Красивого Отдыха !
#66506 - 07/05/2010 19:32:05 Re: Говорил Ангелу, что они долго не протянут+ [Re: Лаунж]  
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Bacardi Отключен
Bacardi  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Москва, Россия
Согласен с Вами, Алекс, болтунов полным-полно. А вот людей, которые дадут новые идеи, внесут свежую струю и будут работать на заведение, а не на свой карман!!! очень мало.
Для меня до сих пор непонятно, как менеджер в стрипе, получая нормальную з/п, еще и получает проценты со своих гостей.
Заметьте, менеджер, а не промоутер! Проценты со счета, а не чай!
Мне проще сделать дополнительную скидку своему гостю, чтобы он пришел еще раз, чем ныкать деньги от его счета себе.
По поводу дозвониться до меня. Значит так хотели дозвониться.
И заметьте! Я вам подарил пару идей, которые вы возможно и не реализовали (хотя идеи реально хорошие), но не получил даже спасибо. Как и в случае с другим, не московским клубом.
Я зае..лся быть альтруистом! Хотя по прежнему помогаю другим людям, и не беру с них, ха, процентов.
Может, по-этому я до сих пор не имею лексуса и трешки на Ленинском.
Помните притчу? Делай добро и бросай его в воду. Оно вернется к тебе.
С уважением,
Сергей

#66511 - 08/05/2010 07:35:00 Re: Говорил Ангелу, что они долго не протянут+ [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 681
Лаунж Отключен
Лаунж  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 681
Иваново- Ярослав...
ув.Баккарди, одну из Ваших идей уже воплотили в жизнь, так что приезжайте в гости- будем бороться с Вашим альтруизмом)) кстати, можем предложить на Ваш лексус и трешку на Ленинском заработать сообща, ресурс имеется достаточно приличный)


Джентльмен-Клуб "ЛАУНЖ" -Искусство Красивого Отдыха !
#66518 - 08/05/2010 11:23:21 Re: Говорил Ангелу, что они долго не протянут+ [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,627
Турист Отключен
Турист  Отключен


StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,627
Третий Рим
Точно совершенно подмечено. Как это всё знакомо.

Турист; 08/05/2010 11:26:21.
#66560 - 10/05/2010 18:10:27 Re: Говорил Ангелу, что они долго не протянут+ [Re: Турист]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
провал начался когда меня и Арти не пустили в клуб. Мы не прошли фейс контроль. Я уже тогда решил что все с клубом ясно и когда все таки туда попал мое мнение только усилилось. Было ощущение не праздника а поминок. Уже тогда.

Нет, ну это ж надо! В клуб не пускают клиентов. Не полупьяных бомжей, а прилично одетых немолодых уже в общем то дядек, приехавших на приличных тачках. И это при полном отсутствии реклами и вообще какого либо продвижения товара на рынок.

Управляющий у них суров. Аха. Он мудак просто. Нет слов.


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера

Mодератор  anabolic 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.057 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0065 queries. 6.9113