Автор: SmodiS
БЛИН!!! smile
Я ж выше написал - налоги, страховки, коммунальные услуги, медицина, образование, детские сады etc. То есть то, что собственно и нужно для жизни. Ну еда и шмотки разве что приемлемо стоят. А гаджеты это херня все.

>>на мой пост с конкретными цифрами
какими еще конкретными цифрами? smile шмотки по 20-30? smile

блин, ну ведь конкретный вопрос задал
Цитировать:
С твоих слов получается, что на 100тр здесь можно купить столько же товара, что и в штатах на 6519$? И дескать там товары почти в 2 раза дороже?

а вы умчались вдаль про луну/рузвельта/кейнсианство grin

Сравнивая коммунальные услуги/медицину/образование и т.д. надо сравнивать, наверное, вещи одного порядка. Т.к. неразумно противопоставлять дом в америке/платную клинику/гарвард со стендфордом трехе в хрущебе/местной поликлинике/бауманскому.

На секундочку - расходы на домик сопоставимый по размеру с традиционным американским(метров 200-300) здесь будут не менее штукаря килобаксов, квартирку самую средненькую взять в ипотеку - готовь пару штук ежемесячно, медицина - тыщ пять в год, детсад нормальный - штукарь в месяц и т.д. по всем позициям.
Поэтому я и не думаю, что расходы на аналогичный уровень жизни здесь будут сколь либо отличаться от заокеанских. И уж тем более в 2 раза, как указано.
Если есть что ответить, то плиз цифрами - стоимость медицины/коммуналки/жилья/детсадов и т.д. Т.к. вдруг я действительно не в теме? smile