Автор: egoistka
[quote=Arty][quote]Хотя, для вас, маасквичей - что Краснодар, что Хуево-Кукуево - один хрен Замкадье. но нам от этого ни жарко, ни холодно)))

А вот и не правда ( хотя какой я нах москвич , я из понаехавших.москвич тока де юре) По причине специфики того чем я занимаюсь очень много хороших друзей и знакомых располгается в районе краснодар, ейск,ростов, темрюк- таганрог. Однако не могу не признать- что люди краснодарские и кубанские - весьма бывают специфичны - и понятие "кубаноид" нередко используется в рабочем сленге между коллегами.
В данном контексте, противопоставления Москва-Краснодарский край история из жизни

Давным давно, обзавелся таки я жильем в г. Москва, приобретя квартирку в сталинском доме. и произведя в ней полный евро-хохлоремонт.
Один мой очень хороший друг и подельник ( бывший житель краснодарского края), который на тот момент владел однушкой в районе Новокосино ( которую купил на первые заработанные деньги в период кризиса 98 и жил в ней не парилсо ибо детей не было тогда у него)
ОДнажды - уже кода моя новая квартира была полностью отремонтирована, но абсолютно не меблирована - только кухня- он напросился ко мне в гости посмотреть мое новое приобретение.
Приехал, молча походил по комнатам и выдал следующее
- Да,petitm, теперь ты как настоящий москвич,Да? Бабушка умерла- квартирну оставила в наследство?
Потом задумалсо на 30 секунд и тоном не терпящшим возражений добавил:
- Вот так мы и будем лезть, как тараканы!!!
Через 30 дней он приобрел двушку в гагаринском переулке в "цековке" или как эти дома называются.
Тема его взаимоотношений в соседками- бабушками -коренными москвичками, заслуживает отдельного исследования.
Пы Сы
Владелец "Дранки Бара" и "Жан Поль Кафе " в Краснодаре- мой очень хороший знакомый. так что не надо противопоставлять Москву и Краснодар.
Есть люди , есть амебы, есть уроды. Неважно где они находятся в Москве итли Краснодаре.



petitm; 07/06/2011 05:17:59.