Я к этому чисто с любительской точки подхожу, хотя идея ,так называемого, умного дома мне интересна. Если бы сам занялся сейчас ремонтом дома, то обязательно бы углибился в эту тему.

Ну вернемся к планшетам.
Вот дискутируя тут я упустил пару важных вопросов. Смодиш , ты сампользуешься устройствами такого типа или ведешь дискуссию основываясь на чисто теоритическиих знаниях, подчерпнутых из интернета и слов товарищей?
Второй вопрос заключается в том , насколько часто ты сам оказываешься в описываемых тобою ситуациях?
Объясню почему спрашиваю. Если ты пользуешься и испытываешь трудности из-за недостатка юсб порта, тебе не хватает объема винчестера и остального, то это одно дело. А если ты гипотетически рассуждаешь на тему того , что тебе бы не хватало места для всех фильмов , то это совсем другое.

На моем месте глупо было бы отрицать недостаток в отсутствии юсб порта, но его нет и это факт. Но в то же время я пытаюсь объяснить , что его наличие не так уж сверх необходимо. А если уж такая необходиость возникла , то решение не столь вымучено.

Начнем с того , что я не очень понимаю откуда взята цифра в 90%. Первые айфоны в России все подвергались процедуре джеилбрейка ибо были тупо залочены на пендосского оператора АТ&Т . Они имели слабый функционал вплоть до поколения 3гс , не были попсовыми и основная масса пользователей ломали свои гаджеты. Сейчас конечно ситуация изменилась. 4й айфон ( и соответсвенно 4 ОС) получили уже достаточно неплохие возможности и необходимость в джейле уменьшилась + к этому подключаем опопсение этого продукта. Его покупают лишь для звонков, вобще не представляя о его возможностях, многие тетеньки и дяденьки , попадающие под категорию чайников . Им просто нравится сама трубка. Конечно тут падает процент джейла , но ниразу не до 90%.

Приведу простую аналогию . Все мы пользуемся виндой, но мало у кого из нас она сейчас лицензионная , ну или раньше она была не лицензионной почти у всех. А это примерно одно и тоже. Но мы же не бегаем в сервисные центры из-за этого. Так и с джеилбрейком та же ситуация. Просто пока не сломают очередную обновку вы не сможете её попробывать. Абсолютно аналогичные ситуации smile

И над описаной Незабудкой ситуацией , я тоже не стал бы так категорично смеяцо smile Да , она слегка по-дилетански обрисовала ситуацию , но зерно разумности там есть. Закрытость системы усложняет доставку вирусных программ на тело устройства, так же как и усложняет процесс их работы на нем. Для пользователей , которые не задумываясь серфят инет , тыкая на все всплывающие банеры , это немного оградит от проблем.

А вот комментить тысячи фильмов и их просмотр я не смогу. Я даже не представляю где их стока взять и для чего smile Но опять же сакцентирую внимание на том , что роль планшета каждый придумывает сам , в отличии от большинства остальных устройств , основное назначение которым придумывает сам разраб.


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!