Являясь любителем не только красивых и интересных особей женского полу, но и заядлым любителем общественных бань (еще раз сакцентирую внимание на словае ОБЩЕСТВЕННЫХ), не могу не отписатьсь по теме......тема была по поводу стриптиза вокруг нас, а не по поводу бань, но так как в общ. банях в мужских отделениях ходят в 99% мужики, то описывать эту половину нашего человечества не буду..стриптиз в исполнении мужиков считаю не эстетичным (...ух, черт побери...под виски вспомнил историю, как мы студентами отмечали день рождения в бане и в сильно выпившем состоянии пошли в компании трех человек в женское отделение в гости, которое находилось через маленькую комнату, в которой М и Ж сдавали ценные вещи....короче, нас оценили в полной красе - мы еще тогда были молоды и задорны....мы тоже оценили в полной красе женское население, приимущественно возрастом лет после 40...с ужасом жду своей старости.......что то меня понесло, об этом как нибудь в другой истории подробнее)))) )...ну так вот, в основном про БАНЮ!

- самое главное в бане это ПАРНАЯ!
- самое главное в парной это ТРАДИЦИИ, которые сложились именно в этой бане по ИНИЦИАТИВЕ тех постоянных аборигенов, которые эту баню посещают обычно один раз в неделю (чаще в субботу или воскресенье пораньше с утра).

Все остальное в бане это лирика.

Лично я побывал во многих банях Москвы, в том числе и в описываемых выше Сандунах.......рассказ о них уважаемым ДОНОМ в начале ветки высокоэстетичен........сами бани - ноу комментс....это не бани: это музей, это история, это понты, это "да епти, само сабой я был в сандунах - о...енные бани"...и не более...одного раза бывает достаточно....

Кто-то выше называл Ржевские (как там говорит молодешь "Респект чувак")......лично я последние года два хожу по субботам к 9-00 утра именно туда, и пока ничего лучшего (ну с небольшими оговорками) не видел. Оговорки, точнее оговоркА следующая - иногда даже в 9 утра бывает слишком много народа, это когда ВСЕ завсегдатаи решают не пропустить именно этот день))))) посторонние люди там появляются по моим наблюдениям очень редко!!!(летом людей меньше, зимой - больше.....логично)

Конкретно про нее:

- входной билет по выходным 600 рублей за 2 часа (время никто не контролирует, поэтому обычно с 9 до 13 - стандарт)
- отдельные кабинки с мягкими диванчками и столиком бывают тесноваты, когда там вместо комфортных четырех человек садятся штатные шесть..но уютные.
- контингент - люди постоянные, в основном лет после 35-40, поэтому адекватные.....ябы даже сказал серьезные...
- ..........да можно писать и писать (с ударением на второй слог)....но к основной теме, к ПАРНОЙ....

ПАРНАЯ: Довольно большое помещение с отличной печкой....(ну само собой никакого сравнения с моей малюсенькой парной в деревне Смоленской губернии с печкой по черному....гы, о чем это я)))))) )...блин, я пьян.....))...короче назад к теме....каждые минут 20-30 группа активистов (именно активистов а не штатных банщиков) проветривают и убирают помещение, подметают, развешивают на стенах пучки трав и других полезных штук))) накидывают парку и т.д.....после подготовки парной все желающие (гораздо лучше, когда нас поменьше) прижимаясь к "земле", заползают в парную и очччччччччччень плотненько, ложатся прямо на чистенький сухой пол парилочки....в парной - рай.....сухо, свежо, приятно пахнет....и вокруг одни одухотворенные, светлые лица (попадаются само собой личности, откосившие ненароком от вчерашнего ада и источающие легкий запашок вчерашнего вискарика или коньячка, но они, пожалуй, являются исключением).....короче, ВИД СВЕРХУ: лежит на полу человек 20 мужиков, из одежды только шапки разных фасонов на головах (буденовки с большими красными звездами, большие шапки с ушами и надписями "Босс" (гы, инженеры мать их,)вязанные нашими пробабушками "пидорки" с дырками в три пальца, считающшиеся доказательством особо трепетного и постоянного уважения к бане, т.к. "протерлись и хер с ним - я с ЭТОЙ шапкой в ЭТОЙ бане уже лет 10".....гы, банного лоха видно по отсутствию шапки.... ) и руками, частичо прикрывающими "начала всех начал" ("частично" не в смысле что НАЧАЛА такие, а в смылсе что не все прикрывают)...."Ну ка место внитри освободили, разлеглись тут" - это пришел ОН, тот, кто будет всех нас, лежащих и ждущих своей участи, нежно и РЕАЛЬНО с удовольствием обмахивать или полотенцем, или каким нибудь огромным и мягким веником, "опуская" пар от потолка к нашим разнеженным розовым телам....."Так, все замолчали.......лежим-дышим, наслаждаемся......пар - помогает от сглаза, импотенции...лечит аденому..."...и не то чтобы все присутствующие страдают перчисленныи выше делами.......но так приятно становится от этих слов и от заботы именно о тебе))))...и это не просто баня, это сцуко почти религия))))...и ведь все молчат, и ведь всем на самом деле очень хорошо, так хорошо, как было хорошо в последний раз за пару месяцев до того, как ты появился на свет....
....закончил обмихивать....бурные опладисменты...реально бурные - реально было офигенно.....после этого все желающие достают запаренные веники и минут 15-20 есть время хорошо пропариться в уже прогретой парилке.........да опять же...дальше пошла уже сплошная лирика....лично я после бани, придя домой около часа дня, не считаю первую половину субботы потраченной зря и чувствую себя все выходные заново родившимся - чего и вам желаю.....так что (не являясь засланным агентом Ржевских бань) не приглашаю Вас туда, так как там и так нас, любителей именно БАНИ а не сауны с телками, хватает с лихвой......ну а так, если всетаки решитесь придти...ну давайте....уж как нибудь вместимся...........ВСЕХ С ЛЕГКИМ ПАРОМ

З.Ы.............а сейчас я погнал в КОКО (или как там это место щас называется)))) )....к кстати, завтра я опять в Ржевских, как всегда в 9-00 независимо от предыдущей вечерней программы (бл..., я как раз один из тех с ароматом вискарика))) )


Хрен да душа, как у лытыша.