кароч, в день голосвания я малька приболел и валялся целый день дома. От делать нехрен целый день в онлайн режиме я смотрел как голосуют на нескольких участках - два из них в Москве и Мособласти(но тут ничего интересного, т.к. голосвание шло достаточно бойко, а что-либо разглядеть в суматохе через веб не представлялось возможным). А один участок, был наиболее интересный:

№980 республика Дагестан, Магарамкентский район, село Филя, Здание дома культуры

Это самый обычный горный участок, выбран был мной по принципу - "подальше в ебеня". Целый день я видел как идет там голосование... мягко говоря шло оно очень вяло. Изредка, раз в 10 минут туда кто-то приходил... и то, как я сумел заметить - больше попесдеть с членами комиссии(видимо односельчанами).
Вот пара скринов:


Интересны были итоги не в процентном соотношении(хотя и это тоже), а то - какая явка будет зафиксирована. Т.к. я готов согласиться максимум с 1 человеком в 2-3минуты, т.е. за 12 часов 300чел. Хотя реально за день их было еще меньше - я думаю реально пришло человек 100-150...

И что же мы видим в итоговом протоколе ?
Цитировать:
1 Число избирателей, включенных в список избирателей 1325
2 Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией 1300
3 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно 0
4 Число избирательных бюллетеней, выданных в помещении для голосования в день голосования 1221
5 Число избирательных бюллетеней, выданных вне помещения для голосования в день голосования 0
6 Число погашенных избирательных бюллетеней 79
7 Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования 0
8 Число бюллетеней в стационарных ящиках для голосования 1221
9 Число недействительных избирательных бюллетеней 0
10 Число действительных избирательных бюллетеней 1221

Бюллетеней получено 1300, в урне 1221 !
явка... 94% bad
Это пиздешь чистой воды. Столько людей там не было - 100%.
Одно дело, когда тебе с ящика/блогов что-то говорят, а совсем другое когда ты сам лично видишь махинации(в таких масштабах) bad

ну, за кого были отданы голоса этих 93-х процентов, думаю, понятно bad
Цитировать:
19 Жириновский Владимир Вольфович 0
0.00%
20 Зюганов Геннадий Андреевич 3
0.25%
21 Миронов Сергей Михайлович 0
0.00%
22 Прохоров Михаил Дмитриевич 0
0.00%
23 Путин Владимир Владимирович 1218
99.75%


вот такая вот занятная политика. абассаца