не знаю, Лок, чего ты кипишишь. Практически на всех фотках движение довольно плотное - поэтому ничего удивительного, что люди едут в левом ряду со скоростью, близкой к максимально разрешенной. Меня лично это вообще никак не раздражает.
Другое дело, когда на пустой трассе ползут в левом - это да...
К слову, за последний год по РФ(преимущественно как раз в южном направлении) наездил очень много км, и могу вполне ответственно сказать - культура вождения сейчас у подавляющего большинства водителей вполне ок. Уступают, фарами благодарят, в случаях дтп/поломок останавливаются, помогают. На заправках все вежливые, гайцы не пристают, не разводят. Кстати, в марте ехал со стороны Ростова, остановили на за небольшое превышение, отправили на пост. Там чета мы с капитаном и еще одной водятельницей-москвичкой так за жизнь распесдились, что я в итоге свою осагу у них забыл blush
Через 30 км новый пост - гаец через все потоки летит мне навстречу, вытаскивает из потока и говорит - это вы же на прошлом посту полис оставили. Подождите, пожалуйста, сейчас вам его подвезут.
Через 15 минут гайцы с попуткой передали мой полис. Все исключительно вежливо и доброжелательно champ Я гайцу в ответ козинак предложил, а он отказался... говорит ничего нельзя у водителей брать лишнего, в целях безопасности - и вашей и нашей. Улыбнулся и пожелал счастливого пути.
Вот как-то так... и таких историй - вагон и маленькая тележка. Так что не все так печально у нас с движением, как ты иногда представляешь wink