артич. там у тебя в ЮВА черных балахонов тоже хватает. есть уж совсем муслимские страны типа индонезии. и кстати заложить в росс самолет можно чего то не обязательно в муслимских странах. это можно сделать везде куда наши летают и где у них есть свои агенты плюс дырявая система безопасности. и тот же Новосибирск с Красноярском могут оказаться подходящими. Было бы желание.

Насчет технологической отсталости я тоже что то удивлен. Почему до сих пор инфа пишется на какую то то ли ленту то ли проволоку - неужели в флешку или иной твердый накопитель запихать нельзя? Я вообще уже молчу о том что всю эту телеметрию легко транслировать онлайн походу полета и вообще накапливать ее не в самолете а в каком то едином дата центре. Инет в самолетах то уже смогли устроить. Ну а тут чего? Не такой уж там гигантский объем информации. Удивляюсь я. Тоже самое по камерам - поставил - одну на хвост, вторую третью четвертую - в салон и вуаля.

Бяка; 10/11/2015 12:54:28.

трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера