Мне всегда нравились ваши рассуждения с точки зрения логики и здравого смысла в отношении клубов, типа Перча, управляемых особо одарёнными менеджерами.

Я выше писал, что хостесс на Кудринке при пустом клубе пыталась не дать мне сесть за нормальный столик. Предварительно она же посетовала в разговоре со мной, что гостей у них нет. И она же, когда я уходил, у меня спросила пожелания - типа как мне клуб и что можно улучшать здесь. Девушка глупа, как и многие хосиесс, но ее же явно натренировал особо одарённый менеджер, которому руководство клуба дало карт-бланш на изменения.

Другой пример. Ко мне на Новорязанке подсаживается интересная девушка, начинаем общаться. Вдруг, ее по громкой связи дёргает менеджер и заставляет пересесть к гостю за соседним столиком. Понятно, что они хотят существенного дохода с каждой девушки и с каждого столика. И не хотят халявы. Но что мешает (кроме отсутствия мозгов) для той же цели ввести депозиты на каждый столик и оставить гостей и девушек в покое? Как это при всех своих странностях сделал Ли в голдене).

Понятно, что на безрыбье приспособиться можно ко всему. Приходить не в клубные дни (когда ты единственный гость или один из двух-трёх). Договариваться с девушками об освобождении вне клуба. Чаевые платить переводом на карту. Отправляясь в клуб, заранее продумать альтернативу - куда переместиться, если наткнёшься на очередное обострение у персонала.

Зато это единственная сеть в Москве, которая умудряется сидеть с загрузкой от 0 гостей и с периодически закрытыми клубами при бесплатном входе и отсутствии депозитов. Это рекорд даже для полудохлой московской стрип-индустрии.