Автор: electro_barbie
Arty, на самом деле работать головой хочется не на работе. Работа кажется рабской, т.к. туда приходишь и сидишь за компом/бумагами. Обед по часам... В определённой одежде. Приходишь с работы и сил нет(да и на улке тёмно), чтоб двигаться, встречаться с людьми.
Это не рациональный расход энергии. После такой работы не хочется уже пялиться ни в книгу, ни в театр сходить(опять сидушку отсиживать) а ещё если требуется на грубость отвечать улыбкой - то это вообще снижает жизненный потенциал.
В стрипе - ты и прокачался, и расстянулся, и с людьми повиделся, и денег заработал.
Домой едишь- книжка, поспал с радостью ... И нормально можно и погулять по световому дню, или поваляться поизучать историю с кайфом.


Все зависит от того кем и где ты работаешь. Офис офису рознь. Я вот айтишник, у нас как в том же Google, главное делать работу в срок) можно из дома работать, обедай хоть в час дня, хоть в 6 вечера, дресс-код только на совещания. И как говорил Джобс "работать надо не 8 часов, а головой". И как раз таки после рабочего дня самое то куда то пойти (тот же стрип) и с кем либо встретиться.
Просто бесят эти стереотипы, раз ты работаешь в офисе, значит ты планктон, ходишь на работу с 9 до 6, обедаешь в час и прочий бред!