Помните, давным-давно я писал, что следующим президентом РФ Путен сделает Кадырова? Оказывается, не только я так думаю :



Победа генерала Кадырова



Цитировать:
...Кадыров, похоже, все более становится гарантом безопасности своего формального начальника — Президента РФ. Порукой тому специальные подразделения, разбросанные между столичным «Президент-отелем» и профильной базой в Одинцовском районе Московской области. Ведь Путин по большому счету не верит, что его официальные войска, включая армию и ОМОН, будут стрелять в русских горожан «в случае чего». Здесь нужен механизм понадежнее. И он есть. Глава Чечни, насколько можно судить, уже стал крупным бизнесменом федерального уровня. Его интересы в различных предприятиях представляют самые разные многомиллиардные фигуры — от Сулеймана Керимова до Руслана Байсарова. Больше того: г-н Кадыров превращается в уполномоченного модератора важных бизнес-конфликтов. По достоверным слухам, президент Путин все более склонен привлекать и рекомендовать его в этом качестве. Это все уже не называется «проблематика Чечни». Это проблематика России.



Я должен признать, что очень рад стремительному росту личности и амбиций генерал-майора. Может быть, этот рост таки приведет его к мысли, что мусульманский Северный Кавказ должен стать отдельным государством. Со своими правилами и, конечно, с пожизненным, бессменным главой. Понятно — с кем. За такие мысли соратник г-на Кадырова, спикер парламента Чечни Дукваха Абдурахманов, уже предлагал выслать меня из России. На крайний случай — я согласен. Лишь бы не... Ну, вы понимаете. Правда, по Конституции российского гражданина из РФ выслать нельзя. Но кто у нас главнее — Кадыров или Конституция? Ответ почти очевиден.