Автор: Fildok
Дубаи говорите? А вот вам то, о чем давно говорили большевики - в Думе рассматривают вопрос о выездных визах для россиян. И не надо тешить себя иллюзиями, что человек потом сказал, что он не о том и его не так поняли... Главное, что граждане, мол, сами активно это предлагают. Первый вброс произошел. Если все схавают, то ждем-с.


Выездные визы



В Думе обсуждают возможность забрать паспорта у жителей деревень, чтобы ограничить их перемещение, сообщил в прямом эфире «Говорит Москва» зампред Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьёв.

Соловьёв отмечает, что это лишь способ для предупреждения деревенского жителя об опасности города, куда он собирается поехать.

«Сейчас много предложений забрать паспорта у жителей деревней, чтобы остановить бесконтрольную миграцию. Люди уезжают в города, идут учиться, а кто будет на земле работать? Официальные чиновники министерства труда и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует, желая переехать в город. В городе много соблазнов: наркотики, проституция, в городе могут завербовать в ИГ. Крестьянину надо объяснить все риски. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать в город», - сказал Соловьёв.

Он также заметил, что подобные предложения поступают от самих граждан.