конечно, можно, если еще и помещение в собственности есть подходящее, то период окупаемости уменьшится, все дело в том, что очень много ошибок допускают люди при открытие подобных мест, вот примеры из практики
1.Закупают кухонное оборудование итальянского производства, и в объеме который может обслуживать маленький отель- соответсвенно попадают на цене, на обсалютно ненужных приборах, типа навороченной конвекторной печи, и.т.п.
На вопрос зачем вы все это купили, отвечат ну мы же обратились в спецализированную компанию, они нам рекомендовали.... я думаю тут все понятно...
2.Такая ситуация со светом и звуком, да он должен быть качественный, но любая компания заитересована втюхать, то что годами лежит на складе и побольше, спрашивается зачем в стриптиз клубе звука мощностью 16кв???? когда там 5-6кв за глаза хватает....
3.Мебель вообще отдельная тема, тратится безумные деньги, когда в тверской области, тебе по любому каталогу, сделают копию за копейки... к примеру я заказывал барные стулья в стиле америки зо- годов,
натуральное дерево с кожанной обивкой по цене 3800руб за стул, по каталогу точно такой стоил 11700руб.
Вот так господа, можно вложить 20 000 000 руб, а разницы не увидит ни кто.