Песков пояснил, зачем премьеру Путину третий фотограф
мультимедиа

ЖЕНЕВА, 15 июн - РИА Новости. Увеличение числа личных фотографов премьер-министра РФ Владимира Путина связано с высокой загруженностью двух штатных фотографов, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков журналистам.

Некоторое время назад на работу личным фотографом премьера была принята бывшая модель Яна Лапикова, что вызвало волну обсуждений в интернете. До этого в качестве личных фотографов деятельность правительства освещали Алексей Дружинин и Алексей Никольский.

"Мы не подбираем фотографов по гендерному признаку. Она действительно хороший фотограф, модельное прошлое нас абсолютно не касается, ибо это не преступление", - сказал Песков.

По его словам, при поиске фотографа у аппарата правительства были определенные сложности, поскольку зарплата, которую предлагают на этой должности, меньше, чем в международных фотоагентствах.

"Работа личного фотографа - это каторжный труд, который оплачивается далеко не так, как оплачивается работа в международных фотоагентствах, а гораздо ниже", - сказал он.

Говоря о работе личных фотографов, Песков сообщил, что до сих пор эти обязанности лежали на двух специалистах, которые "уже выжаты", поскольку им приходится работать на мероприятиях с участием не только премьера, но и вице-премьеров.

Песков отметил, что поиски фотографа велись долго.

"У нас давным-давно стоял вопрос (о приеме фотографа), но не могли договориться о зарплате, людей не устраивало, в том числе из пула приглашали, но не устраивает (зарплата)", - сказал он.

Никольский родился в 1975 году. С 2006 года работает в РИА Новости. В 2006 году получил благодарность от президента России Владимира Путина за освещение Санкт-Петербургского экономического форума. С 2008 года работает в Белом доме личным фотографом премьер-министра, освещает работу аппарата правительства РФ.

Дружинин родился в 1974 году. До прихода в Белый дом в качестве личного фотгографа председателя правительства и членов кабинета министров, работал в РИА Новости.

отсюда http://rian.ru/society/20110616/388982615.html
а теперь сам фотограф grin
http://friends.nnov.ru/girls/3060847.html ladysman