Итак, «Мятный Носорог» заслужил своей репутацией хотя бы одного вечера (см. Часть 1).

 

В общем, добрались… С Арбата в переулок (на встречу выпимша компания, бальные платья, строгие костюмы под плащами, английский говорок – однако! ) и вот же он! Gentelmens Club. Традиционный полумрак, касса в одном углу, гардероб – в другом, вход в третьем…

Зал.. средненький по размерам. На вид меньше, чем в ВЫПи (или такой же), однозначно больше, чем в белом Медведе. По центру – сцена с языком, шест КОРОТКИЙ (самый короткий из всех просмотренных клубов, а жаль – девчонки достаточно мастеровитые, шест явно сдерживает их фантазию, не давая развернуться, как бывало в Белом Медведе).

Зал темный, очень темный. Но скоро привыкаешь, девушки у шеста видны достаточно неплохо, из-за света они постоянно «голубоватые» (не АХТУНГ, точно не ахтунг!)  .

Кстати, насчет света… Этот люминисцент, радостно и охотно подчеркивающий все хоть сколько-нибудь белое…. Вы уверены, что в стрип-клубах он необходим? Как-то даже неудобно с приватов выходить и вообще. И рубашечка должна быть идеально свежей и новой… Мне-то допустим все равно, бывают же люди после работы или еще какие проблемы. Но это так, лирика.

 

Зал обставлен и обвешан с претензией. По стенам – портреты запомнившихся западных теток, очевидно, засветившихся в американских филиалах у шеста (см. Часть1), обложки DVD Vivid и прочий антураж. Вообще впервые создалось ощущение, что попал куда-то в американско-европейский стриптиз– что-то неуловимое, что ли. Сцена подразумевает возможность использования ее как стола – двигай кресло и садись, кушай. Очень удобно — при желании можно кидать купюры прямо на сцену, засовывать за резинку танцулям (помните, как в кино? М-м-м-м ). Я понимаю, по началу это для нашего брата кажется дикостью - как это, без необходимости, "не за что" кому-то чего-то куда-то засовывать?! но (будьте же европейцами!) при полном отсутствии лэпдэнсов – отличная возможность отблагодарить понравившуюся девушку за танец (а благодарить здесь есть за что, поверьте! Так и хотелось пододвинуть-таки стульчик к металлу подиума!). Все как бы на уровне, но вот досада – на креслах различимые пятна (а это всегда неприятно в таком месте), меню на ма-а-а-а-ленкой карточке, так же с жирным пятном (ай-яй-яй…).

Мартини Бьянка, наш оплот и эталон, - 210 руб/50 мл, что как минимум ВДВОЕ дороже, чем в том же Белом Медведе (а уж тем более в бюджетной «Кошке» и нейтральном «911VIP»). Да, меню бюджетным никак не назовешь – респект, Arty!

 

Музыка громкая, ОЧЕНЬ громкая – разговаривать практически невозможно. DJ-ей традиционно жует сценические имена (брат того, из "Белого Медведя, да?") так, что я НИ ОДНОГО толком не расслышал, как ни старался. Это не есть гуд, хотя в принципе, тебе они в данном заведении и не особо пригодятся – каждые 20 мин – «промоушен», девушки из-за шторки загзагом вокруг шеста и в зал – выбирай налицо. Да музыка громкая, DJ – невнятный. Но… Подбор музыки – респект Ди-Джею! Такого подбора я еще не слышал, новое, свежее, яркое. Тут тебе и Агиллера – Aint No Other Man, и Тимберлейк с последним хитом. А за Chori Chori от Араша – отдельное спасибо от моей супруги, настроение стало что надо!

 

Да, нет лэпдэнсов (нет лэпдэнсов?! Что мы здесь делаем?!). Это поначалу напрягает, но потом привыкаешь (хотя, кто как, допускаю). Просто внимательно надо смотреть за танцем – всё становится сразу понятно и без лэпдэнсов, who is who. Таким образом, я поимел 4 привата и ни разу не ошибся и не пожалел!

В отношении танцев у шеста девчонки (а их в субботнюю смену было 15-18 лиц) делятся практически ровно на 3 части (такого не было в других клубах и стало это интересным выводом):

1. Треть танцует «обычно», как в среднем в любом другом клубе – не лучше, не хуже. Скоро начинаешь скучать и появляется желание все это прекратить.

2. Треть не танцует практически вообще! Такого в других клубах (таких как 911VIP, Кошка или Белый Медведь – я сейчас только об этих говорю) практически не встретишь! Это ленивые самки, которые и двигаться-то не желают! Одна такая красавица (на тело и лицо и впрямь хороша, слов нет, плотная, грудастая, чем-то на Лену Беркову похожа) – мялась, мялась, да и ушла со сцены на середине песни!!! Такое, я считаю, надо пресекать, это не делает честь клубу.

3. Треть танцует просто здорово. А ведь треть – это значительно больше, чем в других клубах (это значительно больше, чем те три легендарные легенды в Белом Медведе!). Здорово – это и технично, и «с душой», порой самозабвенно (если бы не этот короткий шест! Ну кто только это придумал, а?!). Где-то у кого-то я даже нашел тот «западный» стрип, что искал в «Мишке», но там не нашел.

Та треть, что "вообще не танцует", имеет обыкновение после промоушена налетать первой на клиентов, да еще и между промоушенами мотаться по залу, сверкая глазами (пока я был на привате, пара таких вот "мэвриков" пытались развести мою жену на приват втроем - она и две девушки! Без меня!  Едва отбил при очередном подходе!)

 

Тот «показ морд», что в 911 назывался «парад-алле», здесь именуют «промоушен», что сути не меняет. В субботний вечер он имел место каждые 20-25 мин, после него приват в две песни стоит как за одну (1000 руб) и это очень выгодно, ибо уже нет смысла заказывать обычный приват за 1000 р, да его и никто, как я заметил, и не заказывает. Проблем с местами в VIP-комнатах не было.

Были претензии у уважаемых членов КЛСиСТ насчет того, что в VIP «вообще ничего не видно». Замечено, что комнатки-то по освещению отличаются! Есть и даже более светлые, чем  зал (понимаю, что пародокс – освещение-то чисто «зальное»), но последний приват мне пришелся как раз в «темную» - но и это УЖЕ не смогло испортить ощущения, добавив новизны .

 

Сразу насчет приватов – ОЧЕНЬ контактные приваты (значительно более контактные, чем тот единственный, что я имел в 911VIP – придется и туда еще раз сходить, дабы проверить). Конечно, от девушки к девушке различие есть (и, порой, заметное), но в «Мятном Носороге» при Вашем попустительстве Вас просто-напросто трахнут, не расстегивая штанов за 1 тыс. руб/2 мелодии. Так случилось, что одна из девушек еще что-то на мне танцевала в течение первой мелодии, а на второй фактически уселась на меня и изъездила меня до изнеможения, жестко и неотвратимо – возможно ли это еще где-то? Я, млянах, даже не заметил, что она своих трусиков-то так и не сняла, хотя положено

Стриптиз полный, но свой любимый элемент "пелотку-в-зал" я так и не увидел ни у одной...

 

К сожалению, сценических имен я так и не узнал, а называть настоящие здесь считаю некорректным, поэтому буду голословным. Тем не менее, не могу не упомянуть девушку Аню (крепкая фигура, короткое белые волосы) – это лидер и по танцам у шеста, и в привате – вот ради кого я лично еще раз туда пойду. Возможно, совпало настроение у нас обоих, возможно, понравились друг другу (а кто знает, так ведь?! ), но этот приват дорогого стоил и на сегодня очевидный лидер в моем рейтинге! 

Удивительная вежливость и внимание персонала (в основном, именно стриптизерш) – где-то обусловлено внутренними качествами штата, где-то необходимостью работать и зарабатывать без лэпдэнсов – так же подкупает, особенно вкупе с общей атмосферой вечера. Но это уже вспомнилось на следующее утро, когда прошел дурман и прочий токсикоз. 

 

В целом, моё резюме, - удивительно приятный клуб (по отзывам бывалых КЛСиСТов этого и не скажешь, но я готов отстаивать свое мнение!), с принципиально иным вариантом времяпрепровождения – без лэпдэнсов, но с внимательным просмотром шестового стриптиза, с частыми и жесткими приватами. Девушки по ТТХ – разнообразные, нет такого «эталонного единообразия», как в «Голодной Кошке» или «Белом Медведе», скорее напоминает 911VIP. Отсутствие лэпдэнсов заставляет персонал внимательнее относиться к посетителям, быть вежливее, ловить взгляды и намеки. В общем, понравился клуб. Как вариант – очень хорош! Для тех, кто считает себя стрипкофилом - must have.