Автор: трампам
да и я не про Бяку, я про в целом мировоззрение)
откуда оно берется, почему? впрочем, это не наше, конечно, изобретение - посмотреть, как французы относятся к своим легавым - вообще кромешный ад, клинические дебилы, вон в том же Такси
но все-таки, эти профессия - из профессий, направленных на общее благо, без которой никак нельзя. и всех их скопом записывать в казлы для некриминала, как минимум странно. какая-то криминальная культура нам прививается... бригады, бригады 2

Уже как то вёл дискуссию насчёт полицейских. Даже здесь в США, к удивлению многих, отношение к правоохранительным органам неодназначное, а зачастую и недружелюбное, к примеру у чернокожего населения, которому всё время кажется что его обижают. Где то их можно понять потому как не глядя в статистику явно виден крен к их угнетению. Тоесть их в США процентов 15-20 населения, а сидят в тюрьмах в основном они. Но тут не надо на зеркало пенять коль морда крива. Но по любому встречи с полицейскими или ЭФ.БИ.АЙ. мало кто желает. Это обычно нехорошая новость, так же как думаю и для русского человека, но в основном все понимают что это необходимое зло.

Когда водители видят полицейскую машину на дороге, даже без включённого сигнала, то невольно стараются держаться в сторонке, и сразу все замедляются от греха подальше. Это представители закона а с ними шутки плохи.

Но такого скажем как увидеть полицейского, с кружкой пива, на улице, тобишь пьяного, не удастся. Хотя бы потому что сразу сдадут к чёртовой матери и работу потеряет. Вообще мой знакомый полицейский рассказывал что стучат на них тоже по чёрному, и нагоняй можно получить от начальства за любую мелочь так что особо не побалуешь.

Professor; 07/06/2012 19:06:03.

Живи по уставу завоюешь честь и славу!