Цитировать:
Он бесспорный только тем, что стало появляться больше современных автомобилей с системами безопасности. Никаких заслуг ГИБДД, самих водителей или улучшившейся "вдруг" дорожной инфраструктуры тут нет.

Локыч, ты как будто в какой-то другой реальности живешь, чесслово. В Москве построена масса дорог и развязок, отбойники посередине трассы сейчас практически на всех основных городских и подмосковных трассах. Камеры видеофиксации натыканы повсюду, с парковками вопрос решен, по выделенке и по встречке практически не ездят. И т.д.
Цитировать:
что ты имеешь в виду под "кто по жизни батонами шевелит"? Врача детской больницы где-нибудь в городе Елец с зарплатой 12 тыс. рублей в месяц? Ему тоже предложишь пошевелить батонами? А кто тогда будет лечить, учить, спасать, окультуривать? Предлагаешь всем ринуться в масквабад на вещевые рынки на поиски щиастья?

Конечно, предложу шевелить. Если человек сейчас работает за зп 12тр, при этом жалуется на жизнь, клянет "режим" и не видит иных вариантов(даже находясь в глухомани), то он долбоеп.