Дело было так:

ОЧЕНЬ хороший друг решил выгулять двух коллег нашего президента в благодарность за решение его проблем. Звонит мне:
- Пошли в 911?
- Ну если только после 12 ночи.
- Не мне бы пораньше, я не один и хотелось бы понтануться VIP картой.
- Да не вопрос, заезжай бери карту, я подтянусь чуть позже.

Я прекрасно осознаю, что клуб частный и у него есть свои правила и одно из них не передавать карту третьим лицам. Мой косяк №1. Но неужели кто-то отказал бы другу в этой просьбе, тем более, что сам собираешься быть в этом клубе?

В результате освобождаюсь от дел и тут раздается звонок:
- Тут у нас твою карточку изяли и не хотят отдавать, говорят, что она зарегистрирована на какого-то американца.
- Хуя себе, щас буду!

Через 20 минут в клубе. Выходит приятель, слегка трезвый, вместе с каким-то мальчиком типа менеджер.
(п) - Вот хозяин этой карты, он похож на американца? (вид у меня ночью злой и откровенно бандитский)
(м) - Здравствуйте, эта карта зарегистрирована на другого человека, поэтому вам ее не отдадут.
(я) - С какого перепуга? Мне эту карту вручил лично на открытии этого клуба Протез Галавы, и в анкете я писал на русском языке со всем отечественными регалиями, поэтому за американца несканаю точно.
(м) - (явно сильно озадачен) Сейчас позову менеджера клуба..... (убегает)

Через некоторое время появляется девушка Юля.
(ю) - Здраствуйте, вы такой-то?
(я) - Да, а в чем проблемы?
(ю) - Вы КЛСник? (заметьте про американцев не слова)
(я) - Да.
(ю) - Я вас помню. А вы в курсе, что данную карту по правилам клуба нельзя передавать некому?
(я) - Да, но я просто немного задержался, что страшного в том, что мои товарищи прошли по этой карте чуть раньше, ведь я, т.е. владелец, сейчас на месте.
(ю) - Да выпонимаете, что тких карт НА ГОРОД ВЫДАНО ВСЕГО 10 ШТУК!!! Да по этой карте вход БЕСПЛАТНЫЙ НА 5 ЧЕЛОВЕК!!! И СКИДКА 15%!!! (и это говорят двум людям ,которые только за последние 2 дня оставили в 911 в районе 8килобаксов, а за все время действия карты думаю сумма подбирается к миллиону родных деревянных)

Видимо после этой пламенной речи мы должны были проникнуться благодатью на нас снизошедшей.

Приятель начинает кипятиться, потому как непривык к такому обращению, и в был бы он в другом настроении тут бы давно уже было все разрулено более жестко. Мне кровопролития не хочется, тем более я знаю, что за люди сейчас сидят с ним в VIP-ложе.

(я) - Юленька давайте закроем эту тему, а я клятвенно пообещаю никому карту больше не передавать.
(ю) - Кроме того, ваши друзья наговорили кучу лишнего, что эта карта чуть ли не хозяина этого клуба (Косяк №2), поэтому у нас распоряжение руководства карту не возвращать. Решайте с руководством. Да, и Москва нам не указ, у нас другие хозяева.
(я) - (вижу, что приятель начинает хвататься за отсутствующую кобуру) Юленька, я вас понял. Я решу эту проблему сам. Спасибо. (оттаскиваю приятеля в дальный угол чтобы успокоить)

Далее, 10 минут успокаиваю приятеля и слушаю фразы "Да кто они такие?!".

В результате, все закончилось миром, я поехал домой спать БЕЗ КАРТЫ, приятель выдрал там еще 3х девок и отчалил с довольными коллегами президента бухать дальше.

Так вот, бля, мне нихера не понятно, следущее:
1. Что за дешевая разводка про американцев?
2. 911 коммерческое заведение зарабатывающее деньги или мешок понтов? Люди на которых нехали, за этот вечер оставили в заведении около 120тыс рублей.
3. Во всех других клубах хватало вежливого извинения и нормальной человеческой беседы с менеджерами чтобы решить любую ситуацию, а тут что за гонор?
4. Если уж эта VIP карта такой неземной крутизны, то можно было с ее обладателями провести беседу в несколько другой тональности, потому как кроме понтов, которые иногда нужны, эта карточка никакого веса для меня и моих друзей не имеет, и крайне тупо говорить о бесплатном входе и скидке в 15% как о неземных благах.

Ну вот как-то так. В очередно раз, несмотря на обилие своих косяков, разочарован.