Автор: Krasavchik
Автор: Командировочный

при всей моей любви к этому городу, сравнивать с Москвой некорректно чуть менее чем абсолютно - оставьте в МСК 5 миллионов жителей вместо 15, и думаю что ситуация с пробками и дорогами будет выглядеть несколько иначе.


Сингапур в своих масштабах, мы в своих.
А "некорректное сравнение" и т.п. - это отговорки в пользу коррупционеров и неэффективных управленцев.
Ли Кван Ю почитайте. У него всё точно также было.
Сидели ему заливали про "невозможно" и попутно в карман клали.
Ничего. Кого посадил (в том числе из друзей), кого к праотцам, на остальных жёсткие и неотвратимые наказания.
А Сингапур - это такая мини-Москва, кстати. Тоже с кучей интернационала, религиями и прочим.

Автор: Командировочный

Вы купили машину, и хотите чтобы под вас сделали инфраструктуру. Отлично. Что вы для этого делаете? Лично вы? А не абстрактное "государство"?


ох, блин...
1. Не "под меня", а под всех участников движения (коими, кстати, являются и пешеходы);
2. По поводу выделенного жирным: я чту туеву хонну законов, соблюдаю ПДД, не загаживаю углы, не мусорю,
плачу этому млят "абстрактному" государству ежемесячно весьма нихуёвые деньги (включая автомобильные) и обеспечиваю ему легитимность.
Что дальше? Что я делаю не так? Или я ещё должен за свои деньги бегать строить себе парковочные места у каждого заведения куда я приезжаю,
расширять дороги и т.д. и т.п.?

P.S.:
я заметил, что в обсуждении любого вопроса (хоть в интернетах, хоть в жизни) всегда нарисуются персонажи, которые начинают толкать великую идею "начни с себя".
Я им даже название придумал - "начниссебяисты"
Почему эта идея крайне хреновая для адекватных людей, которые и так уже давно "с себя начали", изложено, например, здесь:
http://www.echo.msk.ru/blog/cincinna_c/986996-echo/
http://artemdragunov.livejournal.com/2131444.html


У нас проблема - все хотят чтобы было как в Сингапуре, но забывают что к этому пришли через жесткую диктатуру. А ее очень не хотят. мне так видится.

Дело тут не в начни с себя.
Вы взрослый умный мужчина - заработали денег на квартиру в Москве. Почему же, покупая автомобиль, вы требуете чтобы кто-то вам организовал парковку в удобном для вас месте? Я именно об этом писал. Можно долго ругать правительство, Путина, евреев, гомосеков, а можно включать мозг. И думать на несколько шагов вперед. Строго ИМХО.

Об этом я и писал еще несколько постов назад - если вам жизненно необходим автомобиль, а текущее место жительства не позволяет нормально им пользоваться из-за парковки, что мешает сменить его на более приспособленное под решение ваших задач?

Либо организовать парковочное место для себя. Но это не написать в фейсбуке "коррупция, белая ленточка, Путин говно навальный рулит". Для этого придется делать ооооочень много телодвижений. 6 лет назад я занимался организацией установки железных дверей с домофонами на подъезды. На тот момент (я только въехал в дом) в холле на 1 подъезде был натуральный наркопритон. Всем было пофигу.
Как думаете, что мне сказали жильцы последних этажей, давно уже отгородившиеся своими секциями железными дверями? -А зачем деньги сдавать, у нас итак все хорошо.

Изменить ситуацию можно. Но на это нужно много времени и сил. Но это ведь сложнее, чем ругать "власть".

Если вам не нравится строительная политика - почему вы сами не занимаетесь строительством и не строите "правильные дома"?

Или не идете в гор администрацию, и не требуете соблюдения вами приведенных СНИПов, не беря взяток и откатов?

И так далее.

Все жду, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете..", прилетят волшебные некоррумпированные люди и сделают нам всем хорошо? А мы сами будем свои проблемы решать, это не наши заботы.


В пику вашему термину "начниссебяисты", могу привести другое наблюдение. Все любят кричать, какие они офигенные налоги платят. Поверю на слово.

Но рекомендую посмотреть структуру доходов бюджета РФ. Сомневаюсь, что ваши налоги (да и мои, не думаю что я отличаюсь чем-то от вас кардинально) сказываются на финансовом положении государства существенным образом. Конечно, если вы не бенифициар роснефти, лукойла и прочих наших национальных достояний. Тогда снимаю шляпу, но сомневаюсь что для вас действительно важна проблема парковки в любой точке мира )






Командировочный; 04/06/2014 18:56:02.