Автор: nezabywaemaya

Коллега, ты мне лучше скажи, плиз, чем отличаются ноутбуки от нетбуков? Собираюсь приобрести ноутбук взамен старого, но хочется что-то небольшое, легкое и с большой памятью для аудио и видео материалов.

главное отличие - нетбук имеет меньший размер и вес. В нем отсутствует двд-привод, он дольше держит заряд, упрощено подключение к беспроводным сетям. Я дома чаще всего именно им пользуюсь - т.к. иногда лениво сидеть за стационарным компом, а на диване или в кровати с обычным ноутом неудобно. Выручает нетбук с вайфай-подключением wink
Касаемо встроенной большой памяти - там ее не будет. Для себя вопрос решил внешним жестким диском - весит мало, стоит недорого, объем огроменный smile
...касаемо презентаций - ее точно также можно и на нетбуке провести... а если нет разницы, то зачем платить больше? smile

Стокыч, касаемо игр... есть мелкие плэйстейшены, все фильмы/мультики можно точно также на нетбуке посмотреть, залив их предварительно на жесткий диск. Или на плеере портативном... все это есть в наличии. Вот я и думаю - техники дома гора целая... а приблуда эта - дань моде в чистом виде... и на кой черт она мне тогда нужна? blush

ps
в тему девайсов офф мелкий
вот чем я точно доволен, так это своим рабочим моноблоком msi - год как купил, не нарадуюсь smile вот где действительно не жалко ни одного потраченного рубля good