Автор: Baralgin
Автор: Malinowska
Там гость, только чаевыми, за ночь может оставить 500 000 р.


Я называю это - "Мифы древней Греции". Существуют наверное с того момента, когда в России появились первые стрип-клубы.

Отношусь к этому как к эпосу. При этом да, как и в былинах, мифах, наверное существовали реальные прототипы. Наверное, где-то и когда-то, такие люди эпизодически появляются и были.

Сколько себя помню, исходя к 2000 году, об этом слышал, правда в реальности никогда этих стрипок сам лично не видел, хотя вроде в тех местах они и работали, где я в этот момент находился. Очень часто выяснялось, что и сами стрипки, которые рассказывали об этом, в рассказах которых фигурировали подаренные квартиры, машины и т.п., сами лично с этими людьми не знакомы и никогда их не видели, но им, кто-то об этом рассказывал.

Замечал, что это всегда так бережно передавалось из уст в уста стрипками, можно сказать доверительным тоном, словно секрет рецепта "верескового мёда".

Казалось, что для них это было очень сильной, психологической мотивацией, особенно для начинающих стрипок, которые скорее готовы были сами в это поверить и которые ещё не столкнулись с суровой реальностью.

Возвращаясь к былинным героям, в своё время, их квалифицировали, как - "тюменские командировочные". Это как раз и есть те люди, которые сродни былинным героям, остаются в памяти народной ( читай в памяти стрипок), каким-нибудь одним поступком-подвигом. А дальше, о них ничего и не слышно, история умалчивает. Вроде был человек, а вроде его и нет.




Это даже не мифы Древней Греции, а сказки малых народов севера