Автор: Вован_царевич75
Потому что когда долго ее не вижу, я на стенку лезу. У меня сейчас именно те симптомы что описывает Ситизен. Прямо БЛЕАТЬ один в один. Ситизен ты чего меня с детства знаешь или психолог, твою ж налево?


Я не психолог. Хотя от части в силу профессиональных обязанностей приходится и психологом быть. Ну это лирика.
Я же уже писал - многие через подобное проходили. И сам я проходил почти через это ...дцать лет тому назад. Относительно недавно из-за такой вот "влюбленности" я потерял близкого человека.
Поэтому все знакомо.
Профессор Д. Теннов еще в 1979 году выделила такие явления, характерные именно для влюблённости (лимеренции):
— навязчивые мысли (об объекте влюблённости);
— острая потребность в ответных чувствах (и одновременно — страх отвержения);
— сосредоточенность на поиске подтверждений взаимности, надежда на таковые подтверждения, принятие желаемого за действительное.
— постоянно приподнятое настроение, если есть взаимность;
— игнорирование или пренебрежение всем, что не касается влюблённости (работой, учёбой, друзьями);
— идеализация объекта влюблённости («он идеал!»).
В западных странах последние годы влюбленность рассматривают как разновидность психоза.
Главное, надо знать - это закончится. Достаточно быстро. Быстрота зависит от того, как скоро субъекты страсти сойдутся вместе жить wink .
Владимир Николаевич , не хочу показаться ментором, отчасти и сам такой же как ты, просто не надо от девушек требовать всего - сексуальной внешности, талантов в постели , доброго характера , любви к детям, хозяйственности и т.п. Для жизни - одни, для утех - другие.
В старом анике: "Как тяжело мужчинам . Любят одних, живут с вторыми , трахают третьих. А ещё на работу приходится ходить" много горькой правды ...

Citizen; 14/06/2017 12:33:53.