чесгря не очень мне интересно лазить по ссылкам - что там люди пишут, т.к. можно найти примеры как сверхдорогих вариантов, так и свердешевых. какая-то одна конкретная статья для меня не показательна. Однако, и по ней видно, что данные садики отличаются от наших государственных принципиально. Вот фотки с твоей ссылки(куда далее автор ссылается).
Развернуть..






не знаю какого уровня у тебя там садики за тыщу пицот в месяц, но у меня они выглядят где-то так:
Развернуть..




как гриццо, почувствуйте разницу. Более-менее приемлемый вариант, сопоставимый по оснащению с американскими(теми, что на картинках) стоит 50-75тыс в месяц(за 30-40 есть еще варианты)
Развернуть..




касаемо квартир
Цитировать:
В "хорошем доме" это видимо аналог манхеттена.

нет, я имел ввиду новые дома-монолиты, с индивидуальной планировкой и подземным паркингом в пределах 10-12км от центра. Никакой "элиты", никакого "манхэттена". Элита - это Пречистенка с Остоженкой. Там ясен перец цена будет не ниже Манхэттена.

Это мы прошлись по "верхнему сегменту". Могу привести примеры из нижнего - когда семья живет на 500 долларов пособия по безработице мужа и зп официантки жены... чет там в районе 700. И на эти деньги одеваются, едят нормально, имеют дом в Калифорнии(правда, не самом лучшем районе ясен перец), на жыпчеге пятилетнем рассекают. Сможет ли такой же образ жизни вести российская семья за эти деньги... или даже вдвое меньшие(как приведено в расчетах) - для меня большой вопрос.

Кароче, не убедил ты меня yahoo tease