Интересно, сколько раз нужно прийти в клуб, что бы узнать его весь и сказать: «Я тут уже всех знаю и всё, что тут могут показать – видел»?
В который раз уже в «Распутине», и до сих пор такого сказать не могу: каждый, буквально – каждый раз новое шоу, и как минимум пять новых танцовщиц на сцене. Вот крайние две программы, на пример: «Стиляги» и «Текила-пати». Антураж? Всё исключительно в тему: на «Стилягах» клуб был украшен фотками, вырезанными из «буржуйских» журналов и настоящими виниловыми пластинками, девочки – в платьях в горошек, в широких юбках, со стильными причёсками а-ла пятидесятые. А на «Текиле»… Вы были на знаменитых февральских карнавалах в Мацатлане? Вот всё то же самое, только – в центре Москвы: буйство красок, гирлянды, латино-американская музыка, и – стильные костюмы стриптизёрш.
И это только сцена, главный зал. А лайв-холл? А хард-холл, в котором может происходить всё? Вот по буквам: «В С Ё». Я уже не говорю о всех саунах, банях и бассейнах клуба.
Мой рейтинг клубов – на сигареты: три – пять сигарет за посещение – значит очень быстро оттуда ушел. Тоска а не клуб. Пол пачки – можно прийти ещё раз. Пачка – ОК, ночь удалась. В «Распутине» я выкуриваю сигареты 4 – 5.
Да просто потому что времени на них не хватает: всё время есть на что смотреть и чем заняться. А курить я люблю. И – респект клубу за то, что он поддерживает мою любовь не только к красивому, качественному стрип-шоу, но и к здоровому курению. Фраза на меню «У нас курят» - дорогого стоит. И вот ещё – отдельное спасибо за кальян-меню. Закажите «Ангельские мечты», и все удовольствия в одном флаконе: шоу на сцене, замечательный кальян, и самый милый штрих – кальянщица Вика: я даже не знаю, что вкуснее – сам кальян, или – как она его готовит.
Так что, моё знакомство с клубом «Распутин» хоть и началось давно, но продолжаться будет ещё очень долго: я ещё его не узнал полностью, и вряд-ли когда полностью узнаю: «Распутин» - образец легендарного московского клуба с традициями, не перестающего каждый раз удивлять чем-то новым.
Так что ответ на заголовок сабжа - никогда )


Из пособия "Комментарии для чайников": Иногда лучше промолчать, и только казаться идиотом, чем - заговорить и развеять все сомнения.(С)