Автор: Синий
Автор: Mars
Цитировать:
P.S. Походу, Смодиш за рулём не ездит. Отсюда очень сложно с ним спорить на эту тему


за рулем не ездит, поездами не ездит, на самолетах не летает, на великах не рассекает, с чиновниками ваще не пересекается по жизни.....)))) у него все в шоколаде, холодильник всегда полон еды, всегда светит солнце, нет ветров и холодов, он не болеет, не пИсает, не кАкает, все знает про все проекты ЕР)))))) Кстати, что скажешь про широко пропиаренные проекты Дороги России? ну и другие реализованные проекты этой лучезарной организации? если опять цифры начнешь просить - сразу посылаю на их лучистый сайт er.ru, найди там архивчики обещаний (хер найдешь) и страничку реализованных (типо, в одном селе Удмуртии построили общественную парашу, все жители теперь счастливые! и т.д.) и будет тебе и нам всем щастье))))

но мы-то все знаем, что Смодишь опять начнет какую-то свою мантрообразную пургу гнать, ибо по-другому не может просто))) я даже порой завидую его несгибаемой ничем и никем жалезной линии партии)))))) либо он сверхчеловек, либо находится под постоянным воздействием промывки могзов))))))
вот поэтому с ним как-бэ вообще спорить-то не о чем))))))имхо.

зы. Смодишь, вопрос конкретный: у тебя родители кто по профессии? просто интересно, в каких семьях растут такие уникальные индивиды, вроде тебя))))


наконец-то good

а мне в какой-то степени со Смодишем интересно беседовать smile Во-первых, всегда интересен альтернативный взгляд на происходящее вокруг. Во-вторых, его позиция отражает точку зрения большинства значительной части наших сограждан.
Правда, маловато дается примеров из собственного опыта и наблюдений bad В духе фрицморгена накидать ссылок на разные "авторитетные источники"... дескать, вот почитайте имхо не комильфо. Беседуешь то с конкретным человеком... нах мне читать чье-то стороннее мнение и его тут обсуждать bad

теперь по адресованному мне
Автор: SmodiS
>>-у нас фактически самые дорогие дороги в мире

ткни плс в цитату из статью, из которой это следует. Там что-то есть про разбросы и в качестве максимума приводится объездная сочинская дорога. Ты её видел? Это почти метрострой, только с мостами еще.

эта статья была мной приведена как "одна из" на заданную тему. В ней самой, согласен, такого не утверждалось. Однако, в других источниках найти можно массу всего
Сейчас порыл тему... пожалуй, соглашусь с тем, что огульно говорить "у нас самые дорогие дороги" некорректно. Во всех найденных мной выкладках говорится о разных методиках подсчета в разных странах и различных требованиях. Например,
Цитировать:
в Финляндии ширина обочины на дорогах высших категорий по нормам составляет 1,5 метра, а в России – 3,75 метра. А в Китае ширина разделительной полосы в 2 раза меньше, чем в России. Если соблюдать эти нормы и у нас (финскую или китайскую – на выбор), то можно добиться снижения себестоимости на 7-10%.

Показательна, на мой взгляд, статья на сайте "росдорнии"(по ссылке pdf), где говорится об "удельной стоимости" километра дорог в разных странах И, дескать, стоимость строительства у нас в стране даже ниже чем зарубежом.
Однако, параллельно есть и вот такое выступление Степашина(председателя счетной палаты если чо)
Цитировать:
По оценкам экспертов, на данный момент средняя стоимость строительства дорог в России выше, чем в странах Евросоюза в 2,6 раза, в США -3 раза, в Китае -7,3 раза.

кароче, если даже такие иксперты не могут сойтись во мнении... то мы уж тут точно никого ни в чем не переубедим. пойдемте лучше в стрипак побухаем grin

По своему личному мнению, дороги в московском регионе ничуть не уступают(а где-то даже и прилично превосходят) многим европейским. Но и не будем отрицать того, что стоит отъехать чуть далее от Москвы, хотя бы на 150-200км... и начинается пэсдец bad

ps
ну и так, по позиции пара копеек.
Я не понимаю, почему некоторые считают, что критиковать власть считается моветоном и трактуется как "негативное мышление", "нытье", "быть не на позитиве" и т.д. Тут на свою личную жизнь по-моему никто и не жаловался... однако, неужели никому не хочется жить лучше чем сейчас? Чтобы государство работало качественнее? Чтобы деньги тратились эффективнее?
Я хоть и не был на Болотной, однако, мне кажется, что большинство тех, кто там был - размышляют именно в таком ключе. И по этой причине нет никакой нормальной поддержки у "ярых рукопожатных оппозиционеров" типа Чириковой/Навального/Лимонова/Каспарова/Милого и т.п., призывающих на баррикады blush
"Болотный народ" хочет жить лучше, но при этом не теряя того что есть... что в этом плохого?