Цитировать:

не соглашусь с вами по поводу 5 учередителей, максимум 2-3




..ну наверно, 5 человек это много. Вообще-то как показывает практика, я об этом уже писал, да из собственного опыта знаю, когда много людей бывает достаточно трудно прийти к некому средневзвешенному решению.

Если количество учередителей растёт линейно, то время для принятия какого-либо важного решения в результате этого начинает расти в квадрате.

Цитировать:

период окупаемости до 2 лет, а не 2-3года.





...ну здесь конечно период окупаемости зависит прежде всего от первоначальных вложений и насколько эффективно функционирует сам бизнес с точки зрения рентабельности.

Я конечно здесь, в отличие от ув.Эклипса, полный профан в этом деле, поэтому больше оперирую некоторыми условно-логическими оценками. Собственно сами цифры я так понимаю тоже носят некий оценочно - экспертный характер базируясь прежде всего на собственном личном опыте ув.Эклипса.

Принимая за 2 года срок окупаемости вложений, при условии того, что речь здесь идёт о чистой реальной прибыли, а не бухгалтерской , получается что доходность наших первоначальных вложений за 4 года составит 25% годовых. Наверное нужно сделать какую-то поправку на инфляцию и эта цифра ещё уменьшится, примерно с 5% инфляцией (конечно это условно, вполне может быть больше) эта доходность будет в районе 19% годовых.

К тому же сами денежные потоки крайне неравномерная величина с течением времени, подверженные риску связанному как с определённой сезонностью (лето), определённые дни, например период новогодних праздников, майских праздников и т.д., так и риску связанному собственно с плохим управлением, качеством менеджмента, ещё какими-то непредвиденными обстоятельствами которые трудно предугадать скажем за 4 года, например прорыв какой-нить канавы вблизи клуба,невозможностью подъезда к клубу в связи с какой-нить реконструкцией в результате которой клуб придётся закрыть скажем на 2-3 месяца или ситуацией к примеру с тем же Сафари.

Т.е в любом случае поравки на такие обстоятельства нужно делать. Нужно внимательно всё смотреть, само расположение места, здания, характер аренды ну и т.д.

Вообщем повторюсь, если по хорошему и качественно, ибо денюжки тут понятно не дядины, а собственные заработанные потом и кровью, нужно как и в любом бизнесе всё смотреть, оценивать, попытаться по возможности учесть некоторые нежелательные, но возможные обстоятельства, которую могут произойти.

Например типичная ситуация с тем же Аль Капоне, а именно ситуация с самой арендой, когда ребят просто вышвырнули и не продлили срок аренды, хотя насколько я понял определённая рентабельность этого заведения пускай худо-бедно, но была. Проработали по-моему чуть больше года, если не ошибаюсь.

P.S. Почтовый адрес в личку выслал. Но опять ув.Эклипс признаюсь честно, что я в этом деле скорее дилетант, а стрип-клубы меня интересуют больше с точки зрения проведения собственного досуга.