Автор: коллега
да, так все и было - ездил на маршрутках/частных такси, ходил на рынок, ел в местных кафешках/забегаловках и т.д.

Ну просто мегареспект good. Хотя некоторые даже с самолёта без парашюта прыгают megashok .
Цитировать:
а что ты видишь? При тебе лично кого-то убивали/резали/насиловали?

Ещё с институтских времён при мне довольно часто возникали драки, потасовки и прочие разборки с участием ЛКНов. В которых мне, против моего желания, приходилось принимать участие. А тогда, прошу заметить, они себя вели в Москве намного тише. Был 1995 - 1996 год.
Цитировать:
Москва - огромный мегаполис, здесь ежедневно кого-то убивают/грабят. Только если это делает русский Вася, это проходит мимо таблоидов и новостных лент, потому как неинтересно.

А я тебе объясню почему. Потому что если этот Вася окажется не прокурорским или судейским, то его закатают всерьёз и надолго по полной программе (если поймают). Более того: если у Васи в кармане просто найдут патрон от калаша, то запросто могут впаять пять реальных лет. А вот если какой-нибудь "временно безработный Аслан двадцатитрёхлет из Гудермеса на Бентли" захочет палить из этого калаша под аркой на Кутузовском, то уже через несколько минут по всем каналам услышим "мнение диаспоры" и том, что "у хулиганов нет национальности", что "надо терпимее относиться к чужим традициям" и прочую муйню. А самого Аслана оштрафуют на пятьсот рублей и извинившись, попросят так больше не делать. Чтобы было понятнее, резюмирую: Какого ...уя нам чужих уе@анов, когда полно хватает своих???

Цитировать:
Если это делает кавказец - новость попадает прямиком в топ.

Потому что это всегда происходит вызывающе и громко. И, самое главное, часто.
Цитировать:
То, что ты лично воспринимаешь как агрессию, с их стороны в большинстве своем таким не является.

??? megashok Ну тогда может быть на самом деле не стоит мучать друг друга? Ты сам признался: наше восприятие настолько разное, что способно лишь привести к конфликтам. И какого хуя почему я должен у себя дома в своём городе всё время думать о том, понравлюсь я какому-нибудь чурбану или нет???
Цитировать:
Я сам через понимание этого прошел, поэтому поясню.
Привычка говорить громко и с жестикуляцией присуще многим южанам(в т.ч. итальянцам/испанцам/грекам и т.д.)

Мой немалый опыт общения с итальянцами и греками позволяет мне, мягко говоря, не согласиться с твоей теорией crazy
Цитировать:
Тональность, которую ты воспринимаешь, как наезд(типа "слющай, сколько врэмэни?" и т.п.) на самом деле не является агрессией и выражением враждебности. Они просто так говорят. Все, всегда, везде.

А девок за жопу лапать - это тоже не наезд cool? Нет, похоже только негры избавят Россию от хачей ugosnah ...