>>можно найти примеры как сверхдорогих вариантов, так и свердешевых.

специально для этого и была ссылочка, где "Международная организация труда" и посчитала все в среднем.

>>как гриццо, почувствуйте разницу
как гриццо, не почувствовал. Фотку, где детишки дрыхнут на полу, ты предусмотрительно не выложил. А фоток, как они жрут чипсы, там поди и нет. Да, совсем забыл, за эти деньги жулики и воры у нас ребенка ж еще и кормят.

>>когда семья живет на 500 долларов пособия по безработице мужа
опять же специально для тебя "Международная организация труда" оговаривается - это расчет для наемных работников. Отдельно исключаются владельцы бизнесов и сидящие на пособии. Кстати, вы с Марсом, как я понимаю, из первой категории, так что мне из своей Волги все-таки лучше видно, как я живу.

>>имеют дом в Калифорнии
имеют ипотечные долги, в смысле? Года 4 назад заиметь их и здесь было дело нехитрое.
могу привести примеры своих знакомых из той же Калифорнии. Один из среднего сегмента, инженер в Силиконовой. На вопросы о своем доме нервно смеется и говорит, чтоб не портил настроение. Но жизнью очень доволен, после аспирантуры в Лондоне, где все гораздо дороже, а стипухи хватало буквально на выживание, сейчас в раю.
Один, видимо, из верхнего. MBA получен в кембридже и т.п., работа соответствующая. Домик все-таки год наза купил, с тех пор ходит и вздыхает, а благородное ли дело риск. В общем, кроме как о своей ипотеке ни о чем и не задумывается ; ) Правда, у него и сумма соответствующая, там кто угодно задумается.

>>Сможет ли такой же образ жизни вести российская семья за эти деньги
Озвучь, скока надо на неё долга повесить и решим, сможет или нет.
Но вообще с годовым доходом на семью 14400, думаю, знакомые над тобой все-таки жестко глумятся.