Автор: Fildok
[quote]
Согласен. Ну, может, не автоматически, многое от оценок зависит и рекомендаций, но шансы очень велики. С другой стороны, попробуйте поступить в эти школы! никакие деньги не помогут. Безупречный язык, очень высокий Джимат (без этого и разговаривать с вами не будут), опыт работы в хорошей компании и рекомендации, причем не липовые как у нас, а авторитетеных в данной области людей...И то не факт, что возьмут. и стоимость обучения не хилая. В ревую десятку и на мастрескую программу очень трудно попасть, а МВА...

Пролностью согласен. Ну разве насчет безупречного языка- не соглашусь- но очень хороший нужен.
Мой одногрупник по первому вузу -году в 1999, уже порабодав в крупных компаниях , сдал GMAT c каким то ебанистическим результатом. Был принят в три топ тена - два америкосовские одну французскую. Америкосы ему почему то не дали визу. Закончил в итоге Insead/ устроился работать пример меня вдохновил пойти в начале 2000-х - готовиться на сдачу GMAT в Перикл - После нескольких месяцев- я понял что мне GMAT c номальным резалтом ( больше 600)сдать не возможно. Ибо там дахера математики. Так что у гуманитария с безупречным английским шансов сдать меньше чем у выпускника Физтеха или Бауманки, просто говорящего по английски .
Насчте дороговизны - сдавшего GMAT и принятого в топ тен - дают автоматом уполномоченые банки в стране сдачи gmat. Моего товарища предупредили- что надо только на расходы ( 10-12.000 грина на тот момент на год и надол иметь ноут ( в конце 90-х все еще достаточно статусная вещь)