Автор: коллега
наемный работник, получающий в белую около 65т.р.(довольно средняя московская зп для офисного планктона работника... бля, только не докапывайтесь до "средняя", я вас умоляю grin ) сильно заблуждается, если считает, что его реальная "грязная" зп - это 75тр(без вычета 13%-й подоходки). Реальная "грязная" зп, до вычетов всех налогов будет как раз около сотки и включает в себя есн.

Так и есть. Если совсем просто, то сотрудник с зарплатой 100 руб. обходится работодателю, грубо говоря, в 200 руб. Впрочем, в некоторых других странах эта цифра ещё выше.
Цитировать:
Кстати, интересно было бы глянуть, если бы хотя бы на один налоговый период поменялась бы система - и все налоги, связанные с работником, платил бы он сам. Ну вот так - хуяк, зашел в бухгалтерию, получил сотку наликом. А потом зашел в налоговую и с нее 35тыщ тем же наликом тут же отстегнул blush Вот где началась бы жизнь grin
Думаю, первого чинушу, купившего себе за казенный счет членовоз с телячьей кожей - вмиг бы растерзали grin

Плюс оченоченьмнога good. Кстати, именно об этом говорил Миша Прохоров, когда заводил речь о необходимости создания в России настоящего налогоплательщика. Ибо человека, который зарабатывает и реально платит налоги, уже не вывезешь автобусом на путинг за бутылку водки и банку селёдки. Этот человек уже призадумается перед тем, как пойдёт ставить крестик в кабинку для голосования.
Цитировать:
Дети - главный и единственный смысл жизни. Откладывая их в долгий ящик - ты теряешь в жизни главное - смысл. Со временем поймешь ...наверное

Да я это и раньше понимал и сейчас понимаю. Просто вот какая штука получается: по оценкам очень многих неглупых людей, ситуация в мировой экономике складывается таким образом, что впервые в послевоенной истории мира, следующее поколение НЕ будет жить лучше, чем нынешнее. Более того, есть основания полагать, что оно будет жить заметно хуже frown.