Автор: Baralgin

Грустно только, что время летит быстро.
Вернуться бы назад, эдак на 15 - 20 лет, но это невозможно.
Как говорил один преподаватель, в бытность моей учёбы в институте: "Время - это ресурс, который нельзя воспроизвести или купить." cool


Грусть заключается в банальности «если бы молодость знала, если бы старость могла».
Если бы «молодость» понимала бы хоть иногда, что бесконечность выбора и «ассортимента» не более чем иллюзия и самообман, присущие этой самой «молодости», то … известное - или сделать и пожалеть или не сделать и пожалеть, может быть выглядело предпочтительней именно в риске.
А как известно, кто не рискует, тот шампанское не пьет. Как быть - каждый выбирает сам. И сам пожинает свои плоды.

И может так случится, что опасаясь повторения ударов граблями, можно недополучить нечто большее, чем всего лишь удар в лоб. К тому же, могло произойти так, что от удара разлетается в стороны не лоб, а грабли. Но не наступив, это никогда уже не узнать.
Чертова дилемма выбора…
Вообще же, с годами пришел к выводу, что многое зависит от удачи. И судьбы. Фатума. Так случилось.
Я сейчас про женщин. Да. «Роль личности в истории» немаловажна. Но сам факт знакомства и встречи был не случаен. Даже может быть предопределен. Это то, что трансцендентно, за гранью нашего понимания.
В это во все можно верить или не верить.
Но когда у кого-то что-то пошло не так или закончилось не как ожидалось, то вероятно просто не судьба была.
В молодости была знакомая женщина, намного старше, главбух. Очень умная и мудрая. Любительница коньяка. И с ней неоднократно выпивали и разговаривали на различные темы. В том числе, про мужиков, баб, про жизнь вообщем.
И тогда давно я от нее услышал интересную версию.
Что в жизни мужчины каждые десять лет появляется новая женщина.
Причём это не выглядит как звонок в дверь: «Привет! А вот и я tema». И не день в день, разумеется.
Это как некая возможность.
Открытие некого «портала». И проблема в том, что кому-то это вообще не нужно, и он вероятно «потемпературит» слегка а может быть и не заметит. Кто-то будет маяться подсознательно в поисках, перебирая «ассортимент», но так и не найдёт. А кто-то просто ошибся/промахнулся «дверью». А кому-то удастся ее встретить, разузнать.


«Мне понравилось, а у кого вкус хуже, те вообще в восторге»
Зиновий Гердт