честно говоря, я вообще не понимаю стратегию дальнейшего выживания турагентств. Не отрывая жопы от кресла можно купить любой билет на любой транспорт, арендовать тачку, забукировать апарты на свой вкус. Нахрена мне агентство?
Ну я еще могу понять покупающих быдлопакеты с чартерами. Там действительно цена, за счет пакетного размещения, может быть ниже. Но этот сегмент традиционно за крупными операторами, дающими какие-то небольшие скидосы агентствам. С чего им жить то?
По России такая же история - есть сайт ржд, всевозможные ютейры с эрофлотами. А через букинг сейчас можно снять чуть ли не сарай в любой деревне grin

Вот чего в стране точно не хватает - это хороших качественных отелей среднего ценового сегмента. Особенно большой дефицит таких на юге. Любые более-менее качественные варианты размещения раскупают еще зимой.
Вот, например, отель Калифорния в Геленджике(отличнейшее место) на лето уже практически весь выкуплен. Классный коттедж в Новоросе, который забукировал на апрель - с мая по сентябрь уже сдан... и так по всем хорошим местам